Перейти к содержанию

Переход монетки из родной эко системы в другую.


valestar

Рекомендуемые сообщения

Как то раз я прочитал что если монеты клоны то они могут перейти из одной валюты в другую и возможно обратно.

И там даже были названы 2 эти монеты. (Но к сожалению я забыл их название)

И еще я где-то читал что с битками это невозможно на 100%.

Понятно что создателям и  владельцем монет и узлов (сетей) это не нужно и не интересно.

Потому как если одна монета котируется дешевле другой, то дешевую  будут перекидывать на более дорогую

и цена дешевой подскочит потому что ее будут покупать.

А дорогая начнет наоборот падать в цене потому что объем монет там увеличится, и продажи ее тоже резко возрастут.

И эта "брешь" программах  быстро приведет к уравниванию курса этих 2-х монет потому что 

фактически это будет одна общая экосистема со стоимостью обмена одного "лебла" на другой по цене транзакции.

В чем тут прикол? В том что если у обоих монет один и тот же хозяин, (или 2 но в сговоре),

То это им будет выгодно в связи с привлечением капитала в дешевую монету, в связи с резким ростом количества транзакций, 

(комиссии) и вообще это разогреет интерес и популярность монет что в свою очередь привлечет трейдеров и инвесторов из-за роста волатильности.

Кто знает где узнать такую информацию по текущем монетам?

Где есть подробные данные о клонах монет и их уязвимости в плане  перехода между экосистемами?

Может пора уже найти такую пару и начать вкладывать в ту монетку что подешевле?

Она точно влетит в цене даже не придется рисковать перегоняя из одной системы в другую потому что там будут множественные потерянные 

транзакции и в один день могут перекрыть  ее движение одним простым обновлением кошелька!))

Пусть другие гоняют свои монеты между сетями а я бы заработал и на росте курса за счет них!!!))

 

-2019-06-03 (59).png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что у вас очень странное представление о монетах, сетях, хозяевах(!! кто это?) и о переходах монет из одной в другую.

Тут даже не понятно, что посоветовать, кроме как выкинуть весь мусор из головы и начать разбираться с тем, что и как работает.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем отличаются американский, еврейский и русский форумы???

1. Американский:

- Задаешь вопрос...

- Поучаешь ответ!!!

2. Еврейский:

- Задаешь вопрос...

- Отвечают вопросом не в тему.

3. Русский:

- Задаешь вопрос...

- Тебе долго, нудно и тщательно объясняют какой ты м-к!!!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, e46btc сказал:

Тут даже не понятно, что посоветовать

Опохмелиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, valestar сказал:

- Тебе долго, нудно и тщательно объясняют какой ты м-к!!!

Никто вас м-ом не называл. Но тратить свое время и обучать вас также никто не будет.

Одно дело, когда человек приложил какие-то усилия и просто что-то не понимает, задает вопрос, ему можно помочь и подсказать.

Другое дело, когда человек не знает и не понимает вообще ничего, даже не напрягался, чтобы разобраться, собирает полную чушь - тут помочь нечем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, valestar сказал:

Как то раз я прочитал

 

Где прочитал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, valestar сказал:

Только пришли в тему и уже посылают тех кто майнил еще когда они пешком под стол ходили))

Они видно думают что я тут новичок)))

https://pp.userapi.com/c844521/v844521536/20b4c4/pTvfYDtlJmI.jpg

 

Абсолютно верная картинка.  Этот тот самый случай, когда тупой человек не понимает, что он тупой.

И пытается доказать какой он великий старожил.  Только за все это время ничего не изменилось, судя по содержанию сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, valestar сказал:

Примерно в такой статье.

https://bitnovosti.com/2019/03/15/hakery-white-hat-obnaruzhili-bolee-40-uyazvimostej-v-kriptovalyutnyh-proektah/

Только это было ближе к концу прошлого года.

И не помню на каком ресурсе.

Речь шла про разные уязвимости монет и упоминалось что  клоны могут переходить из одной сети блокчейна в другую. 

Может это были форки???.

 

Жаль, что ссылка не сохранилась. Хотелось бы увидеть, что там на самом деле было написано.

 

17 минут назад, valestar сказал:

На рашанских сплошные не адекваты.

Только пришли в тему и уже посылают тех кто майнил еще когда они пешком под стол ходили))

Они видно думают что я тут новичок)))

 

А разве не новичок? Вы даже не можете вопрос технически грамотно сформулировать. Что значит "клоны могут переходить из одной сети блокчейна в другую"?  Сами по себе что ли срываются с места и всем табуном бегут на новый блокчейн?

 

Некоторые криптовалюты рождаются путём форка существующего блокчейна. К примеру, Bitcoin Cash "отпочковался" от Bitcoin 01.08.17. При этом, все балансы Bitcoin на эту дату копируются в этот новый блокчейн. То есть, если у вас на 1 августа было 10 BTC, то с этой даты у вас прибавится ещё 10 BCH. Может вы это имеете в виду? Но тут копирование баланса, а не перемещение.

 

Бывает, что эмитент токена (не криптовалюты!) принимает решение перейти на новую платформу для токенов. Например, STORJ в 2017 году перешёл c Counterparty на Ethereum. При этом, токены старой платформы конвертируются в токены новой платформы в соотношении 1:1 и биржи перестают работать с токенами на старой платформе, так что, тут ловить нечего.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Old Miner сказал:

Сами по себе что ли срываются с места и всем табуном бегут на новый блокчейн?

 

Канеш, куда уж проще )   

А еще есть Replay Attack, когда автоматические перемещаются форки в обеих сетях, где нет replay protection, пример тому ETH/ETC в самом начале и сейчас BCH/BSV.  Но у человека вопрос совсем не об этом, у него миграции слонов из африки в антарктиду.  Взять черепки и сделать из них золото.  

 

9 часов назад, valestar сказал:

это значит когда я посылаю например  1.0 Лайт на валет Битка то  туда приходит 1.0 но уже Битка там появляются подтверждения этого.

 

@Old Miner 

Это ли не тупость?   Какой смысл помогать и тратить свое время на обучение таких людей?  Майнил он... Сейчас любой школьник майнит, только умнее он от этого не становится. "Батники" доступны всем.

 

А вот мысль с хозяевами так и осталась не раскрыта. Скоре всего в его параллельной реальности разные монеты мигрируют между хозяевами, жаль что это

18 часов назад, valestar сказал:

могут перекрыть  ее движение одним простым обновлением кошелька!))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, valestar сказал:

Я уже одного "специалиста" который ничего не мог умного написать кроме нападок на личности, "профи тролля"  забанил.

И всех других кто пишет в таком же стиле буду банить без предупреждения и с первого же сообщения.

Где и кого ты забанил клоун. Тебе на форум валеры, там как раз такой уровень.

 

Изначально не было никаких нападок, было абсолютно нейтрально сказано, что в голове полный мусор, нужно понять как и что работает, тогда сложится картинка.  Все совсем не так.

 

Форум это площадка для общения, а не площадка обучения ленивых напыщеных глупцов, которые даже не хотят напрячься и прочесть в интернете что такое сеть, транзакция, как эти транзакции передаются по сети, а хотят чтобы другие люди напряглись и ему что-то объяснили.   Раз в неделю появляется такое чудо которое из себя ничего не представляет, но которого якобы должны обучить. Никто ничего никому не должен. 

 

Если я вижу, что человек хотя бы попытался разобраться, что-то из себя предствляет и реально не понимает в каких то более-менее сложных нюансах, то в большинстве случаев я могу рассказать то, что знаю сам.  Но когда кто-то полный ноль и еще выеживается и строит из себя якобы специалиста и устраивает соревнования, у кого язык острее - тут не о чем разговаривать вообще.  Не понимаю зачем кто-то, например, @Old Miner, тратит время на таких людей.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, valestar сказал:

Попробуйте сами грамотно написать ТЗ.

Вам надо - вы и пишите.

 

53 минуты назад, valestar сказал:

Предложите пути ее решения.

Вам надо - вы и предлагайте.

 

53 минуты назад, valestar сказал:

Нужно либо решать задачу либо написать только то почему невозможно ее решить.

Если задача сформулирована так, как сформулировали её вы: " когда я посылаю например  1.0 Лайт на валет Битка то  туда приходит 1.0 но уже Битка", то ответ эксперта в области криптовалют будет следующий:

 

Это невозможно, потому что эта транзакция не будет принята сетью Bitcoin, из-за того, что в блокчейне Bitcoin отсутствует тот выход, который существует в блокчейне Litecoin, и который пытается потратить эта транзакция в блокчейне Bitcoin.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, valestar сказал:

Ваше мнение какое о этой транзакции?

Я уже написал своё мнение: Ноды сети Bitcoin не примут эту транзакцию. Выше написал почему не примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, valestar сказал:

Вы написали очень много слов и еще больше букв, а можно было написать всего от 1 до 3 цифр.

 

Если вы не в состоянии понять слова из букв, а понимаете только цифры, тогда так:

 

4. Транзакция не будет принята нодами Bitcoin.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, valestar сказал:

Ну теперь то все ясно!

Пользователь создавший эту транзакцию увидит надпись в кошельке и/или даже на небе:

"Транзакция не принята нодами Bitcoin" 

Если транзакция отправлена из кошелька Litecoin, то в кошельке Litecoin вы её и увидите подтверждённую.

А в кошельке  Bitcoin вы вообще ничего не увидите.

 

13 минут назад, valestar сказал:

Но я изначально писал что в сети ВТС такой уязвимости нет.  

А вот в другой какой-то сети она есть.

"Пилите, Шура, пилите..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

это значит когда я посылаю например  1.0 Лайт на валет Битка то  туда приходит 1.0 но уже Битка там появляются подтверждения этого.

 

Скорее всего имеются ввиду Off-Chain Transactions или Atomic swap // http://aaronjaramillo.org/libbitcoin-cross-chain-swaps-with-htlcs

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

 

 

Изменено пользователем valestar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...