Jump to content

Бывший глава MtGox Марк Карпелес запускает стартап для создания ОС на базе блокчейна

Share

Recommended Posts

Марк Карпелес хочет создать операционную систему на базе блокчейна

Бывший владелец MtGox Марк Карпелес заявил, что он «начинает с нуля» с новым блокчейн-проектом. Недавно он избежал большинства обвинений в судебном разбирательстве по банкротству MtGox.

При общении с журналистами в Японском клубе иностранных корреспондентов Марк Карпелес (Mark Karpeles), как сообщает The Mainichi, сказал, что его новый стартап разработает безопасную операционную систему на основе блокчейна, которая превзойдет современные системы по скорости.

Карпелес будет исполнять роль технического директора новой зарегистрированной в Японии фирмы Tristan Technologies. Карпелес надеется, что блокчейн поможет Японии вернуть технологические лидерство, которая она потеряла из-за таких гигантов как Apple, Amazon и Facebook в последние годы.

Читать полностью

• sashka_somik changed the title to Бывший глава MtGox Марк Карпелес запускает стартап для создания ОС на базе блокчейна
38 минут назад, sashka_somik сказал:

он «начинает с нуля» с новым блокчейн-проектом

Кто же теперь тебе свои кровные биткоины понесет?

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
 Share

• Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

• Бывший руководитель BitMex Грегори Дуайер признал себя виновным в нарушении Закона о банковской тайне

Еще один топ-менеджер криптовалютной биржи BitMex Грегори Дуайер признал свою вину в нарушении Закона о банковской тайне. В рамках сделки он должен будет заплатить штраф в размере $150 000. Бывший руководитель отдела развития бизнеса BitMex Грегори Дуайер (Gregory Dwyer) признал себя виновным вслед за остальными топ-менеджерами биржи. Напомним, что генеральный директор Артур Хейс и один из сооснователей биржи Бенджамин Дело (Benjamin Delo) признали свою вину 24 февраля, а третий соосновател

in Новости криптовалют

• Глава Минцифры Гибралтара Альберт Изола: Мы хорошо подготовились к криптозиме

Министр цифровых и финансовых услуг Гибралтара заявил, что, благодаря своевременному усовершенствованию законодательства, местные криптокомпании могут использовать падение рынка для развития. Альберт Изола (Albert Isola) в интервью сообщил, что не использует криптовалюты для платежей.    «У меня есть биткоины. Но я еще не на той стадии, когда я бы использовал криптовалюты на регулярной основе, но я могу сохранить цифровые активы для моих детей. Поэтому я их не использую для торговли»,

in Новости криптовалют

• Глава YellowHeart Джош Кац: NFT могут стать чем-то большим, чем просто цифровые активы

Руководитель NFT-платформы YellowHeart исходя из своих наблюдений считает, что коллекционные токены и криптовалюты будут развиваться параллельно, поскольку построены на блокчейне. Джош Кац (Josh Katz) в интервью заявил, что сообщество очень скорой поймет: невзаимозаменяемые токены могут повысить вовлеченность общества и исключить посредников в любом из направлений человеческой деятельности:   «Потенциал роста в освоении и внедрении NFT огромен, а творческие возможности, связанные с эт

in Новости криптовалют

• Глава FTX Сэм Бэнкман-Фрид назвал возможные варианты использования блокчейна

Гендиректор криптовалютной биржи FTX назвал блокчейн «прорывной технологией», так как она может упростить платежи, устранить недостатки фондового рынка и произвести революцию в соцсетях. Сэм Бэнкман-Фрид (Sam Bankman-Fried) написал в Твиттере, как некоторые отрасли могут выиграть от интеграции блокчейна. Бизнесмен привел в пример международные платежи, для проведения которых требуется много времени. Процесс затягивается из-за участия посредников, которые взимают свою комиссию, что делает пла

in Новости криптовалют

• Бывший топ-менеджер Blackrock Эдвард Дауд: «Cо временем биткоин превзойдет золото»

Бывший топ-менеджер Blackrock, советник по инвестициям считает, что несмотря на недавние потрясения на рынке криптовалют, биткоин станет неотъемлемой частью любого инвестиционного портфеля. В недавнем подкасте Эдвард Дауд (Edward Dowd) заявил, что с течением времени первая криптовалюта способна превзойти золото благодаря своим уникальным функциям: возможность совершать транзакции в цифровом виде, прозрачность и децентрализация. Этими ключевыми характеристиками биткоин отличается от золота

in Новости криптовалют

• Create New...