Перейти к содержанию

Страны G20 призвали к оценке рисков криптовалют


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Страны G20 призвали регуляторов к оценке криптовалютных рисков

 

 

Представители стран-членов G20 призвали Совет по финансовой стабильности (FSB) и регуляторов стран к оценке рисков, связанных с криптовалютами, и разработке ответных мер.

 

В документе подчеркивается, что министры финансов и представители центробанков стран G20, подписавшие документ, призывают соответствующие учреждения уделять больше внимания криптоактивам.

«Мы просим FSB и организации, разрабатывающие стандарты, отслеживать криптовалютные риски, а также рассмотреть возможность принятия ответных мер в случае необходимости», – говорится в документе.

Интересно, что представители стран G20 отмечают возможные преимущества блокчейна и криптовалют. По их мнению, «технологические инновации, лежащие в основе криптоактивов, могут принести пользу финансовой системе и экономике в целом».

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Страны G20 призвали к оценке рисков криптовалют

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сенаторы призвали Гэри Генслера не допустить дальнейшего одобрения криптовалютных ETF

      Американские сенаторы-демократы призвали председателя SEC Гэри Генслера больше не давать одобрение на запуск биржевых фондов (ETF), привязанных к криптовалютам, из-за больших рисков для розничных инвесторов. Сенаторы Джек Рид (Jack Reed) и Лафонса Батлер (Laphonza Butler) направили письмо председателю Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Гэри Генслеру (Gary Gensler). Они утверждают, что рынки криптовалютных ETF «изобилуют мошенничеством и манипуляциями». Политики считают, что январ

      в Новости криптовалют

    • Страны БРИКС создадут платежную систему на основе цифровых валют и блокчейна

      Помощник президента РФ по внешней политике Юрий Ушаков в интервью ТАСС рассказал о движение стран БРИКС к созданию платежной системы на основе цифровых валют и блокчейна. Юрий Ушаков отметил, что в Йоханнесбургской декларации 2023 года лидеры стран БРИКС пришли к соглашению о необходимости увеличения объемов взаиморасчетов в национальных валютах, а также расширении и развитии корреспондентских отношений в банковской сфере и сотрудничестве в обеспечении безопасности международных транзакций.

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

    • Бывший технический директор Coinbase: «Биткоин расколет страны на два лагеря»

      Бывший технический директор криптовалютной биржи Coinbase и венчурный капиталист Баладжи Шринивасан рассказал о влиянии биткоина на геополитику и финансовый мировой сектор. Баладжи Шринивасан (Balaji Srinivasan) считает, что биткоин бросает вызов модели централизованных государств, стремящихся контролировать финансовые потоки. Шринивасан объяснил, что биткоин можно назвать не только технологической инновацией, но и «политической революцией». Сломав «систему» манипулирования эмиссией денег,

      в Новости криптовалют

    • Центробанк Нигерии ограничил доступ граждан страны к криптобиржам

      Нигерийская комиссия по связи (NCCC) получила указание Центрального банка Нигерии (CBN) заблокировать доступ ко всем интернет-ресурсам, предлагающим услуги покупки и обмена цифровых активов, включая национальные площадки криптовалютных бирж Binance, Coinbase, Kraken и OctaFX. Это событие произошло через несколько дней после того как биржа Binance ввела односторонние ограничения на одноранговые транзакции в паре USDT/NGN и совпало с историческим падением национальной валюты найра до рекорд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...