Перейти к содержанию

Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы


Рекомендуемые сообщения

Всем привет, ребята. прошу помощи.

Примерно 3 месяца назад я отправил с биржи на кошелек trust wallet 6.41 eth, адрес имеется, только вот когда я записывал seed фразу, я не записал одно слово, скорее всего последнее, потомучто после 11 слова стоит запятая.Я не знаю, как я умудрился не записать его, я до сих пор мучаю себя... К тому же, этим деньги не мои, меня попросили помочь купить эфира.

Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты, программы, brootforces и так далее.

И ещё вопрос: как мне легче всего восстановить самому (то есть подобрать это слово), например в iancoleman вставлять последнее слово и проверять адрес, как это попробовать автоматизировать?Большое спасибо за понимание и поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Дмитрий Медведев сказал:

Главный вопрос: есть ли способы подобрать последнее слово? Может быть какие-нибудь скрипты

 

Конечно есть. Все слова словарные, к тому же последнее слово это контрольная сумма и вам повезло, что слово одно и вы знаете его порядковый номер во фразе. 

 

Вот здесь очень простой и быстрый питоновский скрипт

https://www.reddit.com/r/crypto/comments/684zvj/need_help_generating_lastword_checksum_for_bip39/

 

Главное воздержитесь от помощи "помогателей", сейчас все любители мягких задниц халявного бабла начнут писать вам в ЛС свои предложения.  Здесь и самому все несложно сделать.

Изменено пользователем e46btc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

У меня похожая проблема. Использовал кошелек Electrum Wallet.
Фразу сохранил в текстовый файл, потом наверно во время очередного открытия файла случайно удалил последнее слово.
Скрипт указанный выше работает с 24 словами. У меня же в сид фразе 12 слов.
Подскажите существует ли подобный скрипт который бы помог перебрать слова в моем случае?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Ivan_w сказал:

Подскажите существует ли подобный скрипт который бы помог перебрать слова в моем случае?

 

https://github.com/Coding-Enthusiast/FinderOuter

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Old Miner сказал:

 

Судя по следующему описанию, для моих целей не подойдет.

Electrum вродe использует BIP32 для генерации seed фразы.

5. Missing mnomonic (seed) words

This option works for BIP-39 mnemonics (others like Electrum will be added in the future) that have some words missing. It requires knowing one child key or address created from that seed and the exact path of it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Ivan_w сказал:

Electrum вродe использует BIP32 для генерации seed фразы.

BIP32 - это не про сид-фразы вообще. Пока для Электрума нет готовой утилиты. При желании за часа три можно и вручную копипастом все 2048 слов перебрать, валидных сидов будет порядка десятка всего, а если сегвит, то вообще один-два варианта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Ivan_w сказал:

Electrum

Для Электрума, возможно, подойдёт seedrecover.py.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ivan_w поиском нашлось, судя по описанию, подойдет. Сам не проверял: https://github.com/rheit/electrum-seed-lister

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон оно, оказывается. А я думал, что нет ничего ). Кстати, та первая утилита FinderOuter, оказывается, в последней версии тоже такие сиды уже принимает. Я ее запустил, но там потребовалось еще вбивать (именно вбивать, так как копипаст у меня не работал) адрес и путь деривации, так что я плюнул на это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, jam72 сказал:

копипаст у меня не работал

Если не работает мышкой, пробуйте Ctr+C Ctr+V

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Lenchik сказал:

Если не работает мышкой, пробуйте Ctr+C Ctr+V

Интересно, я один такой динозавр, который с основания вселенной пользуется ctrl-ins, shift-ins?  По-моему, это ещё на MSX работало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@2lexcross Комбинации Ctr+C Ctr+V работали ещё на MS-DOS. Я с компьютерами со времён IBM PC-XT и отлично это помню. 

В Linux то же работает.

Изменено пользователем Lenchik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik Я в линуксе, пробовал и ctrl+v, и shift+ins - не вставляется. Конечно, может это только у меня проблемы, но вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 Всё вставляется. надо не в кривой графической оболочке типа гном, а в консоли. Графическая оболочка к линуксу кое как присопливлена, а вся работа делается через консоль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lenchik может быть, я ж не спорю. Но почему-то с другим софтом такой проблемы с кривой графической оболочкой (KDE у меня) я не припоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, sankopolo сказал:

@Ivan_w поиском нашлось, судя по описанию, подойдет. Сам не проверял: https://github.com/rheit/electrum-seed-lister

 

Вот это то что нужно.
Спасибо всем кто откликнулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.06.2019 в 04:21, Дмитрий Медведев сказал:

после 11 слова стоит запятая

может последнее слово "comma" ? Или там все 11 слов записаны через "comma" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я однажды при копировании фразы один символ недокопировал. Сразу не понял почему фразу не принимает, паника и все дела... начал переписывать фразу вручную, думал может копирую что-то лишнее, и в конце увидел, что не хватает буквы в слове. Отделался испугом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дмитрий Медведев можно, вам в помощь спец чат 
https://t.me/secretscan

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Подскажите пожалуйста, есть ли что-нибудь для Trust wallet ? Утеряно 2 слова из сид-фразы . Можно ли восстановить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, marmeladik сказал:

Подскажите пожалуйста, есть ли что-нибудь для Trust wallet ? Утеряно 2 слова из сид-фразы . Можно ли восстановить ?

Шансы есть. Какие по порядку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Восстановление потеряной часть мнемонической (seed) фразы
26.08.2021 в 14:02, Helber сказал:

Шансы есть. Какие по порядку?

Не хватает 2 последних слова. Что в таком случае использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V1nn1 Готового решения я не встречал, но можно написать скрипт на питоне - день на написание, до двух дней на его работу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@V1nn1 , как альтернатива совету @romariogland  — просто тупо подбирать руками https://forum.bits.media/index.php?/topic/190698-ссылка-на-гитхаб-—-как-найти-2048-частотных-слов-для-сид-фразы/

Но это адский труд будет скорее всего, лучше автоматизировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте, произошла какая то непонятная ситуация с кошельком Hashpack на Hedera. Зашел в ytuj через гугл хром, он переустановился и теперь не могу зайти по сид фразе, не пойму что может быть не так? Фроде документ с сид фразой неизменял. Что можно сделать? Кто может помочь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа-банкрот Cryptopia обещает вернуть клиентам часть средств в биткоинах

      Новозеландская криптовалютная биржа Cryptopia вернет средства пострадавшим клиентам в биткоинах и Dogecoin. Представители биржи планируют отдать часть активов к концу года. Биржа прекратила обслуживать клиентов после взлома в 2019 году, когда с площадки были украдены $16 млн, и объявила о закрытии предприятия. Ликвидатор биржи, компания Grant Thornton, приступила к сбору активов для последующих выплат.   После решения суда Веллингтона от 1 марта 2024 года, Cryptopia приступила к зачис

      в Новости криптовалют

    • Платформа Celsius призвала кредиторов вернуть ей часть выведенных средств

      Юристы обанкротившегося криптокредитора Celsius призвали клиентов, снявших более $100 000 за 90 дней до объявления платформы о банкротстве, отправить часть средств обратно. Юристы Kirkland & Ellis (K&E), представляющие интересы Celsius, обратились к клиентам платформы, обналичившим более $100 000 незадолго до того, как компания смогла заморозить средства. Юристы назвали подобный вывод средств «обходными действиями», и призвали кредиторов вернуть 27,5% от выведенной суммы к 31 января

      в Новости криптовалют

    • Пострадавшим от взлома Curve Finance пользователям вернут большую часть средств

      Сообщество протокола децентрализованных финансов Curve Finance проголосовало в пользу выплат участникам взломанных в июле пулов ликвидности — им будет выплачено $49,2 млн. Взлом Curve Finance произошел 30 июля, а в августе злоумышленники вернули часть средств. Были взломаны пулы ликвидности Curve (CRV), JPEG’d (JPEG), Alchemix (ALCX) и Metronome (MET). Общая сумма убытков составила $61,7 млн, однако хакеры вернули около $10 млн. За возмещение потерь пострадавшим пользователям выступило окол

      в Новости криптовалют

    • K33 Research: В этом цикле восстановление биткоина может быть более быстрым

      По мнению аналитиков компании K33 Research, восстановление курса BTC до исторических вершин в этом бычьем цикле может быть значительно быстрее, чем в предыдущих. В качестве аргумента исследователи приводят числа ― в этот раз биткоин ниже рекордных уровней 755 дней и на текущий момент курс на 36% ниже исторического рекорда в $69 000, которого BTC достиг в ноябре 2021 года. При этом в цикле после 2013 года аналогичный период длился 1 178 дней, а после 2017 года биткоин достиг новой вершины че

      в Новости криптовалют

    • MightySoulboundAirdrop_Bot - получаем свою часть в розыгрыше Airdrop Mighty Soulbound от Masa

      Masa — это ваша душевная личность в Web3, которая открывает доступ к децентрализованным кредитным и финансовым продуктам по всему миру.   Предлагают поучаствовать в розыгрыше 3,000 USDT и бонусном призовом фонде $2,000 USDC 1000 победителей FCFS получат по 1 USDT каждый 600 случайных победителей получат по 2 USDT каждый   Топ-50 рефереров разделят 800 USDT: Топ 1: 45 USDT Топ 2: 35 USDT Топ-3-10: USDT каждый Топ 11-30: USDT каждый Топ 31-50:

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...