Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Биткоин майнинг для Ubuntu


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

А я вот хочу уставить майнинг на debian. Но на дебиане нет команды add-apt-repository . Из-за этого не могу поставить fglrx.

Все остальное проделал по инструкции. Но команда aticonfig не работает. Как я понял, она входит в пакет fglrx.

Может Вы знаете, как бы решить проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать скачать его. Нашел эту ссылку:

http://unix4me.ru/archives/1045 по гуглу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Так все работает. fglrx установился и теперь могу запускать aticonfig

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть ошибки с https://eclipsemc.com/files/python-jsonrpc.tar.gz

А если вы не майните соло или не забираете статистику с пулов, то без него вообще можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Поставил все по инструкции, в процессе много чего шло не так, но я в итоге все победил, и заветные мегахэши начали работать. НО! при запуске всего одного GPU система жестко начинает тормозить, мышка двигается с секундными задержками. Как же включить остальные GPU на майнинг?

 

PS: ставил SDK 2.1, может, имеет смысл 2.4 поставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
PS: ставил SDK 2.1, может, имеет смысл 2.4 поставить?

2.7 У меня на Ubuntu 12.04 на более старых не работало.

И pyopencl посвежее: http://pypi.python.org/packages/source/p/pyopencl/

 

P.S. Лол, перепутал год публикации предыдущего поста.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В статье в пункте 11, в строке с командой sudo tar xvfz /opt/AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32ТУТ НЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ПОБЕЛ/icd-registration.tgz -C /

В пункте 12 команду лучше давать так: sudo tar zxfv pyopencl-0.92.tar.gz -C /opt

Изменено пользователем Oleksa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте!

Установил ubuntu 11.10 (64x)

Настроил систему как в этой статье: http://btcsec.com/mining-ubuntu/ (вариант: AMD SDK версии 2.1)

все прошло хорошо никаких ошибок нет, запускаю phoenix и моя скорость 2.2 Mhash/s. Параметры запуска вот такие: phoenix.py -u http://email@pool.50btc.com:8332 DEVICE=0. Помогите разобраться. Спасибо

 

P.S. Видеокарта Radeon 4670 PCI-E

P.P.S судя по всему проблема в том что DEVICE=0 это CPU. Сейчас запустил вот так: phoenix.py -u http://email@pool.50btc.com:8332 DEVICE=1 и получил вот это:

[06/04/2013 16:41:55] Phoenix r116 starting...
[06/04/2013 16:41:55] Connected to server
[06/04/2013 16:41:55] Currently on block: 229948
[0 Khash/sec] [0 Accepted] [0 Rejected] [RPC]Unhandled Error
Traceback (most recent call last):
  File "/usr/lib/python2.7/threading.py", line 525, in __bootstrap
    self.__bootstrap_inner()
  File "/usr/lib/python2.7/threading.py", line 552, in __bootstrap_inner
    self.run()
  File "/usr/lib/python2.7/threading.py", line 505, in run
    self.__target(*self.__args, **self.__kwargs)
--- <exception caught here> ---
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/twisted/python/threadpool.py", line 207, in _worker
    result = context.call(ctx, function, *args, **kwargs)
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/twisted/python/context.py", line 118, in callWithContext
    return self.currentContext().callWithContext(ctx, func, *args, **kw)
  File "/usr/lib/python2.7/dist-packages/twisted/python/context.py", line 81, in callWithContext
    return func(*args,**kw)
  File "kernels/phatk2/__init__.py", line 410, in mineThread
    self.output_buf)
  File "/usr/local/lib/python2.7/dist-packages/pyopencl-0.92-py2.7-linux-x86_64.egg/pyopencl/__init__.py", line 205, in kernel_call
    global_offset, wait_for)
pyopencl.LogicError: clEnqueueNDRangeKernel failed: invalid work item size

Изменено пользователем posmotret
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 31 шага - перезагрузки, перестала грузиться система вообще. Ubuntu 12.04 (32). Устанавливал сдк 2.4 32 бит. после загрузки убунты, просто зависает на фиолетовом фоне. В чем может быть проблема и как ее можно исправить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 31 шага - перезагрузки, перестала грузиться система вообще. Ubuntu 12.04 (32). Устанавливал сдк 2.4 32 бит. после загрузки убунты, просто зависает на фиолетовом фоне. В чем может быть проблема и как ее можно исправить?

Мне кажется, данный вопрос будет эффективнее спросить на каком-нибудь Linux форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня после 31 шага - перезагрузки, перестала грузиться система вообще. Ubuntu 12.04 (32). Устанавливал сдк 2.4 32 бит. после загрузки убунты, просто зависает на фиолетовом фоне. В чем может быть проблема и как ее можно исправить?

 

Из файла README cgminer 2.11.4

 

 

The best version for Radeon 5xxx and 6xxx is v2.5, while 7xxx cards need

v2.6 or later, 2.7 seems the best.
 
For versions 2.4 or earlier you will need to manually install them:
This will give you a file with a name like:
 AMD-APP-SDK-v2.4-lnx64.tgz (64-bit)
or
 AMD-APP-SDK-v2.4-lnx32.tgz (32-bit)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, Каким образом теперь можно вернуть рабочее состояние? Удалить сдк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kr1z1s, Каким образом теперь можно вернуть рабочее состояние? Удалить сдк?

 

Если сможете удалить, то попробуйте конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запоролся на 26 пункте

 

 

seregareal2@seregareal2-GeForce7050M-M:/opt/pyopencl-0.92$  cd ../python-jsonrpcbash: cd: ../python-jsonrpc: Нет такого файла или каталога
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В своё время без проблем настраивал майнинг на Убунту по этой статье(тогда у меня стоял Mint 12) за что выражаю благодарность.

Но! Если бездумно копипастить команды в консоль, не подправляя очевидных косяков, то скорее всего ничего не получится. К тому же я считаю эту статью устаревшей и сложной для новичков. И даже с парой "вредных советов". +Там всё усложно, хотя на деле всё просто.

Давно уже хочу написать подробную пошаговую инструкцию по настройке майнинга на Ubuntu 12.04 расчитанную на новичков и скроншотами, но постоянно откладывал это в долгий ящик. Каждый раз, когда очередной раз настраивал майнинг делал скиншоты, но статью так и не писал.

Посты в этой теме показали мне, что такая инструкция очень нужна, поэтому постараюсь написать её в ближайшее время. (скриншоты с последней настройки скорее всего у меня сохранились).

У меня после 31 шага - перезагрузки, перестала грузиться система вообще. Ubuntu 12.04 (32). Устанавливал сдк 2.4 32 бит. после загрузки убунты, просто зависает на фиолетовом фоне.

На 12.04 нужно ставить 2.7 (2.8 лично у меня не работает).

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Запоролся на 26 пункте
 
 
seregareal2@seregareal2-GeForce7050M-M:/opt/pyopencl-0.92$  cd ../python-jsonrpc
bash: cd: ../python-jsonrpc: Нет такого файла или каталога

команда 'cd' это переход в каталог

Значит у тебя этого каталога нет, значит архив не распакавался или распаковался в другое место.

Ничего не мешает распаковать архив через графический интерфейс, а не командную строку(не обязательно в каталог /opt).

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет завтра

(если пораньше, то скорее всего сначала в кратком виде, а потом дополнена)

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни phoenix, ни cgminer, ни ufasoft не работают. Вылазит "Ошибка сегментирования (сделан дамп памяти)".
Смена ядра (phatk, phatk2, poclbm) не влияет.
Смена AMD SDK версии 2.4/2.1, смена дров (13.1/13.3 Beta) на влияют - все равно ошибка сегментирования...
Ubuntu 12.04 x64 / Видеокарта HD 5750
В логе:
ufasoft
Apr 21 13:33:18 sunwell kernel: [ 2129.792711] bitcoin-miner[3282]: segfault at 84100247b6b ip 0000084100247b6b sp 00007fff73a247f8 error 14 in libgpg-error.so.0[7f6cf05e0000+3000]
 

 

phoenix
Apr 21 13:55:48 sunwell kernel: [ 3479.608808] phoenix.py[3720]: segfault at fffffffffffffff8 ip 00007f4c0744ebc3 sp 00007fffbcb806e8 error 7 in libstdc++.so.6.0.16[7f4c073b0000+e2000]
 

 

cgminer
Apr 21 14:03:52 sunwell kernel: [ 3963.914609] cgminer[3858]: segfault at fffffffffffffff8 ip 00007fb6484cebc3 sp 00007fb6462edde8 error 7 in libstdc++.so.6.0.16[7fb648430000+e2000]
 

 

Есть у кого-нить идеи что там в libstdc++.so.6.0.16 не так?
Изменено пользователем degid
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Готово:
https://forum.bits.media/index.php?/blog/24/entry-100-nastroika-maininga-na-ubuntu-1204-lts/
Сори за задержку.
100% рабочая инструкция, проверенная мной неоднократно.
Но если вдруг что-то где-то не заработает, то отписываемся, попробуем разобраться.

 

Смена AMD SDK версии 2.4/2.1

Ubuntu 12.04 x64

 

Я же уже писал, что эти версии не подойдут для 12.04!

На неё нужно ставить 2.7.

Изменено пользователем Exdeath
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
@Exdeath, уважаемый, вы не могли бы описать альтернативный способ установки дров на свеже поставленную систему? у меня каталист встает но не запускается(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Брандт: «Биткоин затмит государственные валюты и облигации»

      Популярный криптовалютный аналитик и трейдер назвал биткоин новым стандартом сохранения ценностей, который способен заменить бумажные валюты и государственные облигации. Питер Бранд (Peter Brandt) рассказал, что вырос в эпоху «враждебных корпоративных поглощений», которые «стали пищей» для публикаций изданий Wall Street Journal и Bloomberg. Сегодня возникает еще более серьезная проблема с поглощениями. Но биткоин, который претендует на статус нового стандарта сбережения, способен стать альт

      в Новости криптовалют

    • Роберт Кийосаки: «Да, биткоин может оказаться мошенничеством»

      Автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки признал, что биткоин может оказаться мошеннической схемой, но в этом случае первая криптовалюта ничем не будет отличаться от доллара США или евро. Американский предприниматель Роберт Кийосаки Robert Kiyosaki назвал себя энтузиастом биткоина, настроенным «по-бычьи». Кийосаки уверен, что биткоин — это идеальный актив, и он жалеет, что раньше не купил еще больше монет.   «Вполне возможно, что биткоин — это мошенничество или ч

      в Новости криптовалют

    • CoinMarketCap: Биткоин тестирует уровень сопротивления в $70 000

      Цифры аналитического портала CoinMarketCap говорят, что биткоин отыгрывает падение марта и стремится преодолеть уровень сопротивления в $70 000. Сегодня, 25 марта, первая по капитализации криптовалюта продемонстрировала суточный рост на 6%, достигая в моменте уровня стоимости $69 800. На недельном таймфрейме рост цены составил около 4%. Таким образом, биткоин практически отыграл падение.     На фоне роста актива капитализация рынка биткоина превысила 6% и достигла 1,37 трлн. Эт

      в Новости криптовалют

    • Santiment: Биткоин нащупал новый уровень поддержки

      Аналитики Santiment заметили на криторынке необычную тенденцию, которая сигнализирует о временной стабилизации стоимости биткоина на грани крупной распродажи.  Эксперты Santiment проанализировали движение биткоинов, которые оставались в бездействии 365 дней или более. 23 марта долгосрочные инвесторы переместили со своих кошельков на биржевые счета 97 737 BTC, остававшихся без движения более года. С учетом рыночных цен, долгосрочные инвесторы ввели в обращение BTC на сумму более $6,4 млрд. 

      в Новости криптовалют

    • Энтони Скарамуччи: «Притворитесь мертвым и не продавайте биткоин»

      Основатель Skybridge Capital Энтони Скарамуччи посоветовал инвесторам в биткоин не продавать криптовалюту, даже если они напуганы волатильностью рынка. Во время панельной дискуссии на конференции Bitcoin Investor Day Энтони Скарамуччи (Anthony Scaramucci) пояснил, что клиенты Skybridge ценят наличие биткоинов в своих инвестиционных портфелях. Однако значительные колебания курса BTC и нестабильность крипторынка вызывают у них беспокойство, поэтому сейчас самое сложное для них — ничего не дел

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...