Перейти к содержанию

Honda и GM изучают блокчейн для хранения данных электромобиля


Лида

Рекомендуемые сообщения

Honda и GM изучают возможность хранения данных электромобилей на блокчейне

 

 

Крупные производители автомобилей Honda и General Motors (GM) изучают возможность использования технологии блокчейна для хранения данных электромобилей.

 

В рамках проекта Honda и GM изучат возможность использования технологии для стабилизации энергоснабжения в интеллектуальных энергосистемах. В частности, компании намерены разработать метод, который позволит владельцам электромобилей получать плату за хранение энергии в аккумуляторах и обмен ею с участниками проекта.

 

Стороны будут работать в рамках международного технологического консорциума Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI), который ориентирован на применение блокчейна для контроля и управления данными, связанными с автомобильной индустрией. В проекте принимают участие более 30 компаний, включая Bosch, Hyperledger, IBM и IOTA.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Honda начала принимать криптовалюту в качестве оплаты

      Японский производитель автомобилей, мотоциклов и электрооборудования Honda теперь принимает криптовалюту в качестве способов оплаты. Благодаря партнерству с платежной системой FCF Pay, автомобили компании теперь можно покупать за криптовалюты, включая BTC, ETH, XRP и DOGE. Автомобильный гигант также сможет принимать не менее 46 криптовалют, поддерживаемых FCF Pay. Помимо DOGE, в список входят и другие мемкоины, такие как Shiba Inu, Pepe Coin, Floki Inu, Bone ShibaSwap, Doge Killer и другие.

      в Новости криптовалют

    • GM и Honda разработали систему на блокчейне для зарядки электромобилей

      Консорциум Mobility Open Blockchain Initiative (MOBI) под руководством концернов GM и Honda разработал систему на блокчейне для зарядки электромобилей. Значительной проблемой для отрасли энергетики из возобновляемых источников является хранение излишков выработанной электроэнергии, так как аккумуляторы достаточно дороги. При этом уже выпущенные электромобили обладают большой емкостью батарей. И если использовать батареи электромобилей для хранения излишков энергии, то это решит много проб

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...