Jump to content
SharkyVan

Глава Сбербанка Герман Греф владел биткоинами, но случайно потерял их

Recommended Posts

Герман Греф: «я владел биткоинами, но случайно потерял их»

Как рассказал глава Сбербанка Герман Греф, когда-то давно он владел первой криптовалютой и даже делал с ее помощью покупки, но затем потерял часть биткоинов вместе с кодами от кошелька.

«Были. Я инвестировал в них не для накопления. Я покупал биткоин, когда он стоил $1.5 или $5, и делал какие-то покупки. Потом, когда он стал стоить огромных денег, я пришел к выводу, что футболки, которые я покупал за биткоины, теперь стоят годового состояния. А часть биткоинов я просто-напросто потерял где-то в кошельке вместе с кодами от него», – сказал Греф в интервью телеканалу НТВ.

Интересно, что глава Сбербанка считает технологию блокчейна весьма перспективной и даже рад тому, что с криптовалютного рынка ушли «хайповые» инвесторы. По его мнению, это позволяет более спокойно и размеренно разрабатывать блокчейн-платформы.

Читать полностью

Цитата

«Я помню свой первый опыт, я экспериментировал. Я купил некоторое количество биткоинов и заплатил за футболку 12 биткоинов. Тогда биткоин был $0.38, примерно $5 стоила футболка. Теперь эту футболку держу, потому что это самая дорогая футболка, которая есть в моем гардеробе»

А у него плохая память. Полтора года назад он называл другие, более точные цифры.

@Polyxchange ещё ему не хватало точные адреса своих кошельков выложить 🤣