Перейти к содержанию

Spondoolies-Tech майнеры. Настройка, доставка и пр. вопросы.


gaalx

Рекомендуемые сообщения

звонить в выключенном состоянии? звонить по тому регулятору все контакты или еще на что-то обратить внимание?

 

Да , прозвонка предполагает обесточивание устройства. Звонить пины 5-8 на второй конец R10. На дохлом канале. Должно звониться нулем, т.е. КЗ

И вообще , наверное стоит уединиться в ЛС или в чем-то пооперативнее, а то набежит Lexis и все потрет как минимум) А то и накажет меня как новичка)

Изменено пользователем blyayshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , прозвонка предполагает обесточивание устройства. Звонить пины 5-8 на второй конец R10. На дохлом канале. Должно звониться нулем, т.е. КЗ

И вообще , наверное стоит уединиться в ЛС или в чем-то пооперативнее, а то набежит Lexis и все потрет как минимум) А то и накажет меня как новичка)

ок. настораживает, то что работает же процессор на низких частотах и вольтаже, но при увеличении выбрасывает ошибку с сериал передачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ок. настораживает, то что работает же процессор на низких частотах и вольтаже, но при увеличении выбрасывает ошибку с сериал передачей.

Если проблема не в этом регуляторе, то и вычислить ее невозможно , может так статься. Смотри в ЛС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blyayshman,

я думаю и Lexis77 и нам всем интересно не меньше -железки редкие на просторе. Но всем кто в теме интересно .

а там междусобойчик к обмену знаниями не приведет.

Схемотехника редкая для майнеров и софт инопланетный.

У самого руки зачесались такого потестить.

Жалко контора по моему ушла в подполье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blyayshman,

я думаю и Lexis77 и нам всем интересно не меньше -железки редкие на просторе. Но всем кто в теме интересно .

а там междусобойчик к обмену знаниями не приведет.

Схемотехника редкая для майнеров и софт инопланетный.

У самого руки зачесались такого потестить.

Жалко контора по моему ушла в подполье.

Так это ж я запросто) В правилах форума просто не силен и не хочу ничего нарушать) Если чем смогу помочь, то я всегда рад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blyayshman,

если что нарушаем-модераторы дадут 1001 предупреждение и еще одно . только потом шашкой в баню загонят .

по Железке.

а управляйку просто поменять на другую BBB  возможно , или она там самоваянная ?

 

Куча разрозненных обзоров от толка до фейсбука, собирать все в систему сложновато--может кто имеет железку (и желание) на руках в кратком виде блочную структуру от 2тх спондлерс  майнеров набросал , с названием основных контроллеров  и удобоваримом виде 

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ниче там интересного. Только толщина текстолита и теплоемкость удвивила. А еще не понял, зачем на контрольке два проца.
В остальном - собрано просто и добротно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

а говоришь ничего интересного.

не зря же имея под боком в Таиланде -Китай  и пару часов лета , и благостную таможенную обстановку ,  огромная сгоревшая ферма была построена на спондлерах.

 

Что то в них подсказывает мне ,есть жутко удобное.

Сгорела  от косоруких электриков-обезъян .

И из за боязни охранника открыть помещение и начать тушение.Так и смотрел 5 часов на разгорающийся пожар.

 

 

Жду сфардсы с их виибоксом-предчувствую бессонные ночи настроек с людьми.

а тут смотрю все в человеческом виде.

 

Да и текстолит сам сказал толстый--паяй не хочу,ремонтопригодность повышенная.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асика у меня такого никогда не было, но пощупать удалось, мозги там стандартный  beaglebone black  просто разводка своя, софт конечно у ребят на уровне, лучший что я видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Smit1237, да да да! Первая мысль тоже была - БББ на ББГ распяли )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асика у меня такого никогда не было, но пощупать удалось, мозги там стандартный  beaglebone black  просто разводка своя, софт конечно у ребят на уровне, лучший что я видел.

Ну навряд ли такой уж он стандартный BBB. Может базовая программная модель такая же (ядро А8, RAM, ROM), но дальше портов ввода-вывода нечто совершенно свое. Одних только регуляторов напряжений там море, даже специализированная микросхема есть. Может и у других такое есть, просто вынесенное на другие платы, поближе к дробилкам, тут я не имею опыта - не знаю, но тот же S5 выглядит совсем аскетом на фоне этого аппарата. Схемотехника очень нестандартная, с первого взгляда отдает огромной избыточностью, несмотря на всем известную, так скажем, экономность представителей еврейской нации. 

Ниче там интересного. Только толщина текстолита и теплоемкость удвивила. А еще не понял, зачем на контрольке два проца.

В остальном - собрано просто и добротно.

А где там два проца? Проц и ПЛМ-ка. В ней, конечно может быть еще один проц зашит, но навряд ли. Скорее какая-то логика очень быстродействующая. А какая именно - ну хрен ее знает - одни спондулисы и ведают об этом. Если б поиметь в руках девайс, то можно б проследить - самому интересно чем навеяны такие решения.

 

Можно попросить обладателей хотя бы сделать фотки всех плат чтоб оценить состав системы.

Изменено пользователем blyayshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асика у меня такого никогда не было, но пощупать удалось, мозги там стандартный  beaglebone black  просто разводка своя, софт конечно у ребят на уровне, лучший что я видел.

а софтово можно как-то глюк найти?

Спасибо тебе, добрый человек) Есть чем посушить мозги теперь)

завтра выложу в высоком разрешении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что бы все в курсе были, в проце  am355x  три ядра, одно  arm и два 32-битных PRU, по поводу стандартности, я говорил с точки зрения софта, с этой позиции контролька спундов ничем не отличается от контрольки  s5, потому что все они копируют   контрольку  knc.

 

Two Programmable Real-Time Units (PRUs)
32-Bit Load/Store RISC Processor Capable
of Running at 200 MHz
8KB of Instruction RAM With Single-Error
Detection (Parity)
8KB of Data RAM With Single-Error
Detection (Parity)
Single-Cycle 32-Bit Multiplier With 64-Bit
Accumulator
Enhanced GPIO Module Provides Shift-
In/Out Support and Parallel Latch on
External Signal
12KB of Shared RAM With Single-Error
Detection (Parity)
Three 120-Byte Register Banks Accessible by
Each PRU
Interrupt Controller Module (INTC) for Handling
System Input Events
Local Interconnect Bus for Connecting Internal
and External Masters to the Resources Inside the
PRU-ICSS
Peripherals Inside the PRU-ICSS:
One UART Port With Flow Control Pins,
Supports up to 12 Mbps
One Enhanced Capture (eCAP) Module
Two MII Ethernet Ports that Support
Industrial Ethernet, such as EtherCAT
One MDIO Port

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Что бы все в курсе были, в проце  am355x  три ядра, одно  arm и два 32-битных PRU, по поводу стандартности, я говорил с точки зрения софта, с этой позиции контролька спундов ничем не отличается от контрольки  s5, потому что все они копируют   контрольку  knc.

 

Two Programmable Real-Time Units (PRUs)

32-Bit Load/Store RISC Processor Capable

of Running at 200 MHz

8KB of Instruction RAM With Single-Error

Detection (Parity)

8KB of Data RAM With Single-Error

Detection (Parity)

Single-Cycle 32-Bit Multiplier With 64-Bit

Accumulator

Enhanced GPIO Module Provides Shift-

In/Out Support and Parallel Latch on

External Signal

12KB of Shared RAM With Single-Error

Detection (Parity)

Three 120-Byte Register Banks Accessible by

Each PRU

Interrupt Controller Module (INTC) for Handling

System Input Events

Local Interconnect Bus for Connecting Internal

and External Masters to the Resources Inside the

PRU-ICSS

Peripherals Inside the PRU-ICSS:

One UART Port With Flow Control Pins,

Supports up to 12 Mbps

One Enhanced Capture (eCAP) Module

Two MII Ethernet Ports that Support

Industrial Ethernet, such as EtherCAT

One MDIO Port

 

Ну тогда, чтоб все были в курсе, надо дополнить эти процы еще графическим сопроцом, криптоблоком и контроллером дисплея) Программная часть  может и стандартная, но обвязка у С5 явно проще. Причем намного. Я, правда, не слишком-то и обращал внимание, а сейчас и посмотреть не могу, так как он на работе. Но я верю на слово Вам, глубокоуважаемый Smit. Лично я к таким процам пока не добирался с точки зрения программирования, а майнеров я пока не видел много, а потому что-то вякать мне явно не имеет смысла.

 

UPS, это проц 3352 и в нем нет ни PRU, ни 3D. Но все остальное есть) даже есть контроллер єзернета, но его не используют почему-то. Отдельный контроллер на плате.

Изменено пользователем blyayshman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blyayshman,У всей серии есть  и графика и  pru разница только в исполнении. А используют все beaglebone  по нескольким простым причинам, схематика  beaglebone black  лежит в свободном доступе, на процессоре достаточно богатая переферия, отличная поддержка со стороны софта, например в алхемайнере, используется из-за 5 набортных UART интерфейсов, ну и KNC в своё время сделала контрольку на нём и так же выложила все в свободный доступ, бери допиливай под свои чипы и вперёд, кстати забавно но прошивка  s5 это почти копия прошивки титанов   и юпитеров. Здесь ребята тоже не стали сильно ломать голову, взяли  minepeon и допилили его до того что все видят, тоже самое с контролькой, проц, загрузчик всё тоже самое что и в  s5, alcheminer, knc titan, etc. Если интересно наберите в консоли  cat /proc/cpuinfo  на  s5 и на  sp20

22965_am335x_diagram.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blyayshman,У всей серии есть  и графика и  pru разница только в исполнении. 

По pdf не у всех. У этого нету, но не суть. Я охотно верю, что все друг у друга тырят или просто используют свободное ПО. Где консоль у S5 я даже не знаю, а SP20 я видел только на картинках) Я еще научусь, спасибо за инфу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@blyayshman, Ну может и не у всех, я бегло по  am335 посмотрел даташит, на  s5   точь в точь такой же проц как и на оригинальном  beaglebone  только оттуда убрали  hdmi framer  и прочуюю обвязку, да не за что, консоль на том же адресе, что и веб морда логин:пароль root:admin

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался в реале с blyayshman. Решили пока выдержать паузу, т.к. причина нынешнего режима работы железки не ясна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пообщался в реале с blyayshman. Решили пока выдержать паузу, т.к. причина нынешнего режима работы железки не ясна.

Да, провели конференцию и решили пока не трогать бедную машинку. Она как почуяла и стала вести себя более-менее стабильно. Вопрос осложняется тем, что машинка далековато находится от gaalx, ездить туда чтоб прозвонить две дорожки, а затем обсудить в теме - слишком неєффективно. Но продолжение следует... Не переключайтесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ммонитор почему-то не подхватывает спондулис, подскажите. спасибо.

 

374d84894bbe60647ff6ab9a27fac91a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как срезает радиаторы приклеенные к платам - может есть какой-то размягчитель клея?

 

срезать не вариант - соседние элементы могу повредить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как срезает радиаторы приклеенные к платам - может есть какой-то размягчитель клея?

 

срезать не вариант - соседние элементы могу повредить.

Не видел пока живьем, но судя по картинке лучше всего не ножом резать, а перекусить бокорезами с тоненькими губками.

Типа таких:

 

2716_P_1338256448383.jpg

 

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто и как срезает радиаторы приклеенные к платам - может есть какой-то размягчитель клея?

 

срезать не вариант - соседние элементы могу повредить.

 

Покажите фото - что и где Вы собираетесь "срезать" с платы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Рикке Стайер: «Майнеры будут вынуждены продать запасы биткоинов»

      Генеральный директор компании Coinify Рикке Стаер считает, что сокращение вознаграждения майнерам вдвое сделает нерентабельной работу части устройств по добыче биткоина. Рикке Стаер (Rikke Staer) отметила, что реакция на халвинг не будет мгновенной среди трейдеров и инвесторов, и займет несколько месяцев, что станет препятствием для ралли биткоина. По ее словам, приток первой криптовалюты на биржи от майнеров превысит объем выставленных ордеров на покупку и приведет к снижению цены BTC.

      в Новости криптовалют

    • Fineqia International: «Майнеры биткоина вынуждены искать более доступные источники электроэнергии»

      Аналитик компании Fineqia International объявил, что предстоящий халвинг Биткоина окажет положительное влияние на экологичность майнинга. По мнению Маттео Греко (Matteo Greco), благодаря халвингу сеть биткоина станет более устойчивой и безопасной для окружающей среды. Майнеры будут вынуждены переходить на возобновляемые источники электроэнергии, верят в Fineqia International:   «Халвинг вынуждает майнеров оптимизировать эффективность использования капитала и искать более доступные и

      в Новости криптовалют

    • Адам Свик: «Майнеры биткоина охотятся за “эпическим” сатоши»

      Директор по развитию Marathon Digital Адам Свик рассказал, что майнеры биткоина охотятся за первым после предстоящего халвинга блоком, в котором содержится «эпический» сатоши. Два года назад программист Кейси Родармор (Casey Rodarmor), один из основателей проекта Ordinals, опубликовал материал с классификацией редкости сатоши. Он разделил их на классы: от обычного до эпического. К последнему относится первый сатоши генезис-блока Биткоина, вероятно принадлежащий Сатоси Накамото (Satoshi Naka

      в Новости криптовалют

    • Маркус Тилен: «В ближайшие полгода майнеры могут продать биткоинов на $5 млрд»

      По мнению основателя компании 10x Research Маркуса Тилена, в течение 6 месяцев после халвинга майнеры биткоина могут продавать свои запасы BTC, а сумма продаж достигнет $5 млрд. В качестве основы для своего исследования Маркус Тилен (Markus Thielen) взял исторические данные ― действительно, история показывает, что после халвинга курс первой криптовалюты какое-то время консолидируется и лишь затем начинает быстрый рост. Например, в 2020 году BTC торговался в диапазоне от $9 000 до $11 500 в

      в Новости криптовалют

    • Wintermute: Майнеры распродают биткоины в преддверии халвинга

      Криптовалютный маркетмейкер Wintermute сообщил о кардинальном изменении предпочтений майнинговых компаний в преддверии халвинга сети Биткоина. Майнинговые компании активно распродают свои накопления в биткоинах накануне четвертого халвинга, который, скорее всего, произойдет в районе 19 апреля.   «Майнеры стабильно продают биткоины. В пересчете на BTC их резервы достигли трехлетнего минимума. По нашим данным, вырученные средства заблаговременно направляются на компенсацию будущих посл

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...