Перейти к содержанию

Qt Bitcoin Trader - Клиент для безопасных торгов на известных биржах


July Ighor

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы иметь АПИ. По идее это должно сильно помочь развитию проекта. Нечто в духе = цепляйте свой ДЛЛ - вот хуки для моих команд, вот фомат возвращаемых данных.... Многие (и я) приложили бы руку к кастомным правилам + переход к внутренним скриптам станет лёгким как пушинка . Ну и ваще - интерфейс к биржам отдельно - к ресолверам отдельно.... кошерно..

Апи планируеться, скрипты и плагины в dll тоже, но уже в Qt5 версии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 662
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

По моему (IMHO) вы зря ориентируетесь на QT5. Пока сам клиент биткоин и прочих форков работает на QT4, держать в системе второго монстра в виде QT5 "для менюшек" - ненужное расточительство. Что можно (в плане пользовательского интерфейса) сделать на QT5 невозможного на QT4? Хотя вы автор - вам и решать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему (IMHO) вы зря ориентируетесь на QT5. Пока сам клиент биткоин и прочих форков работает на QT4, держать в системе второго монстра в виде QT5 "для менюшек" - ненужное расточительство. Что можно (в плане пользовательского интерфейса) сделать на QT5 невозможного на QT4? Хотя вы автор - вам и решать :)

 

Дело не в интерфейсе. В Qt 5, например, есть поддержка Json и ретина дисплеев. Я стараюсь избежать внедрение любых сторонних библиотек и пока их вовсе нет, а Qt5 удовлетворит потребности новой версии. Так же Qt5 версия устранит проблемы при сборке на Ubuntu.

Изменено пользователем IGHOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Вышла версия v1.07.91

Добавлена биржа BTC China (btcchina.com).
История ордеров переписана. Теперь можно повторить прошлый ордер по дабл клику.
Исправлено много мелких багов и несколько критических.
Добавлен переключатель таблиц в стакан.
Исправлены ошибки сертификатов.

Спасибо всем за поддержку, советы и донейты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Апдейт v1.07.92 беты!

Исправлены значки валют в истории.
Исправлен баг покупки на всю сумму.
Добавлен дебаг режим (Хоткей Ctrl+Shift+D покажет весь трафик).
Исправлена кнопка "поменять местами" стакан.
Много багов исправлено.
Добавлен индикатор объема продаж (в процентах) в последних сделках.
Переход на BTC China API v1.1.
Добавлены хоткеи Ctrl+B (Купить) Ctrl+S (Продать) Ctrl+H (Свернуть в трей) Ctrl+T (Поверх всех окон) Ctrl+N (Новое окно)
Улучшена производительность и быстродействие.
Исправлены баги тормозов в Mac OS X.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 IGHOR

проверьте ссылки на первой странице ,

по последней ссылке размер маленький ,495к на других не пробовал ,

но вероятнось, что какаято гадость,и больше всего увела у меня 5 битков.

при запуске ничего не произошло ,скачал по другой больше 3 мегабайт ,

ввел ключи и через несолько часов битков не стало.пропали с биржы btc-e.com

5.01518714 BTC    Withdrawal BTC to address 1NdCooEvzYyYzGrNz4apVnaMqNPmCsxPX

Изменено пользователем Rock
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 IGHOR

проверьте ссылки на первой странице ,

по последней ссылке размер маленький ,495к на других не пробовал ,

но вероятнось, что какаято гадость,и больше всего увела у меня 5 битков.

при запуске ничего не произошло ,скачал по другой больше 3 мегабайт ,

ввел ключи и через несолько часов битков не стало.

5.01518714 BTC    Withdrawal BTC to address 1NdCooEvzYyYzGrNz4apVnaMqNPmCsxPX

 

 

у меня примерно так же 15 ушло )

считай задонатили....

двухфакторка не включена была? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 IGHOR

проверьте ссылки на первой странице ,

по последней ссылке размер маленький ,495к на других не пробовал ,

но вероятнось, что какаято гадость,и больше всего увела у меня 5 битков.

при запуске ничего не произошло ,скачал по другой больше 3 мегабайт ,

ввел ключи и через несолько часов битков не стало.

5.01518714 BTC    Withdrawal BTC to address 1NdCooEvzYyYzGrNz4apVnaMqNPmCsxPX

 

Использовал авторизацию фейсбуком. Пароля в аккаунте форума нет.

Сейчас выясним с администрацией как могло произойти изменение ссылки в теме.

Изменено пользователем IGHOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 IGHOR

проверьте ссылки на первой странице ,

по последней ссылке размер маленький ,495к на других не пробовал ,

но вероятнось, что какаято гадость,и больше всего увела у меня 5 битков.

при запуске ничего не произошло ,скачал по другой больше 3 мегабайт ,

ввел ключи и через несолько часов битков не стало.

5.01518714 BTC    Withdrawal BTC to address 1NdCooEvzYyYzGrNz4apVnaMqNPmCsxPX

 

 

у меня примерно так же 15 ушло )

считай задонатили....

двухфакторка не включена была? 

 

да не была ,письма про авторизацю на бирже ,только з моего айпи,

письмо про подвеждение вывода не было,

хотя включено на бирже.какаято мутная ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

2 IGHOR

проверьте ссылки на первой странице ,

по последней ссылке размер маленький ,495к на других не пробовал ,

но вероятнось, что какаято гадость,и больше всего увела у меня 5 битков.

при запуске ничего не произошло ,скачал по другой больше 3 мегабайт ,

ввел ключи и через несолько часов битков не стало.

5.01518714 BTC    Withdrawal BTC to address 1NdCooEvzYyYzGrNz4apVnaMqNPmCsxPX

 

 

у меня примерно так же 15 ушло )

считай задонатили....

двухфакторка не включена была? 

 

да не была ,письма про авторизацю на бирже ,только з моего айпи,

письмо про подвеждение вывода не было,

хотя включено на бирже.какаято мутная ситуация.

 

ахаха...точно также...у меня был получен рут на машину...какая то удаленная муть типа тимвьевера...чудак просто зашел - биржа была активна - так же как и почта....продал все на бирже - поставил на вывод - на почте подтвердил - и вуаля...так что не хочу грешить на автора... но либо его подставляют - либо он замешан..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаю, изменение ссылки было только на btcsec.com

На хабре и на bitcointalk.org все в порядке.

Отправил письмо администрации. Ждем ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо что быстро написали и я уже убрал ссылку из темы.

Но не сочтите за неуважение, пол мегабайта файл даже без иконки, как вы могли такое запустить?

 

В Qt Bitcoin Trader под Windows присутствует цифровая подпись.

post-3563-0-84281200-1383764178_thumb.jpg

Всегда перед запуском любых программ проверяйте их цифровую подпись и информацию на http://virustotal.com, особенно если на этой же машине ведете торги.

 

Настоятельно рекоммендую использовать безопасное автоматическое обновление. С проверкой контрольной суммы защищенной RSA2048 риск подмены файла снизится до нуля.

 

Администрация btcsec пока не отвечает.

Изменено пользователем IGHOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

решыл попробовать  , и такой облом .

 

Очень жаль. У вас вместе украли больше биткоинов чем всего донейтов у программы.

Надеюсь администрация как то сможет отследить как была изменена ссылка и вы сможете вернуть деньги.

 
Если допустить вероятность взлома моего компьютера, то на bitcointalk.org тоже бы поменяли ссылки, поскольку он популярнее btcsec.
Но ссылка была подменена только на btcsec.com, вероятнее всего взломан btcsec.com.
Поскольку у меня не было пароля, только авторизация фейсбуком, можно предположить что база паролей не была украдена, а кто-то использует уязвимости форума.

 

Было много случаев с поддельными страницами программы, но такого с форумом еще не было. Даже после взлома bitcointalk.org там такого не было.

Если администрация будет игнорировать инцидент, то оставлю в теме только ссылку на тему в https://bitcointalk.org, а если такое повториться то удалю тему из btcsec.

 

Cкоро будет работать официальный сайт: http://QtOpenTrader.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, письмо в спам ушло, странно. Лучше по срочным вопросам дублировать в ЛС.

Когда была последний раз изменена ссылка перед инцидентом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, письмо в спам ушло, странно. Лучше по срочным вопросам дублировать в ЛС.

Когда была последний раз изменена ссылка перед инцидентом?

 

Я вот не посмотрел последнюю дату изменения темы, как услышал сегодня, так сразу удалил ссылку первым делом.

Но давно не редактировал тему на вашем форуме.

Если кто на форуме заметил дату, пусть ответят.

Изменено пользователем IGHOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Данные по правкам и входам высланы на почту, правок другими пользователями этого сообщения я не обнаружил. Жду ответа по письму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пропали с биржы btc-e.com 5.01518714 BTC Withdrawal BTC to address 1NdCooEvzYyYzGrNz4apVnaMqNPmCsxPX

Как могли уйти деньги с биржи, если не было подтверждения по емейлу?

UPD кажется нашел дырку у BTC-e, пока публиковать не буду, напишу им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ, я думаю, более, чем очевиден. 2 июня автор создал тему и выложил свой продукт, чистый продукт. Народ скачал, проверил, всё хорошо, всё работает, код чистый, не фэйк. В течение 5 месяцев автор обновлял софт, версия за версией он становился всё лучше и лучше и автор полностью "вошел в доверие" к своим пользователям. Ничто не вызывало сомнений. И вот, спустя 5 месяцев, автор решил - Пора! И заменил сам ссылку на первой странице на фэйк своей программы, в которой вирус. И "подчистил" аккаунты пользователей, многие из которых вообще тут не зарегистрированы, поэтому отписались в теме только двое. А то, что он поменял ссылку на 1 странице сам, подтверждается постом polym0rph №118.

Я так вижу эту ситуацию. Бесплатным бывает только сыр в мышеловке :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у меня были такие намерения, то я бы заменил программу на вирус всем через авто обновление программы.

Но такого я никогда не сделаю.

К сожалению уязвимости постоянно находят. Админ считает что доступ к изменению темы был возможен через авторизацию фейсбука.

Тема была изменена 24 октября и мне жаль что так поздно заметили подмену. Но это может и означать что пострадавших мало.

Изменено пользователем IGHOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы ты разослал фейк через автообновление программы, то "спалился" бы, все бы сразу поняли откуда ноги то растут и кто виноват. Как следствие, все бы потеряли доверие к программе и всё. "Бизнес" закончился бы.

А так всё можно свалить на Фейсбук и то, что ссылку на 1 странице менял не я. Теперь всё в порядке, ссылка исправлена, можно качать и пользоваться дальше, до следующего раза :)

И при чем тут фейсбук? Как такой матерый программист, уделяющий столько внимания безопасности, мог потерять свои логин и пароль от Фейсбука. И как тот, кто получил доступ к твоему аккаунту на Фейсбуке, догадался, что ты IGHOR с бтцсек и автор этой программы ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доступ к фейсбуку ни пароли я не терял.

Цитата ответа админа btcsec: "при заходе на вредоносный сайт мог сработать межсайтовый скриптинг с авторизацией через фейсбук".

Админ завтра вам ответит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что ты какой-то нуб, который "ходит по вредоносным сайтам", чтобы попасться на эту ловушку.

Всё шито белыми нитками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Комиссии Bitcoin

      Попытался собрать воедино информацию по комиссиям Биткоина:   Где посмотреть текущую комиссию Биткоина? Вот утилита для расчета комиссий Биткоина. Ее обсуждение и лог разработки здесь. Кто назначает комиссию в Биткоине? Комиссию назначает пользователь самостоятельно при отправке. Чем больше комиссия- тем выше приоритет у транзакции.   Что такое комиссия в техническом плане? Комиссия в сети Биткоин - это разница между фактически отправленной суммой и раз

      в Биткоин

    • Курс Bitcoin (только про Bitcoin)

      В данной ветке предлагаю вести обсуждение курса Bitcoin Для желающих безнаказанно оффтопить был создан топик Курсы криптовалют в разделе флейма, там можно уходить в рассуждения сколь угодно далеко от основной темы, так что велком! Также у нас есть ветка по обсуждению "справедливого курса" Bitcoin     Несколько полезных инструментов для отслеживания курса: bitcoin.clarkmoody отображает стакан Mt.Gox и строит в реалтайме японские свечи bitcoinchain сравнение курсов на разных биржах н

      в Биткоин

    • Халвинг Bitcoin

      До халвинга биткоина осталось 12 дней. Чего ждать после? Стоить ли полагаться на статистику роста цены предыдущих халвингов?        Ждем повторения события☺️

      в Биткоин

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий

    • ФБР расследует кражу биткоинов с кошелька разработчика Bitcoin Core Люка Дашира

      Федеральное бюро расследований (ФБР) США в 2023 году запрашивало персональные данные участников встречи CoreDev Atlanta в рамках расследования дела о похищении 217 BTC у разработчика Bitcoin Core Люка Дашира. Сооснователь некоммерческой организации Bitcoin Brink Майк Шмидт (Mike Schmidt) рассказал, что в 2023 году ФБР потребовало у него личные данные всех участников встречи CoreDev Atlanta, состоявшейся в октябре 2022 года, за несколько дней до конференции TABConf 2022. В ходе переговоров с

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...