Перейти к содержанию

Барри Зильберт: «росту курса биткоина поспособствовала торговая война между США и Китаем»


SharkyVan

Рекомендуемые сообщения

Барри Зильберт: «росту курса биткоина способствует торговая война между США и Китаем»

 

 

В последние месяцы курс биткоина постоянно растет и, по мнению основателя Digital Currency Group Барри Зильберта (Barry Silbert), одной из причин этого стала торговая война между США и Китаем.

 

«Определенно интересно то, что цена биткоина начала расти именно в момент начала разговоров о торговой войне», — отметил Зильберт в интервью изданию Fortune.

 

Глава Grayscale также подчеркнул, что биткоин является некорреляционным активом и всегда выступал лучше традиционных активов-убежищ, подобных золоту. В моменты нестабильности, политической или экономической, всегда наблюдался рост курса первой криптовалюты.

 

Еще одним аргументом Барри Зильберта в пользу роста биткоина стал интерес институциональных инвесторов и хедж-фондов. Он отметил и то, что старые инвесторы, предпочитавшие золото и ценные бумаги, понемногу уступают место новому поколению, для которых биткоин становится реальной альтернативой.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • SharkyVan изменил название на Барри Зильберт: «росту курса биткоина поспособствовала торговая война между США и Китаем»

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Майкл Пиццино: «Слабеющий доллар приведет рынок к росту цен на криптоактивы»

      Во время эфира на личном YouTube-канале криптовалютный аналитик и трейдер поделился со зрителями прогнозом корреляции ослабления доллара США и стоимости цифровых активов. Майкл Пиццино считает, что падение доллара США может привести к росту цен на такие криптовалюты как ВТС, ЕТН, SOL, MATIC, XRP, Gala и Render. По мнению криптоаналитика, доллар готов резко подешеветь, что может привести к непредсказуемым последствиям для всей мировой экономики:   «Доллар США находится на грани серьез

      в Новости криптовалют

    • Криптобиржа Gemini подала в суд на DCG и Барри Зильберта за неуплату долга

      Руководство криптовалютной биржи Gemini подало иск против Digital Currency Group и ее руководителя за неуплату долга по программе Gemini Earn, обвинив партнеров в преднамеренном обмане. Сооснователь Gemini Кэмерон Винклвосс (Cameron Winklevoss) лично обвинил DCG и Барри Зильберта (Barry Silbert) в мошенничестве и невозврате $1,46 млрд кредиторам. На прошлой неделе Gemini предупредила, что подаст жалобу, если партнеры не согласятся с предложенным планом выплаты средств.   Кэмерон Винкл

      в Новости криптовалют

    • Открытие биржи EDX Markets привело к взрывному росту стоимости биткоина

      Запуск торговой площадки EDX Markets, поддерживаемой несколькими крупными финансовыми организациями, положительно отразился на крипторынке. Стоимость биткоина достигла шестинедельного максимума. Официальный запуск первых торговых сессий на площадке новой биржи цифровых активов EDX Markets состоялся во вторник, 20 июня. Открытие EDX было поддержано консорциумом крупных финансовых учреждений в составе Citadel Securities, Fidelity, Charles Schwab, Paradigm, Sequoia Capital и Virtu Financial.

      в Новости криптовалют

    • Том Эммер: «Глава SEC Гэри Генслер препятствует росту индустрии криптовалют в США»

      Конгрессмен раскритиковал деятельность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) за превращение ведомства в недобросовестного регулятора, мешающего росту криптоиндустрии. Член Палаты представителей Том Эммер (Tom Emmer) на подкасте Unchained ответил на вопросы журналиста Лоры Шин (Laura Shin) об оценке деятельности властей и в частности Гэри Генслера (Gary Gensler). Глава SEC сыграл, по мнению конгрессмена, значительную роль в создании атмосферы регуляторной неопределенност

      в Новости криптовалют

    • Bluntz: Эфириум закончил коррекцию и готов к росту

      Криптоаналитик под псевдонимом Bluntz с 221 000 подписчиков в Твиттере, предсказавший обвал биткоина в 2018 году, теперь прогнозирует рост ETH. Криптоэксперт уверяет, что эфир закончил коррекцию и готов к росту. Технический анализ Bluntz показывает, что эфир в недавнем времени достиг своего полугодового минимума и находится в 3% от зоны покупок. Аналитик рассчитывает на это не в ближайшем будущем, однако упускать возможности для заработка не советует.   Bluntz приводит график, из кото

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...