Перейти к содержанию

Новые правила FATF могут стать крупнейшим барьером для криптовалют


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Новые правила FATF могут стать серьезным барьером для криптовалютных бирж

 

 

Межправительственная Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) готовится выпустить новые правила для криптовалютных бирж, которые могут сильно повлиять на индустрию.

 

21 июня FATF, рекомендациям которой следуют уже более 200 стран, планирует выпустить новые правила для криптовалютных бирж и других компаний, работающих с цифровыми активами. При этом, как сообщается, новые правила могут сильно повлиять на криптовалютную индустрию.

«Это одна из крупнейших угроз для криптовалютной отрасли. Рекомендации FATF могут повлиять на индустрию гораздо больше, чем правила SEC или других регуляторов», – заявил Эрик Тернер (Eric Turner), глава по исследованиям в области криптовалют в Messari Inc.

Сообщается, что по новым правилам любая компания, работающая с криптовалютами, – будь то биржа Coinbase или кастодиальный сервис Fidelity – будет обязана идентифицировать клиентов, проводящих транзакции на сумму, превышающую 1 000 долларов или евро.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Новые правила FATF могут стать крупнейшим барьером для криптовалют

угроза то в чем? в том что недоальты/недобиржи сдохнут? да и фиг с ними, нормальные зато окрепнут все равно что сорняки на огороде прополоть чтобы культурным расти не мешали, а все приличные биржи давно КУС ввели, все с пеной у рта наперебой вангуют, кажется я это где-то видел несколько лет назад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Криптовалютная биржа Binance приняла стандарты FATF

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира Binance присоединилась к альянсу Global Travel Rule. Торговая площадка согласилась помогать бороться с финансовыми преступлениями, такими как трансграничное отмывание денег и финансирование терроризма. Компания Sumsub, глобальный поставщик услуг полного цикла проверки соблюдения требований Международной организации по борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма (FATF) объявила об интеграции своего решения Global Travel Rule (GTR) с сервисами B

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Обновление Dencun: новые возможности Эфириума / Сколько заработали россияне на криптовалютах?

      Долгожданное обновление сети Эфириума под названием Dencun состоялось. Какие цели ставили перед собой разработчики и какие результаты заметны уже сейчас? Сколько заработали россияне на криптовалютах за год? Какой срок грозит основателю миксера Bitcoin Fog Роману Стерлингову? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Рауль Пал: Вот какими будут новые максимумы биткоина, эфира и Solana

      Криптовалютный энтузиаст и основатель инвестиционной компании Real Vision спрогнозировал показатели, которых BTC, ETH и SOL смогут достичь в ближайшее время. Рауль Пал (Raoul Pal) предположил, что целевая отметка биткоина на ближайшую перспективу — $250 000 за монету. Причем первая криптовалюта может превзойти прогнозируемый уровень благодаря высокому спросу на спотовые биткоин-ETF. Предстоящий апрельский халвинг тоже усилит спрос на криптовалюту, поскольку скорость производства BTC упадет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...