Перейти к содержанию

Является ли Наутилускойн обманом населения?


Artifex

Рекомендуемые сообщения

CNBC опубликовали статью на этой неделе, в которой писалось, что греческий остров Агистри будет тестировать Nautiluscoin Брайана Келли. Экономические бури в Греции обеспечивают благоприятные условия для испытания нового альткойна. По крайней мере, по мнению Келли. Статья CNBC подействовала, как ключ в замке зажигания у Nautiluscoin. Но в ней не упоминались серьезные проблемы, с которыми сталкивается любой альткойн, а также то, что быстрое крупномасштабное развертывание практически неизвестной криптовалюты является несбыточной мечтой. Мы видим намного больше смысла в этой заметке, когда понимаем, что именно Брайан Келли является её автором.

Что такое Nautiluscoin?

Nautiluscoin впервые попал в статью CNBC (мы будем называть её «2014 статья»), которая была опубликована более года назад. В ней Брайан Келли описывает свой опыт создания альткойнов через не рабтающий ныне coingen.io. В этой статье, Келли признает, что его новый altcoin имеет некоторые недостатки, и пишет: «я решил, что лучшим использованием Nautiluscoin является образование.»

Nautiluscoin образца 2014 года, не тот же самый Nautiluscoin, который является сутенёром пампа. Мое предположение основано на одной простой причине: coingen.io Мэтта Коралло был шикарным развлечением на один вечер, но улучшенных функций криптовалюты с его помощью создать нельзя.

Так в чём же дело с Nautiluscoin? Келли разработал монету, которая использует предварительно намайненный резерв в качестве Центрального банка, его Келли назвал «Фонд Nautiluscoin стабильности.» Его задачей было сохранить рост относительно устойчивым. Когда рост происходит быстро, Центральный банк будет платить низкие процентные ставки для Nautiluscoin владельцев. Когда рост отстает, он будет платить более высокие процентные ставки.

Кроме того, Келли говорит, что Nautiluscoin будут подкреплены золотом. Он говорит, что разработал систему, в которой золотое обеспечение будет следовать за выпущенными Nautiluscoin:

Сборы, полученные фондом стабильности Nautiluscoin, идут на то, чтобы приобрести золото - таким образом, будет расти золотое обеспечение Nautiluscoin. Это не исчерпывающее описание Nautiluscoin, но это основные моменты.

Основной упор объявлений Келли на этой неделе был таким, что его Nautiluscoin дебютирует на главной сцене в Греции в конце этого месяца. Он видит продолжающийся долговой кризис прекрасным фоном для того, чтобы раскрыть потенциал своей новой монеты. Келли заключил сделку с мэром Агистри, чтобы использовать маленький остров, в качестве «пилотной программы» для Nautiluscoin. Но не ясно, как он намерен убедить торговцев принимать Nautiluscoin?

Келли видит индустрию туризма в качестве движущей силы продвижения Nautiluscoin. Может быть, я глуп, но действительно не понимаю, как altcoin будет способствовать развитию туризма. Мое исследование показывает, что остров не страдает от недостатка туристов, так что давайте предположим, что это правда. Но во времена кризиса торговцам нужны от туристов в первую очередь хрустящие, наличные деньги!

Конечно, ситуация в Греции поощряет интерес к Bitcoin, но это не случай Агистри.

В лучшем случае, Nautiluscoin является несбыточной мечтой. Некоторые аналитики окрестили Nautiluscoin и объявление в CNBC способом выкачать цифровую наличку с Cryptsy, принесённую хомяками. Я не готов назвать это афёрой, но безусловно, не рекомендую продавать бабушкину квартиру, чтобы инвестировать в ЭТО.

Может быть, Nautiluscoin даёт решения проблем, которые имеются в Bitcoin? Нет. Может быть, мы видим другие успешные проекты этого автора? Нет. Будет Агистри обеспечивать стартовую площадку для взлета данной цифровой валюты? Нет.

 

https://www.cryptocoinsnews.com/is-nautiluscoin-a-scam/

 

post-4420-0-01450700-1436714672_thumb.png

post-4420-0-70201300-1436716664_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Джеймс Сейффарт: «Эфир не является ценной бумагой — мы имеем гарантию от SEC»

      По мнению аналитика Bloomberg Intelligence, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) своими действиями доказала, что эфир не является ценной бумагой. Джеймс Сейффарт (James Seyffart) обратил внимание, что американский регулятор подал в суд на множество криптовалютных проектов за продажу токенов, которые, по мнению ведомства, считаются незарегистрированными ценными бумагами. Однако SEC не инициировала судебное разбирательство с Ethereum Foundation и не заявила на публику, что ETH относи

      в Новости криптовалют

    • Гэри Генслер: «Биткоин не является ценной бумагой и не соответствует тесту Хауи»

      Председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) выступил на слушаниях банковского комитета Палаты представителей Конгресса. Гэри Генслер (Gary Gensler) ответил на вопросы законодателей на тему: даст ли агентство разрешение на размещение биржевых фондов в биткоинах. А также: является ли биткоин ценной бумагой. Чиновник заявил, что, по мнению SEC, биткоин не является ценной бумагой, а операции с активом не расцениваются регулятором как транзакции с инвестиционными контрактами и не

      в Новости криптовалют

    • Тара Эннисон: «Биткоин больше не является предпочтительной целью криптомошенников»

      Бывший специалист по криптографии компании Elliptic считает, что массовая доступность стейблкоинов сделала их более предпочтительным активом для отмывания  преступных доходов, чем биткоин. Со слов Тары Эннисон (Tara Annison), развитие криптоиндустрии, создание протоколов децентрализованного финансирования (DeFi), сервисов микширования и стейблкоинов предоставили преступникам новые и более изощренные инструменты для незаконных операций. При этом, отметила эксперт, биткоин, с его ограниченным

      в Новости криптовалют

    • Южнокорейский Верховный суд: Биткоин не является валютой

      Гражданская палата Верховного суда Сеула постановила, что биткоины не являются деньгами, а поэтому правила процентной ставки не применяются к делам, связанным с криптоактивами. Решение было вынесено по делу, касающемуся двух компаний, названия которых не разглашаются по неким юридическим причинам. Суд решил, что «невозможно установить процентные ставки при кредитовании биткоинов», поскольку «криптовалюта — это не деньги» и, таким образом, «не подпадает под действие» национальных «законов

      в Новости криптовалют

    • Марк Кубан: «Невозможно определить какая криптовалюта является ценной бумагой»

      Миллиардер Марк Кубан заявил, что по текущим документам SEC невозможно определить, является ли цифровой актив ценной бумагой или нет. При этом в других областях регулирование значительно прозрачнее. Марк Кубан (Mark Cuban) отметил, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) не смогла предоставить криптовалютным фирмам четкие правила по регистрации. В документе «Руководство по анализу цифровых активов на предмет инвестиционного контракта» практически нет указаний того, как определи

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...