Перейти к содержанию

Visa признает потенциал Bitcoin


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Крупные платежные компании постепенно перестают воспринимать Bitcoin как угрозу финансовой системе и налаживают взаимодействие с новыми игроками в сфере финансов.

Джонатан Ву, исполнительный директор Visa Europe по стратегии и цифровым платежам, прокомментировал:

«Я искренне верю, что совместная работа принесет нам успех. Я считаю инновации, которые стартапы пытаются внедрить в сферу финансов, фантастическими. В свою очередь, крупные организации, например, банки и платежные системы, могут сделать эти новшества действительно ценными»

Джонатан Ву  считает, что необходимо устранить разногласия между провайдерами новых технологий и гигантами рынка платежей. Поскольку Bitcoin – это будущее в мире платежей и финансов.

«Будет действительно интересно наблюдать процесс стабилизации криптовалюты. Как и по отношению к любой другой валюте, руководство  Visa заинтересовано в том, чтобы облегчить глобальное распространение транзакций в новых деньгах», — отметил Ву.

Исполнительный директор отметил, что глубоко заинтересован в базовой технологии, которая стоит за Bitcoin. Он предположил, что ее можно будет использовать, чтобы упростить процесс обработки транзакций в таких глобальных системах, как Visa.

 


Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

руководство  Visa заинтересовано в том, чтобы облегчить глобальное распространение транзакций в новых деньгах

А вот в этом я очень сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - не ВИЗА-ли финансирует последние атаки(спам) на биток?

расходы то для нее(их) - капля в море.

Изменено пользователем r2d2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще это из разряда "мечты". Биткоин - как валюта на карте Виза\МастерКард. Конвертация в другие валюты "на лету", выпуск пластика с привязкой к кошельку биткоин. Пополнил онлайн свой кошелек - деньги автоматически на пластике. Расчет в магазинах с использованием уже существующих терминалов (и это реально не проблема - биткоин можно прошить как дополнительную валюту).

 

На самом деле когда это случится - любые риски связанные с биткоин исчезнут, биткоины будут по настоящему обеспечены товарами - за биткоин можно будет купить любой товар, главное чтобы в магазине был платежный терминал. И будет всё равно, принимает его или нет сам магазин - конвертацию в необходимую валюту обеспечит Виза.

 

И то, что ВИза относится к битку без враждебности - крайне хороший знак для реализации вышеописанного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати - не ВИЗА-ли финансирует последние атаки(спам) на биток?

расходы то для нее(их) - капля в море.

 

практически нереально. Во-первых, это мы привыкли хаять конкурента чтобы протолкнуть свой неконкурентный товар. На Западе принято бороться товаром - повышая его качество, брать клиента своими преимуществами а не недостатками конкурентов. Это в менталитете.

Во-вторых - это серьезная структура со своими процессами, отлаженной бизнес-структурой, правилами, стандартами. Такие решения должны приниматься на уровне руководства и спускаться по длинной цепочке - это нонсенс - представить, что в этой структуре "идет" по исполнителям такое решение.

В-третьих, биткоин даже потенциально Визе не конкурент. Не те масштабы:)

В-четвертых, бизнесмены чувствуют где можно заработать. От исчезновения биткоина Визе не холодно не жарко. А если они "поймают" этот рынок (как - я написал в предыдущем сообщении) и первыми начнут стричь комиссии с пластика биткоина - могут получить более чем хороший профит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А если они "поймают" этот рынок (как - я написал в предыдущем сообщении) и первыми начнут стричь комиссии с пластика биткоина - могут получить более чем хороший профит

 

Во-во :) - им всё равно, какая на пластике валюта - будь то бакс, рубль или биток. Их задача - проведение транзакции и снятие за неё комиссии. Пока с терминалами прямой криптооплаты дела обстоят туго, а таскать с собой полный блокчейн (особенно битка) - ну, неудобно, мягко говоря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже куча компаний предлагает сервис   вывода  крипто через пластик,, вопрос пока только в надежности  этих контор..., в плане  крупных  зачислений..

Изменено пользователем Alex03
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну уже куча компаний предлагает сервис   вывода  крипто через пластик,, вопрос пока только в надежности  этих контор..., в плане  крупных  зачислений..

 

предлагают сервис не вывода - а обмена. это совершенно другое - по сути это независимые операции. Виза же может сделать пластик привязанным к биткоину. Т.е. не надо обменивать предварительно, не нужны доп.сервисы! Намайнил, крипта пришла на кошелек, и без доп действий - пошел в любой супермаркет и купил на эти деньги бутылку-другую виски, рассчитавшись картой виза = крипта уже там:)

Это не просто удобно - это открывает возможности биткоина даже для обычных пользователей - которые мало того, что с компьютером не дружат, а и слово "биткоин" воспринимают как ругательное

 

Это перспектива вхождения крипты в обыденные расчеты, как расчет гривной, рублем или долларом. Фантастика, но я в это верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это перспектива вхождения крипты в обыденные расчеты, как расчет гривной, рублем или долларом. Фантастика, но я в это верю.

 

вхождение твиттора-звиттора и лицекниги в повседневную жизнь до недавнего момента была ещё большей фантастикой, а сегодня YouTube вытесняет классическое ТВ, а блоги - газеты.

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагают сервис не вывода - а обмена. это совершенно другое - по сути это независимые операции. Виза же может сделать пластик привязанным к биткоину. .....

Это абсолютно  одно и то же...Обмен нужен в любом случае..,  вы платите долларом или рублем в магазине...Когда  конечная точка будет принимать и биток, тогда необходимость  в обмене отпадет...!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Bitsofa — удобный и безопасный обмен криптовалют. BTC, ETH, USDT, LTC. Сбер, Тинькофф, Альфа, VISA, Mastercard, СБП, МИР, ЮMoney.

      Bitsofa – новая удобная Р2Р-платформа с возможность дополнительного заработка через трейдинг-инструменты.   Возможности Bitsofa 💳 покупка и продажа криптовалюты без комиссии банковской картой (Сбербанк, Альфа-Банк, Тинькофф) или через СБП 💰безопасное хранение криптовалюты 🔄 обмен криптовалюты 💸 заработок с помощью трейдинга   Bitsofa прислушивается к запросам пользователей и прилагает усилия, чтобы сделать платформу комфортной для всех участников. Поэтому Bitsofa рабо

      в Биржи криптовалют

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

    • Binance прекращает поддержку дебетовой карты VISA

      Криптовалютная биржа Binance уведомила клиентов о прекращении выдачи и обслуживания дебетовой карты Binance VISA с декабря 2023 года. Причиной такого решения стало закрытие UAB Finansinės paslaugos Contis, литовского подразделения британского оператора электронных платежей Contis Financial Services. С 20 декабря UAB Finansinės paslaugos Contis больше не сможет поддерживать программу эмиссии и обслуживания дебетовых карт по программе Binance Card VISA.   «Карта Binance VISA не будет

      в Новости криптовалют

    • Visa будет проводить платежи в стейблкоинах USDC на Solana

      Платежная компания Visa планирует ускорить проведение международных транзакций с помощью стейблкоина USDC, причем для операций планируется использовать блокчейн Solana. Visa станет одной из первых крупных компаний, использующих Solana для своей деятельности. На этом фоне курс монеты SOL вырос на 3%, несмотря на то, что рынок находится в фазе снижения.   Также компания запустила пилотные программы с торговыми эквайерами Worldpay и Nuvei, которые обрабатывают платежи по дебетовым и кре

      в Новости криптовалют

    • Быстрые электронные деньги: как Lightning Network сможет конкурировать с Visa и Mastercard

      Насколько эффективна Lightning Network в рамках масштабируемости Биткоина в сравнении с традиционными финансовыми решениями вроде Visa и Mastercard? Попробуем разобраться.  Самая известная ныне криптовалюта Биткоин была запущена в далеком 2009 году. После того как BTC приобрел широкую известность, ему стали пророчить стремительный успех. В самых оптимистичных прогнозах допускалось, что монета сможет составить конкуренцию традиционным платежным системам – таким как Visa и Mastercard – и даже

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...