Перейти к содержанию

Сервис облачного майнинга Cloudminr закрылся и подозревается в мошенничестве


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Сервис облачного майнинга Cloudminr.io прекратил существование после того, как его сайт якобы был взломан, а данные клиентов сервиса выставлены на продажу. Биткоины со счетов компании были объявлены украденными.


По данным различных отчетов, сайт был взломан в районе 7 июля, когда на главной странице сервиса на несколько дней появилась запись о продаже учетных сервиса и личных данных пользователей, а также выложена ссылка на таблицу, содержащую 1000 учетных записей, чтобы подтвердить, что у хакеров действительно имелись данные. Информация включала аккаунты на форуме BitcoinTalk, а также в соцсетях Facebook и Twitter. Всё это предлагалось любому желающему всего за 1 BTC.


На данный момент не всплывала точная сумма украденных биткоинов, хотя известно, что сервис насчитывал 79267 зарегистрированных пользователей, то есть можно предположить, что речь идет о суммах, исчисляемых миллионами долларов.


Сервис был запущен в ноябре 2014 года и позиционировал себя как «норвежская компания облачного майнинга с четкой целью стать одним из лидеров на рынке в течение года», а также как «самый простой облачный майнинг из всех». Расценки Cloudminr составляли 0,0012 BTC за ГХ/с для VIP и 0,0014 BTC за ГХ/с для обычных аккаунтов. Также сервис предлагал бесплатный возврат средств и клиентскую поддержку, но, так или иначе, со временем начали подниматься вопросы о законности сервиса.


Уже в декабре 2014 года один из пользователей BitcoinTalk поднял вопрос о том, насколько работа компании законна, а в апреле текущего года другой участник форума уже прямым текстом называл Cloudminr «шайкой воров».


По словам представителей сервиса, им потребуется несколько недель, чтобы «переделать сайт с нуля», так как, по их мнению, хакеры могли оставить в коде бэкдоры для очередного взлома. На данный момент сайт недоступен. Не смотря на слова представителей сервиса, большинство пользователей уже убеждены в том, что это с самого начала было организованным мошенничеством по краже биткоинов, и никакого взлома на самом деле не было.


Так это или нет, в любом случае вряд ли кто-то из клиентов сервиса может повлиять на развитие событий. Единственное, что нужно сделать, будучи пользователем, это как можно быстрее поменять пароли на всех своих аккаунтах.


На сайте cloudminingdirectory.com рейтинг сервиса был понижен до нуля, а в его обзоре говорится, что «они вполне могли оказаться мошенниками и уже не вернутся в онлайн».


http://coinspot.io/world/servis-oblachnogo-majninga-cloudminr-zakrylsya-i-podozrevaetsya-v-moshennichestve/


 


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exnode.ru - сервис по мониторингу обменников криптовалют

      Постоянно обновляющаяся информация по курсам. Обменники проверяются сервисом, поэтому в списках нет скам проектов. Также на самом сервисе можно проводить обмен. Основные преимущества: Не нужна KYC верификация и верификации карты. Сделки всего от 100 рублей Нет комиссии Большой список валют Работа с электронными и фиатными направлениями Большой выбор направлений для обмена   Ссылка на сервис Exnode.ru

      в Мониторинг

    • Джози Осборн: «Кабинет министров Британской Колумбии не заинтересован в развитии майнинга»

      Министр энергетики, горнодобывающей промышленности и низкоуглеродных инноваций Британской Колумбии заявила о подготовке законопроекта, ограничивающего деятельность майнинговых компаний на территории этой провинции Канады. Джози Осборн (Josie Osborne) считает, что поправки позволят властям регулировать «неконтролируемый рост» майнинговых компаний, а также запрещать использование электричества майнерами в интересах энергоснабжения домовладений и промышленных предприятий.   Министр энерг

      в Новости криптовалют

    • Сложность майнинга биткоина обновила исторический максимум

      Сложность добычи майнерами биткоина обновила исторический максимум, достигнув отметки 86,3 трлн. Показатель увеличился на 3,92 %. Средний хешрейт сети в четверг, 11 апреля, составляет чуть более 618 EH/s.   Сложность майнинга показывает совокупную мощность вычислительного оборудования, применяемого для добычи виртуальных монет. Повышение сложности майнинга приближает дату халвинга. Халвинг BTC должен состояться 19 апреля 2024 года.   Следующий пересчет сложности майнинга ожидает

      в Новости криптовалют

    • Новосибирсккие полицейские изъяли у местного жителя 3 000 устройств для майнинга

      Специалисты компании «Россети Новосибирск» и сотрудники полиции нашли целую сеть ферм для майнинга криптовалют, незаконно подключенных к электрическим сетям. Энергетики вышли на майнеров, анализируя потребления электричества. Итого в разных частях города были обнаружены четыре криптовалютные майнинговых фермы.     Энергетики уверяют, что предприятию «Россети Новосибирск» в результате деятельности незаконно подключенных устройств был причинен ущерб на сумму более 197 млн рублей.

      в Новости криптовалют

    • Требуется оператор в криптовалютный сервис [временно не актуально]

      Ищем операторов поддержки. Полная занятость, полностью удаленная работа.   Обязанности консультирование клиентов по общим вопросам первичная проверка транзакций в блокчейне, сверка банковских чеков Необходимые навыки грамотный русский язык, английский будет плюсом уверенный пользователь ПК умение работать в таск трекерах внимательность, ответственность и обучаемость Бюдет жирным плюсом опыт работы в другом обменном се

      в Работа

×
×
  • Создать...