Jump to content

Глава крипто-аналитического сервиса BTE.TOP Хуэй И покончил с собой из-за потери 2000 биткоинов

Share

Recommended Posts

Основатель сервиса BTE.TOP Хуэй И покончил с собой из-за потери 2000 BTC, взятых им в управление

Неделю назад, 5 июня, покончил с собой генеральный директор аналитического сервиса BTE.TOP Хуэй И (Hui Yi). Об этом заявил его бывший партнер.

Причиной такого поступка могла стать потеря 2 000 BTC, принадлежавших клиентам, которые Хуэй неудачно вложил в «короткую» позицию по биткоину с максимальным плечом х100. 

Что значит кредитное плечо x100 в «короткой» позиции? Это значит, что если цена биткоина вырастет хотя бы на 1%, то счет будет уничтожен. Все находящиеся на нем средства перейдут держателям «длинных» позиций.

Хуэй был известен своими точными прогнозами на криптовалютном рынке. Утром 31 мая он общался в групповом чате в мессенджере WeChat, где заявил, что цена биткоина рухнет в течении часа. Но на этот раз он ошибся.

Читать полностью

Screenshot_2.png

• volangott changed the title to Глава крипто-аналитического сервиса BTE.TOP Хуэй И покончил с собой из-за потери 2000 биткоинов

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Глава YellowHeart Джош Кац: NFT могут стать чем-то большим, чем просто цифровые активы

Руководитель NFT-платформы YellowHeart исходя из своих наблюдений считает, что коллекционные токены и криптовалюты будут развиваться параллельно, поскольку построены на блокчейне. Джош Кац (Josh Katz) в интервью заявил, что сообщество очень скорой поймет: невзаимозаменяемые токены могут повысить вовлеченность общества и исключить посредников в любом из направлений человеческой деятельности:   «Потенциал роста в освоении и внедрении NFT огромен, а творческие возможности, связанные с эт

in Новости криптовалют

• Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал возможные варианты использования блокчейна

Гендиректор криптовалютной биржи FTX назвал блокчейн «прорывной технологией», так как она может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в соцсетях. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) написал в Твиттере, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции блокчейна. Бизнесмен привел в пример международные платежи, для проведения которых требуется много времени. Процесс затягивается из-за участия посредников, которые взимают свою комиссию, что делает пла

in Новости криптовалют

• Глава ЦБ Австралии Филипп Лоу: Стейблкоины лучше государственных цифровых валют

Руководство Центрального банка Австралии считает, что стейблкоины могут быть эффективнее и предпочтительнее, чем цифровые валюты, выпущенные ЦБ. Филипп Лоу (Phillip Lowe) во время панельной дискуссии на встрече финансовых чиновников стран «Большой двадцатки» в Индонезии заявил, что цифровые активы, ориентированные на потребителя, выпущенные частными компаниями, могут быть лучше, чем токены, выпущенные центральным банком.   «Я склонен думать, что частное решение будет лучше — если мы

in Новости криптовалют

• Глава Cypher Capital: «Венчурные капиталисты заинтересованы инвестировать в блокчейн и криптовалюты»

Руководство инвестиционной компании Cypher Capital считает, что крупные инвесторы заинтересованы вкладывать в криптовалютные проекты, ориентированные на экологию. В разговоре с индийским изданием Khaleej Times управляющий партнер и гендиректор Cypher Capital Винит Будки (Vineet Budki) назвал несколько отраслей, к которым венчурные компании испытывают особый интерес: это блокчейн, управление цепочками поставок, возобновляемые источники энергии, маркетинговые технологии и игры. Бизнесмен при

in Новости криптовалют

• Create New...