Jump to content

СМИ: Бывший глава Bitmain запустит новую компанию Matrix уже в этом месяце

Share

Recommended Posts

СМИ: Бывший глава Bitmain запускает криптовалютную платформу Matrix

Сразу несколько источников, близких к китайским бизнес-кругам, сообщили, что сооснователь и бывший директор майнингового гиганта Bitmain Цзихань У (Jihan Wu) готовит к запуску новую компанию под названием Matrix.

Интересно то, что ключевым клиентом Matrix станет бывшее детище Цзиханя — Bitmain. Конечно, сейчас новый бизнес ведет переговоры и с другими компаниями по всему миру. Ожидается, что Matrix будет предлагать кастодиальные и кредитные услуги, поэтому выбор Bitmain в качестве ключевого клиента достаточно обоснован. Майнинговый гигант генерирует большое количество криптовалюты, которую необходимо где-то хранить.

Кроме того, ожидается, что Matrix запустит внебиржевую торговую площадку, используя, в том числе и монеты Bitmain. Это даст огромную ликвидность. Кроме того, азиатский рынок достаточно лоялен к местному бизнесу.

Читать полностью

• SharkyVan changed the title to СМИ: Бывший глава Bitmain запустит новую компанию Matrix уже в этом месяце

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• СМИ: Канадские регуляторы расследуют деятельность Celsius

Надзорные органы Канады и США начали расследование финансовой деятельности Celsius. Регуляторы проверят криптокредитора на возможные нарушения в отношении граждан Квебека и других провинций страны. Как сообщил изданию Financial Post источник, знакомый с ситуацией, расследование началось сразу после того, как Celsius приостановил вывод активов клиентов перед подачей заявления о банкротстве.   Источник утверждает, что расследование связано с крупнейшим пенсионным фондом Квебека Caisse

in Новости криптовалют

• Бывший руководитель BitMex Грегори Дуайер признал себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне

Еще один топ-менеджер криптовалютной биржи BitMex Грегори Дуайер признал свою вину в нарушении Закона о банковской тайне. В рамках сделки он должен будет заплатить штраф в размере $150 000. Бывший руководитель отдела развития бизнеса BitMex Грегори Дуайер (Gregory Dwyer) признал себя виновным вслед за остальными топ-менеджерами биржи. Напомним, что генеральный директор Артур Хейс и один из сооснователей биржи Бенджамин Дело (Benjamin Delo) признали свою вину 24 февраля, а третий соосновател

in Новости криптовалют

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Глава YellowHeart Джош Кац: NFT могут стать чем-то большим, чем просто цифровые активы

Руководитель NFT-платформы YellowHeart исходя из своих наблюдений считает, что коллекционные токены и криптовалюты будут развиваться параллельно, поскольку построены на блокчейне. Джош Кац (Josh Katz) в интервью заявил, что сообщество очень скорой поймет: невзаимозаменяемые токены могут повысить вовлеченность общества и исключить посредников в любом из направлений человеческой деятельности:   «Потенциал роста в освоении и внедрении NFT огромен, а творческие возможности, связанные с эт

in Новости криптовалют

• Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал возможные варианты использования блокчейна

Гендиректор криптовалютной биржи FTX назвал блокчейн «прорывной технологией», так как она может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в соцсетях. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) написал в Твиттере, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции блокчейна. Бизнесмен привел в пример международные платежи, для проведения которых требуется много времени. Процесс затягивается из-за участия посредников, которые взимают свою комиссию, что делает пла

in Новости криптовалют

• Create New...