Перейти к содержанию

Эксперт: токен Facebook - это риск для банков и Bitcoin


Alex Trawnik

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Oz сказал:

В инстаграмме 8 058 262 постов связанных с биткойном.

 

Зашел и посмотрел, https://www.instagram.com/explore/tags/bitcoin/

Большинство сообщений полный мусор, никакого реального контекта кроме тега #bitcoin нет.

И вот уже не 8 млн, а 80 тыс осталось, да и тех не наберется.

 

И дело не в количестве сообщений, на форуме среди 1.2 млн точно также полезных намного меньше.

 

Кто будет покупать асики и менять биткойн в инстаграмме, абсолютно для этого не приспособленном - я не понимаю. Наверное кто-то понимает. Чудаков много, в том числе и среди продавцов асиков.

 

От этого социальная сеть, предназначенная для выкладывания фото и видео контента не стала ориентироваться на криптовалюты. Она просто не предназначена для этого изначально.  Биткойн это не фото и видео и не прямые эфиры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, e46btc сказал:

С чего вы решили, капиталиция эфира это упущенная часть капитализации биткойна?  Полный бред.

 

Биток, даппы и нечто третье для увязки. 3 игрока, но мы видим хотя бы топ-20 и они реально размывают.

13 часов назад, e46btc сказал:

Они и не были про биткойн. Они и есть не про биткойн. И не собирались стать про биткойн. Им это не нужно. 

Складывается впечатление, что вы изоляционист в вопросе массового принятия крипты, я прав?

 

Гугл-фейсбук-инстаграмм зарежут рекламу и выдачу результатов по тегам крипты, снова увидим спад. Людям дадут фейсбукокойн, ЦБкойн и убедят (репрессивными методами, к примеру), что только ими можно пользоваться. Классическая крипта вынужденно уйдет в нишевый сегмент, ассоциирующийся с грязью. Лично мне такого не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, moneymaker said:

Гугл-фейсбук-инстаграмм зарежут рекламу и выдачу результатов по тегам крипты, снова увидим спад. Людям дадут фейсбукокойн, ЦБкойн и убедят (репрессивными методами, к примеру), что только ими можно пользоваться. Классическая крипта вынужденно уйдет в нишевый сегмент, ассоциирующийся с грязью.

 

- Угу, вот именно. Это чернейшая антиутопия, которой в реале очень бы не хотелось... :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, moneymaker сказал:

Людям дадут фейсбукокойн, ЦБкойн и убедят (репрессивными методами, к примеру), что только ими можно пользоваться.

 

Сейчас и так есть PayPal, GooglePay, ApplePay и свой ЦБкойн  в каждом государстве. Что принципиально изменит появление ещё одного FacebookPay?

 

19 минут назад, Alex Trawnik сказал:

Классическая крипта вынужденно уйдет в нишевый сегмент, ассоциирующийся с грязью.

 

Крипта с самого своего появления уже находится в этом сегменте. Сам факт, что государства не могут заблокировать конкретную транзакцию автоматически помещает крипту в этот самый сегмент. Это нужно чётко понимать нам и не питать иллюзий по поводу фактического отношения государств к крипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, Old Miner said:

Что принципиально изменит появление ещё одного FacebookPay?

 

- То, что принципиально не могут пока именно до-да-вить. А тут - скажут: вот вам, граждане, кошерный Цуккеркоин, это, видите ли - КРИПТА! Ну крипта же, ну что вам ещё надо-то? А всё остальное - ересь, за которую - на костёр...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Что принципиально изменит появление ещё одного FacebookPay?

Еще ни у кого не было монопольного доступа к такой обширной аудитории. Выдачу в поисковике можно ограничить, но для начала нужно знать ЧТО искать. ФБ+Инста элементарно сформирует у новых адептов "правильный" вектор поиска и они пойдут покупать за фиат именно лицекойн, думая что станут обладателем криптовалюты.

Изменено пользователем moneymaker
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, moneymaker сказал:

 ФБ+Инста элементарно сформирует у новых адептов "правильный" вектор поиска и они пойдут покупать за фиат именно лицекойн, думая что станут обладателем криптовалюты.

 

Global Coin изначально позиционируется, как стейбл-койн, привязанный к корзине ряда мировых резервных валют. Ну, условно говоря, как среднеарифметическая стоимость  доллара, евро, фунта стерлингов, швейцарского франка, йены и юаня.

Следовательно, он может составить конкуренции фиатным валютам и банковской системе, ну и еще пожалуй Tether и другим стейблкойнам, направленным именно на платежи, но не битку и всей остальной настоящей крипте, ибо его стоимость будет стабильна и в качестве инвестицонного средства он не пригоден. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alienxxx у такой корпорации как FB есть все шансы раскрутить свой койн. Пусть это будет не то что они сейчас анонсировали, рынок богатый и есть за что побороться. Стейблкойн может стать первым шагом. Если у нас ЦБ с Наебулиной заявляет о госкрипте, то что говорить о таких гигантах как FB.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@moneymaker в чем проблема?  Ну и пусть раскручивают, кому от этого хуже?  Это крупный бизнес, крупный бизнес вкладывает в разработку крупное бабло и получает крупное бабло в качестве отдачи.  Эта тема началась говновбросом недостоверной информации что якобы Антонопулос сказал про угрозу биткойну, а по факту он и не говорил ничего такого и никакой угрозы нет.  Есть конкуренция другим платежным системам, но они и не биткойн.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, все ясно: на РБК оригинал переврали, их автор решил ради хайпа приписать лишнее к первоисточнику.
Вот более правдивая версия, без восхваления Глобалкоина и запугивания Биткоин-сообщества: https://coinspot.io/cryptocurrencies/andreas-antonopulos-banki-dolzhny-opasatsya-zapuska-monety-facebook/
Как видите, Андреас Антонопулос не изменил свою позицию, которую озвучивал 3 месяца назад: https://bits.media/andreas-antonopulos-raskritikoval-vypusk-jpm-coin-i-facebook-coin/
Кстати, уже завтра-послезавтра Фейсбук для своего стейблкоина собирается запустить тестовую сеть Libra.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Фэйсбук коин это попытка вовлечь в криптовалюту 2.7 миллиарда пользователей , это новые люди которые начнут узнавать о крипте , получать новую для себя информацию и начинать взаимодействовать , вот отсюда и возможный рост .

Автоматически будет расти спрос, читай цена. 

Капу конечно отожмет у биткоина, в краткосроке. 

треть населения планеты будет слышать хотя бы о крипте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если аккаунт за обложку Led Zeppelin заблокируют, заблочат и коины? ))  Впрочем для публики инстаграмчика и любителей лайков пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • @TomClicker_bot - зарабатываем токен TOM в телеграмм, можно на пассиве

      Доброго времени суток.   Представляю Вашему вниманию бот по заработку TOM coin, ссылка для регистрации - https://t.me/TomClicker_bot?start=1296469479   Проект по типу NOTCOIN и подобных, кликаем и зарабатываем монетки.   Чтобы ускорить заработок можно выполнять задания во вкладке "TASK"     Задание в твиттере выполняються на автомате, можно даже не подписываться и не репостить ничего.   Есть система бустов, которые можно купить з

      в Раздачи монет

    • DOGE CLONE токен Binance Smart Chain (BSC)

      DOGE CLONE старт монеты 01.08.2022 Количество монет 15 000 000 000. Трекер DOGAMG Адрес контракта 0x5666D8Bc531f3214167661008a4066ef03C8F026 BscScan https://bscscan.com/address/0x5666d8bc531f3214167661008a4066ef03c8f026 сайт  https://www.dogeclone.com Телеграм https://t.me/dogeclone Твиттер https://mobile.twitter.com/DogeClone Биржа https://pancakeswap.finance/info/pairs/0xa21d0bd4d993d280653d7dc36890194a76e222c1   

      в DeFi, токены

    • www.silencio.network - Раздают токен Noise Coin

      www.silencio.network   Early проект Silencio с интересной задумкой на тему шумового загрязнения. Собрали сейчас инвестиций совсем немного 1$ миллион.   В инвесторах Borderless Capital, Moonrock Capital, Master Ventures, Cogitent Ventures   Silencio - это общественная сеть, которая борется с шумовым загрязнением, стимулируя пользователей предоставлять гиперлокальные данные о шуме через бесплатное приложение. Silencio, позиционируемый как крупнейший в мире гражданский

      в Раздачи монет

    • t.me/herewalletbot - майним токен $HOT в телеграмм боте

      👋 Добро пожаловать в NEAR Wallet   Telegram-кошелек нового поколения. Создайте учетную запись, чтобы использовать криптовалюту и зарабатывать $HOT.   🔐Это настоящий кошелек?   Создание учетной записи означает, что вы настраиваете учетную запись в блокчейне NEAR. Он полностью функционален и позволяет вам хранить, отправлять токены или экспортировать свою учетную запись в любой другой кошелек.   🔥Что такое $HOT?   $HOT является центральным элементо

      в Раздачи монет

    • Токен NEURALINK взлетел на 3 400% после объявления Маска о чипировании

      На фоне заявления Илона Маска о чипировании человека компанией Neuralink, предприимчивые криптоэнтузиасты создали сотни токенов с одноименным названием. Одной из таких монет удалось подняться на 3 400%. Ранее компании Илона Маска (Elon Musk) Neuralink удалось провести первую операцию по имплантации чипа в мозг человека. Маск назвал результаты операции многообещающими и добавил, что человек, которому вживили чип, «хорошо восстанавливается».    Сразу после этого цена токена NEURALINK,

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...