Перейти к содержанию

Вышел документальный фильм о Биткойне


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Режиссёр Торстен Хоффманн представил энергичный документальный фильм «Bitcoin: конец денег, какими мы их знаем» (2015 г.). Это динамичное повествование, наполненное нелицеприятной правдой. Название фильма так же провокационно, как и сам фильм.

Картина предлагает нам не просто изучить Bitcoin, но излагает основы торговли, коммерции и гражданского общества. Здесь есть и кадры из личных архивов, и съемки больших толп людей. Начинается фильм со сцены открытия жалюзи теплым утром. Это намекает на восход солнца над ландшафтом человеческого духа.

История, которую расказывает нам Хоффман, иллюстрируется моментами из жизни прежних цивилизаций, и сопровождается глубоким голосом Джона Баррета. Интересно, интригующе, и, прежде всего, интеллектуально.

Тем не менее, режиссеру, снимающему фильмы о Bitcoin, нужно сбалансировать силу активности с силой искусства. При эффективном использовании, эти силы дополняют друг друга, но они могут войти и в противоречие. К сожалению, для Хоффманна, этот фильм является непростым сочетанием того и другого.

Есть моменты, когда кажется, что он забывает об этом, делая кадровый фон пустыми пространствами и теряя активную динамику. Ирония, абсурд и комедия тоже не вполне сочетаются с этим фильмом.

Кроме того, говорящие головы перед черным занавесом присутствуют слишком часто.
В отличие от «скрытых государств» (2015), где черный занавес отсылал к философии Томера Кантора, Гофман таким образом ограничил себя, ослабляя свой тезис о связи исторических и идеологических основ общества.

Тем не менее, несмотря на недостатки, «Bitcoin: конец денег, какими мы их знаем», несомненно, является приятным документальным фильмом, который тщательно объясняет, почему существует Bitcoin и какие вопросы он призван решить. Концепция цифровой децентрализованной валюты ставит новые вопросы и получает неожиданные ответы.  Затрагивается существование казалось бы, неприкасаемых финансовых учреждений на базе современной коммерции. Раскрывается ряд философских, политических и экономических вопросов, которые могут иметь радикальные последствия для 21-го века.

В конце фильма, Хоффман выступает с мощной цитатой:

    «Я уверен, что через двадцать лет будет либо очень большой объем сделок Bitcoin ...или никакого».

    - Сатоши Накамото

Действительно, Bitcoin может быть концом денег, как мы мы их знаем, но, возможно, это начало новых денег.

 

http://insidebitcoins.com/news/bitcoin-the-end-of-money-as-we-know-it-2015-film-review/33672

post-4420-0-11738600-1436978786_thumb.jpg

Изменено пользователем Artifex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где скачать?

Трейлер на ютюбе.

Изменено пользователем Ixion
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нету русской озвучки, и нету бесплатного просмотора или бесплатной загрузки  :lol:

 

бесплатно только реклама фильма  :o

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже где-то выложен? На бухте пока нет... Хотелось бы глянуть, пусть даже в оригинале  :)

Изменено пользователем ivyva
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Где скачать?

https://www.theprotocol.tv/bitcoin-the-end-of-money-as-we-know-it/

$6 в биткоинах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в конце лайток и собак засветили!! Видать попрут собаченки скоро!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите ссылку на торрент https://thepiratebay.gd/torrent/12124758/Bitcoin_-_The_end_of_money_as_whe_know_it-ANONRIP

Еще выложил на Ядиск (можно скачать или смотреть онлайн): https://yadi.sk/i/7MeUew7qhwEjt

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ловите ссылку на торрент https://thepiratebay.gd/torrent/12124758/Bitcoin_-_The_end_of_money_as_whe_know_it-ANONRIP

Еще выложил на Ядиск (можно скачать или смотреть онлайн): https://yadi.sk/i/7MeUew7qhwEjt

Спасибо, уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Добротный фильм об истории денег, возникающих с ними проблемах и о том, как биткоин поможет справиться с этим безобразием. Для популяризации криптовалюты самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Брат беглой «криптокоролевы» Ружи Игнатовой вышел на свободу

      Константин Игнатов, брат Ружи Игнатовой, вышел из тюрьмы, проведя там 34 месяца за участие в печально известной мошеннической схеме OneCoin на сумму $4,4 млрд. Судья окружного суда Манхэттена Эдгардо Рамос (Edgardo Ramos) вынес приговор, согласно которому Игнатов был освобожден в зале суда с учетом отбытия наказания в предварительном заключении. В дополнение к отбытому сроку, суд назначил Игнатову два года условно-досрочного освобождения. Кроме того, Игнатов согласился выплатить $118 000.

      в Новости криптовалют

    • В США выпустят полнометражный документального фильм XRP Unleashed

      В Сети появился двухминутный трейлер документального фильма XRP Unleashed (XRP Разблокированная), который должен показать историю разбирательств между эмитентом этой криптовалюты, компанией Ripple, и американскими властями. Трейлером поделился блогер Good Morning Crypto. Производством документального фильма занимается компания Fruition Production. В полнометражном фильме как спикеры фигурируют некоторые деятели сообщества XRP, среди них адвокат Джон Дитон (John Deaton) и аналитик Зак Ректор

      в Новости криптовалют

    • Amazon MGM выпустит фильм о взломе криптобиржи Bitfinex

      Кинокомпания Amazon MGM Studios объявила о начале съемок художественного фильма под рабочим названием Razzlekhan. Фильм будет посвящен взлому криптобиржи Bitfinex, случившемуся в 2016 году. В основе сюжета – расследование издания New York Times 2022 года о супругах Илье Лихтенштейне и Хезер Морган (Heather Morgan), обвиненных в отмывании 120 000 биткоинов. Режиссером и сценаристом картины выступит Ханна Маркс (Hannah Marks), название кинофильма – рэп-псевдоним Хезер Морган.   В 2022

      в Новости криптовалют

    • Bitget представляет новый фильм о Лионеле Месси

      Криптобиржа и Web-3 компания Bitget отмечает второй год партнерства со всемирно известным футболистом Лионелем Месси новым фильмом, посвященным карьере спортсмена. Bitget запускает новый бренд-фильм о футболисте мирового уровня Лионеле Месси, продолжая тему #MakeItCount. История Месси призвана вдохновить на выход за рамки своих возможностей и превращение трудностей в ступеньки на пути к успеху.   Новый фильм #MakeItCount 2024 — это подтверждение основных ценностей, которыми дорожат Bit

      в Новости криптовалют

    • Биржевой фонд компании BlackRock вышел на первое место среди биткоин-ETF

      Фонд iShares Bitcoin Trust, управляющий активами спотового биткоин-ETF компании BlackRock, заявил, что по объему привлеченных фондом средств ($1 млрд) он занял первое место среди всех 11 существующих биткоин-ETF. Согласно заявлению команды iShares Bitcoin Trust (IBIT), структура активов фонда на 99% состоит из биткоинов, а на момент последнего обновления данных под управлением фонда находилось 25 067 ВТС.   «Мы рады видеть, что IBIT достиг этого рубежа в первую неделю своего существ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...