Перейти к содержанию

Форумы mmgp.com и mmgp.ru — какой из них «фальшивый»?


Helber

Рекомендуемые сообщения

В конце мая форум mmgp «хардфоркнулся». Образовались два варианта форума — старый ru и новый com. И две конкурирующих команды, каждая из которых ненавидит другую и утверждает, что именно их вариант форума — единственно истинный. А форум конкурентов и может и хочет украсть ваши логин-пароль, и это будет единственный эффект от авторизации на нем.

Вот как оценивает ситуацию команда com: https://mmgp.com/showthread.php?t=629719

Оценка команды ru — в шапке их сайта https://mmgp.ru/

 

В первом заявлении командой com хотя бы приведены пруфы, скриншоты и тому подобные доказательства. Есть над чем подумать.

Заявление ru более голословно, говорят, мы, мол, единственный настоящий mmgp, а за липовым com’ом стоит небезызвестный Крымов, человек с сомнительной репутацией .

Даже в обсуждении на их же форуме многие сомневаются https://mmgp.ru/showthread.php?p=17000164

 

Я попытался проанализировать доказательства com (опубликованные 25 мая 2019 г.), но обнаружил, что опоздал дней на 10. Многие «дыры» и фейлы, если они и существовали в описанном com виде, команда ru уже успела подправить. Но все равно, форум ru выглядит (при просмотре случайных тем) довольно клочковатым. Постоянно кто-то цитирует кого-то, но источника цитаты выше нигде не видно. Частенько вычищен самый первый пост темы. Как и пишет команда com, в сообщениях поновее массовая доля флудообразной чепухи. Бывает, что человек с регой в 18 году и 10 сообщениями что-то спрашивает и всего через час приходит другой, ранее в теме не писавший(рега 16 года, 15 публикаций) и отвечает на вопрос.

Вот чисто для примера клочковатости темы https://mmgp.ru/showthread.php?p=16180151#post16180151

(Никаких гарантий, что вы через месяц увидите эту тему так, как ее вижу я сейчас)

 

Ага, и самый цимес. На вебархиве я догадался найти версию форума ru от 26 мая (вскоре после хардфорка, линк). К сожалению, вебархив не копирует большинство ресурсов целиком или хотя бы большей частью. Но тут и внешний вид форума mmgp.ru весьма красноречив. Только то, что я заметил при беглом осмотре: на форуме ru 26 мая был раздел Ethereum, видный с главной страницы, тем в нем — 136, сообщений — 136 (!), дата последнего сообщения — «никогда». (См.скриншот).

А на данный момент тот же раздел, при просмотре с той же главной страницы форума ru  имеет совершенно иной вид — 136 тем, 1089 сообщений, и теперь-то видна ссылка на последнее сообщение. В общем, получается, что тоже подправили? Но интернет помнит всё.

 

База данных пользователей сперва была только у команды com, судя по тому, что на мой мейл только от них приходили письма с освещением ситуации (как команда com ее видела). Но позже пришло письмо и от ru. Так что по меньшей мере часть данных юзеров есть и у последних.

 

Подытожу, форум com выглядит менее сомнительным, а форум ru гораздо более. Но если нет уверенности ни в ком из них, лучше на обоих форумах не вбивать свои логин-пароль, а восстановить через почту. 

 

CCCE322C-5C5E-4013-84D0-D1E80F3CC8E5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber меня там забанили некоторое время некоторое время назад на ровном месте, там видимо поплакался кто-то забанненый мной на битс.медиа, я там вообще ничего не писал практически, ни с кем в ЛС не общался, две темы моих висело и все, за одну как раз и бахнули.

 

Потом разбанили по амнистии ))  Ну так вот забаненный с предупреждением в ЛС я остался на mmgp.com , а на mmgp.ru нет (не было) моих тем и не было предупреждения в ЛС и блокировки не было.  Поэтому сделал вывод, что mmgp.com это прежний форум, который работал до этого конфликта.  Про владельцев ничего не знаю.

 

Пароли поменял на разные и там и там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Старые модераторы остались на com. Но что касается самой ситуации и какой из форумов правильный, то тут ответа нет однозначного, т.к. получается что у одной группы владельцев был основной домен, а у другой - база.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, kursexpert сказал:

Старые модераторы остались на com. Но что касается самой ситуации и какой из форумов правильный, то тут ответа нет однозначного, т.к. получается что у одной группы владельцев был основной домен, а у другой - база.  

Я бы сказал, тот форум более «правильный», где админсостав является более честным и адекватным. Но это  можно определить разве что по косвенным признакам (кто меньше врет, к примеру)

Если у новых владельцев под контролем прежний домен (с устаревшим контентом причем), это не столь важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У сайта на домене RU база старая. Я менял емейл и тот сайт его как бы не знает.Кроме этого подпись очень старая, двухлетней давности еще. Так что только com истинный!

Изменено пользователем Nintendocore
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...