Jump to content
Sign in to follow this  
Дмитрий Медведев

Потерял последнее слово в seed фразе (eth)

Recommended Posts

Всем привет, ребята. прошу помощи.

Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потому что после 11 слова стоит запятая.

Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира.

Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, программы, brootforces и так далее.

И ещё вопрос: как мне легче всего восстановить самому (то есть подобрать это слово), например в iancoleman вставлять последнее слово и проверять адрес, как это попробовать автоматизировать?

Большое спасибо за понимание и поддержку. 

13 минут назад, Дмитрий Медведев сказал:

Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты

Конечно есть. Все слова словарные, к тому же последнее слово это контрольная сумма и вам повезло, что слово одно и вы знаете его порядковый номер во фразе. 

Вот здесь очень простой и быстрый питоновский скрипт

https://www.reddit.com/r/crypto/comments/684zvj/need_help_generating_lastword_checksum_for_bip39/

Главное воздержитесь от помощи "помогателей", сейчас все любители мягких задниц халявного бабла начнут писать вам в ЛС свои предложения.  Здесь и самому все несложно сделать.

Edited by e46btc

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Пользователь потерял 1 400 BTC из-за старой уязвимости кошелька Electrum

Пользователь Electrum потерял 1 400 BTC после загрузки старой версии кошелька, работающей на вредоносных серверах. Эта уязвимость устранена в версиях 3.3.4 и выше. Как сообщает пользователь Твиттера Verretor, один из участников индустрии заявил на GitHub о краже у него 1400 BTC после установки старой версии кошелька Electrum. Согласно публикации, пострадавший пользователь утверждает:   «У меня были 1 400 BTC, к которым я не притрагивался с 2017 года. Я по глупости установил стар

in Новости криптовалют

• Пользователь Coinomi Wallet утверждает, что потерял около $70 000 из-за функции проверки правописания

Пользователь кошелька Coinomi утверждает, что он потерял до $70 000 в криптовалютах из-за уязвимости. По его словам, кошелек отправлял seed-фразу в Google для проверки орфографии.   Пользователь под ником warith на криптовалютном форуме Bitcointalk открыл тему, в которой обвинил разработчиков Coinomi в нарушении безопасности и потребовал компенсации. 14 февраля, скачав и установив приложение Coinomi, пользователь ввел в его интерфейс кодовую фразу, которую он использовал для своего

in Новости криптовалют

• Сотрудник китайского банка присвоил 1.85 млн юаней и потерял их на торговле биткоином

Служащий китайского банка вложил в биткоин 1.85 млн юаней, принадлежащие банку. За мошенничество «трейдеру» грозит 12 лет лишения свободы и штраф 100 000 юаней. Во вторник суд Хэнфэна китайской провинции Цзянси рассмотрел дело о бывшем банковском служащем Лю Лихуа (Liu Lihua). Этот 33-летний гражданин воспользовался своим служебным положением и присвоил 1.85 млн юаней для покупки биткоина. По словам Лихуа, о биткоине он узнал в 2013 году. В эту криптовалюту он начал вкладываться в 2018 го

in Новости криптовалют

• Пользователь Reddit потерял жесткий диск с 533 BTC, купленными в 2010 году

Пользователь Reddit потерял доступ к принадлежащим ему 533 BTC, приобретенным в 2010 году. Сейчас эти биткоины эквивалентны $5.2 млн. Биткоины хранились на ноутбуке, который пользователь Reddit Shotukan дал своему брату. Его брат вскоре после этого умер, и на днях Shotukan написал, что обнаружил ноутбук, когда перебирал вещи покойного брата. Однако в ноутбуке отсутствовал жесткий диск, на котором хранились закрытые ключи к 533 BTC.   Это означает, что у Shotukan нет возможности по

in Новости криптовалют

• Пользователь Reddit оставил seed-фразу в коде на Github и потерял токены на $1200

Один из пользователей форума Reddit сообщил, что потерял $1 200 за 100 секунд, случайно выложив код, содержащий мнемоническую фразу от кошелька MetaMask, на портал для разработчиков GitHub. По словам пользователя под псевдонимом tycooperaow, хакеры используют ботов, которые сканируют выложенные на GitHub проекты на наличие мнемонических фраз и прочих данных. Он отметил, что случайно оставил мнемоническую фразу в коде, который отсылал на хакатон Hack Money.   Всего за 100 секунд бо

in Новости криптовалют

• Create New...