Перейти к содержанию

«Ростех» предлагает перевести государственные информационные системы на блокчейн


Лида

Рекомендуемые сообщения

«Ростех» предлагает перевести государственные информационные системы на блокчейн

 

 

Госкорпорация «Ростех» предложила перевести на блокчейн государственные информационные системы. По предварительным расчетам это обойдется в 55–85 млрд рублей.

 

Входящий в структуру «Ростеха» Новосибирский институт программных систем (НИПС) разработал «дорожную карту» развития технологии блокчейна в России и представил её рамках конференции «Цифровая индустрия промышленной России». 

 

«Развитие систем распределенного реестра станет эффективным инструментом достижения целей развития РФ в части реализации экономического и социального потенциала технологии», – следует из «дорожной карты».

 

НИПС подчёркивает, что блокчейн целесообразно применять и в бизнесе и в государственных процессах: в финансовой деятельности, промышленности, транспортировке и госуправлении. В частности на технологию предлагается перевести все государственные информационные системы, в том числе голосование на муниципальном уровне и контроль за расходованием бюджетных средств.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«прямой экономический эффект от внедрения и распространения систем на базе блокчейна к 2024 году в  782,1 млрд». Хотелось бы подробнее как именно внедрение позволит сэкономить сотни миллиардов. Расходная часть ясна, 80 лярдов готовы попилить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Исландия предлагает ограничить энергоснабжение майнеров

      Исландия пересмотрит план распределения электроэнергии между разными отраслями экономики. Одним из приоритетных направлений будет сельское хозяйство, а не майнинг биткоина. Премьер-министр Исландии Катрин Якобсдоттир (Katrin Jakobsdottir) заявила, что протесты фермеров в Европе и перебои с поставками продуктов питания привели к тому, что страна задумалась о необходимости снижения зависимости от импорта. Несмотря на то, что большая часть страны покрыта ледниками, премьер-министр отметила важ

      в Новости криптовалют

    • Сообщество PancakeSwap предлагает сократить предложение токенов CAKE на 300 млн штук

      Сообщество разработчиков DEX-платформы PancakeSwap намерено сократить предложение CAKE с 750 млн до 450 млн токенов. Решение принято ради усиления влияния дефляционной модели роста на стоимость собственного токена PancakeSwap.   «Снижение объема поставок CAKE является важным сигналом сообществу PancakeSwap об отходе децентрализованной биржи от модели гиперинфляционной токеномики. Мера позволит повысить уверенность сообщества в будущем экосистемы, ускорит переход к дефляционной модели

      в Новости криптовалют

    • Binance попросила пользователей из Европы перевести евро в USDT

      Криптобиржа Binance попросила европейских пользователей конвертировать их евро в стейблкоины USDT до 31 октября в связи с прекращением поддержки банковским партнером Paysafe Payment Solutions. Binance призвала пользователей платежной компании Paysafe конвертировать евро на их счетах на бирже в стейблкоины USDT до 31 октября. С 28 сентября пользователи Paysafe больше не смогут совершать спотовую торговлю на Binance в парах с евро, а открытые ордеры будут отменены. Функция Binance Convert, ис

      в Новости криптовалют

    • Как перевести доллары из США в рубли в Россию, используя криптовалюту?

      Я живу в России  и мой родственник живёт в США. Что ему нужно сделать, чтобы через крипту перевести деньги мне? И что мне нужно, чтобы получить их здесь в рублях ? Спасибо.

      в Общий

    • Конгрессмен Том Эммер предлагает закрыть физлицам доступ к цифровому доллару

      Член Конгресса США от Республиканской партии представил законопроект, который требует от Федеральной резервной системы не предоставлять государственные цифровые валюты (CBDC) напрямую физическим лицам. Том Эммер (Tom Emmer) объявил о новом законопроекте, получивший название «Закон штата о борьбе со слежкой CBDC» в Твиттере:   «Любая цифровая версия доллара должна поддерживать наши американские ценности конфиденциальности, индивидуального суверенитета и конкурентоспособности на сво

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...