Перейти к содержанию

Сбербанк запросил у клиента данные об адресах кошельков, хэшрейте, фермах и адресе их расположения


e46btc

Рекомендуемые сообщения

В суде устанете пыль глотать, учитывая нашу судебную систему и квалификацию судей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

4 минуты назад, Podvoh сказал:

В суде устанете пыль глотать, учитывая нашу судебную систему и квалификацию судей.

Вот именно поэтому Сберу и ничего не мешает запросить такие документы.  И даже не удивлюсь, что суд может встать на их сторону, потому что "добросовестному налогоплательщику и не пособнику террористов должно быть нечего скрывать", а трактовать 115-ФЗ можно насколько фантазии хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я читал в сети - если власти упруцца рогом, не поможет ничто. Даже ЕСПЧ. Типа Россия должна ему дофига лимонов евро и компенсации истцам, пострадавшим от незаконной деятельности судов в России, также. Тока власти уже конкретно кладут на ЕСПЧ и не исполняют его решения. И, возможно, собираются выходить из всех подобных организаций, т.к. соблюдать конституцию не собираются, и платить компенсации пострадавшим от беззакония динамят. Так что остается только забиться в далекую тихую щель, и сидеть там и работать потихоньку. Не отсвечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык а чего удивительного то, выводить крипту на сбер это почти премия Дарвина.

Сбер затребовал стандартный набор для KYC/AML, вон почитайте ветку CEX.IO, там еще похлеще требуют.

И я думаю все мы знаем как в легкую ответить сберу ?

 

Скрытый текст

Майнил видеокартой на mtgox, btc-e, cryptsy ? а потом перегнал бабки оттуда на свой адрес.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Drow сказал:

Дык а чего удивительного то, выводить крипту на сбер это почти премия Дарвина.

Сбер затребовал стандартный набор для KYC/AML, вон почитайте ветку CEX.IO, там еще похлеще требуют.

И я думаю все мы знаем как в легкую ответить сберу ?

 

  Показать содержимое

Майнил видеокартой на mtgox, btc-e, cryptsy ? а потом перегнал бабки оттуда на свой адрес.

 

Заблуждаетесь и вводите в заблуждение других. За последние 3 года я вывел на свои карты сбера больше 10млн рублей, мне даже никто не позвонил не спросил ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

58 minutes ago, chosen said:

За последние 3 года я вывел на свои карты сбера больше 10млн рублей, мне даже никто не позвонил не спросил ничего.

 

- Тут уж как повезёт... В кого снаряд прилетит...

 

7 hours ago, e46btc said:

Вот именно поэтому Сберу и ничего не мешает запросить такие документы.

 

- "Синдром вахтёра", видимо... :biggrin:

 

https://lurkmore.to/Синдром_вахтёра

 

"Каждый надутый кондом мнит себя дирижаблем".

 

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Drow сказал:

Дык а чего удивительного то, выводить крипту на сбер это почти премия Дарвина.

Дорога к премии Дарвина - это раз за разом ретранслировать чужой бред, не задумываясь.

 

 

17 часов назад, chosen сказал:

Заблуждаетесь и вводите в заблуждение других. За последние 3 года я вывел на свои карты сбера больше 10млн рублей, мне даже никто не позвонил не спросил ничего.

Мне позвонили. Дали премиум статус, бесплатную страховку и предложили 3 миллиона в кредит без визита в офис. ?

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А все потому, что не нужно быть жадным идиотом и обналичивать счета под ноль при первой возможности. Заведи депозит и складывай туда. Отказываться от предложений банка тоже не стоит, предлагают кредит или страховку - бери.

 

Тогда никто тебя не будет блокировать в здравом уме, ни один банк. А если от тебя единственная возможная прибыль - это захомячить твои поступления по 115-ФЗ, то кто тебе доктор?

 

Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным, не жадничайте и дайте банку заработать. В конце-концов, в сравнении с вашей прибылью от майнинга, заработок банка на ваших процентах и прочих платежах - это сущие копейки.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Balthazar сказал:

Дорога к премии Дарвина - это раз за разом ретранслировать чужой бред, не задумываясь.

Ну вообще, Сбер - это все-таки особенный банк, намного хуже всех остальных. С ним постоянно какие-то проблемы. Лично мне окончательно сменили номер телефона, привязанный к картам и счетам, только после третьего визита в банк. Сотрудники 2 раза косячили, меняя телефон не во всех полях. К примеру, в Авангарде я могу сделать это вообще в личном кабинете на сайте. А еще мне подключали услуги, которые я прямым текстом просил не подключать (мобильный банк).

Совершенно логично предположить, что и хранение денег такому банку доверить нельзя, потому что он даже с законами будет работать по-особенному плохо

Изменено пользователем f8192
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, f8192 сказал:

Ну вообще, Сбер - это все-таки особенный банк, намного хуже всех остальных. С ним постоянно какие-то проблемы. Лично мне окончательно сменили номер телефона, привязанный к картам и счетам, только после третьего визита в банк. Сотрудники 2 раза косячили, меняя телефон не во всех полях. К примеру, в Авангарде я могу сделать это вообще в личном кабинете на сайте. А еще мне подключали услуги, которые я прямым текстом просил не подключать (мобильный банк).

Совершенно логично предположить, что и хранение денег такому банку доверить нельзя, потому что он даже с законами будет работать по-особенному плохо

 

Косяки сотрудников - это отдельная история, они могут быть как в плюс так и в минус. К примеру, была история, когда сбер не мог полгода обновить мои данные, после двух или трех заявлений. Бесит, но даже это можно использовать в свою пользу. Мне как-то нужно было гасить ипотеку в другом банке, а для рефинансирования по льготным процентом был нужен номер зарплатной карты сбербанка. Я пошел домой, порылся в чеках и нашел этот-самый номер, который прошел проверку их системой. А ведь карта была уже к тому моменту уже два года как порезана и заблокирована, после увольнения и перехода на другую работу.

 

В итоге, неэффективность сотрудников и их странное отношение к обязанностям позволило сэкономить на процентах. Ибо по необновленным данным выходило, что я зарплатный клиент. Так-то.

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если нужен конкретный номинант на позицию самого гомосековского банка, то это Росбанк. У неназываемого форумчанина заблокировали там по беспределу достаточно крупную сумму, и ненавязчиво предлагают хоть завтра разблокировать за вознаграждение в скромные 20% от суммы. Так что, если от чего и стоит держаться подальше, то это дочки Пососи Женераль. Вот именно там сидят самые конченые 3.14, которых на нормальную работу не берут, и которые не стестняются на рабочем месте взятки вымогать.

Изменено пользователем Balthazar
опечатки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Drow сказал:

Дык а чего удивительного то, выводить крипту на сбер это почти премия Дарвина.

вот ты странный такой.. - а куда же еще выводить? В азино 3 топора чтоли? Или сразу на битмех все на красное ставить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, prorok сказал:

вот ты странный такой.. - а куда же еще выводить? В азино 3 топора чтоли? Или сразу на битмех все на красное ставить...

 

Как правило, за этими постами стоит "у меня карта самого надежного супербанка ХХХ, туда вывожу и никаких проблем". После блокировки карты вместо ХХХ подставляется другой банк, но ход мыслей гражданина никак не меняется, и так до тех пор пока клиент-обнальщик не получит волчий билет во всех банках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 minutes ago, Balthazar said:

А если нужен конкретный номинант на позицию самого гомосековского банка, то это Росбанк. У неназываемого форумчанина заблокировали там по беспределу достаточно крупную сумму, и ненавязчиво предлагают хоть завтра разблокировать за вознаграждение в скромные 20% от суммы. Так что, если от чего и стоит держаться подальше, то это дочки Пососи Женераль. Вот именно там сидят самые конченые 3.14, которых на нормальную работу не берут, и которые не стестняются на рабочем месте взятки вымогать.

++++ тоже имел дело с этими сволочами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сбер, Альфа, Тиньков, Яндекс, Райффайзен и еще штук 5, в том числе вышеупомянутый Societe Generale . Все в порядке. Не обнуляйте карты сразу, пользуйтесь для покупок, ежедневных расходов, переводов, заправляйтесь, используйте кэшбек, делайте депозиты как и говорил @Balthazar и будет вам счастье.

 

з.ы. Дай дураку хер стеклянный, он и хер разобьет и руки порежет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.05.2019 в 14:02, Balthazar сказал:

Речь о том, что вы пошли на поводу

Фантазировать и додумывать за меня можно долго. Если действительно интересно, то пошел на поводу как раз сочинитель опуса, что по сути я и отметил, а вы исковеркали. И точка на этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Balthazar сказал:
2 часа назад, prorok сказал:

вот ты странный такой.. - а куда же еще выводить? В азино 3 топора чтоли? Или сразу на битмех все на красное ставить...

 

Как правило, за этими постами стоит "у меня карта самого надежного супербанка ХХХ, туда вывожу и никаких проблем". После блокировки карты вместо ХХХ подставляется другой банк, но ход мыслей гражданина никак не меняется, и так до тех пор пока клиент-обнальщик не получит волчий билет во всех банках.

 

В Москве в нал можно без банков выводить, В других крупных городах думаю что то тоже есть. Карта мегафона, электронный кошелек мтс, электронные платежные системы те что не банки. Проблем никаких полет более 2 лет. Пользоватся банками для вывода крипты мягко говоря не умно.

Изменено пользователем Kypaz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 hours ago, Balthazar said:

Тогда никто тебя не будет блокировать в здравом уме, ни один банк. А если от тебя единственная возможная прибыль - это захомячить твои поступления по 115-ФЗ, то кто тебе доктор?

Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным, не жадничайте и дайте банку заработать.

 

В двух словах мой опыт "любви" со сбером: было две ДЕБЕТОВЫЕ карты - одна у меня на руках, вторая заказана, но не забрана из отделения банка. 

Однажды ФССП решила с меня востребовать сумму около 8к. Сперва в приложении сбера на счету ДЕБЕТОВОЙ карты оказался остаток -8к.

Я позвонил в саппорт, где мне пояснили, что это вот да, заблочено по требованию ФССП, и "это не то чтобы минус, но карта заблокирована".

На след. день в приложении уже стало -16к - по звонку пояснили, что это с каждой карты (из них одна вообще даже не полученная) заблочено по 8к, итого -16.

Я взял кэш, пришел в отделение, и попросил принять эту сумму на счета, чтобы нахрен все погасить, на что получил изумительный ответ, что этого сделать невозможно, т.к. это "не совсем чтобы минус" и надо "обращаться в ФССП, чтобы они сняли требования и банк смог разблокировать карты".

Разумеется, на этом я завершил эти нелепые попытки, выкинул нахрен их карты и удалил приложение.

 

Какой нормальный коммерческий банк откажется от наличных денег и продолжения сотрудничества?.. Вот в этом и разница.

А сбер - могет, ему важнее исполнить любой дурацкий запрос от половых федеральных органов..

Изменено пользователем Pustota
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota очень странные у вас претензии к банку?!?! Вы бы со своими проблемами в УФССП разобрались. 

 

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Just now, cleopoison said:

@Pustota очень странные у вас претензии к банку?!?!

 

Во-первых, это не претензии, а во-вторых, ничего странного. Есть множество нормальных банков, в которые либо фссп не лезет со своими директивами, либо они не выполняют их в таком неадекватном формате.

Минус на дебетовой карте - это норм? Отказ в приеме наличных для погашения это тоже ок? Параллельно со сбером, у меня были карты в нескольких банках, и никаких блокировок или заморозок денег там не случилось.

Ни тогда, ни впоследствии. Все познается в сравнении.

 

Just now, cleopoison said:

 

Вы бы со своими проблемами в УФССП разобрались. 

 

Спасибо, Кэп. Кто бы мог подумать, что на форуме про крипту найдется сверхразум с такими дельными советами)))

 

Just now, cleopoison said:

 

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива"

 

Банк мне не зеркало, а требования от федеральных органов никоим образом мою рожу не характеризуют, так что нечего нести чушь и хамить на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Balthazar сказал:

 

В итоге, неэффективность сотрудников и их странное отношение к обязанностям позволило сэкономить на процентах. Ибо по необновленным данным выходило, что я зарплатный клиент. Так-то.

 

Ага мне по невнимательности они при оформлении ипотеки вместо ставки "+1%" вкорячили "-1%" в договоре, я раза три перечитал, 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pustota Кто вам хамил!?

 

"На зеркало неча пенять, коли рожа крива - русская пословица, означающая: Если сам виноват, то не перекладывай вину на других."

 

Пословица указана в книге "Пословицы русского народа" (1853 г.) В.И. Даля (раздел - "Причина - Отговорка"):

 

Вы сами виноваты что допустили задолженность с УФССП, вот вам и наказание, сами виноваты.

 

Вы не знаете что может быть минус по карте - поздравляю, "земля круглая" - может, и это нормально.

 

"Отказ в приеме наличных для погашения это тоже ок?" - это тоже нормально, вас счет может быть временно заблокирован.

 

"Есть множество нормальных банков, в которые либо фссп не лезет со своими директивами," - глупости, лезть к Банкам  - это работа УФССП.

 

 

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Pustota сказал:

Какой нормальный коммерческий банк откажется от наличных денег и продолжения сотрудничества?.. Вот в этом и разница.

 

Какая-то странная логика. Это вообще-то работа у ФССП такая, исполнять судебные решения, в том числе взыскания долгов делать. Они делают запрос в ЦБ и получают список твоих счетов во всех банках, далее в эти банки делаются звонки по специальной линии, если банк большой, или отправляются постановления в бумажном виде. И любой банк обязан их выполнить, а если не выполнит, то приставы придут в офис лично.

 

Просто с крупными банками есть выделенная линия, а до мелких постановления идут почтой россии, скорость работы которой общеизвестна. Вот некоторые немного странные граждане и думают, что там они могут спокойно держать деньги и не платить алименты. Ни хрена, если должен - заплатишь, так что для вас все только начинается и задолженностью по карте не отделаетесь, доберутся до других счетов и спишут. А если не найдут денег на счетах, то возьмутся за недвижимость, или просто придут домой и заберут твой телевизор.

 

Так что веселье только начинается.

 

10 часов назад, Pustota сказал:

А сбер - могет, ему важнее исполнить любой дурацкий запрос от половых федеральных органов..

 

Любой банк не только могет, но и обязан. И не только банк, а вообще любая организация, в которой можно хранить активы, даже ломбард или общество анонимных онанистов какое-нибудь, если в нем есть ваша доля. А не найдут - закроют выезд за границу до тех пор, пока сами не придете и не погасите. Если это сюрприз, то вы сами себе доктор.

 

 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Pustota сказал:

Банк мне не зеркало, а требования от федеральных органов никоим образом мою рожу не характеризуют, так что нечего нести чушь и хамить на ровном месте.

Вы бы еще пожаловались, что ФСИН из тюрьмы не выпускает... Упомянув между делом, что всего-то порезали пару человек. Просто сюрреализм какой-то.

 

Верно, рожу не характеризуют, а вот личность в целом - очень даже да. К счастью, в своем окружении не имею людей, которые так прямолинейно зажопили бы долг, и держали бы его до тех пор, пока приставы не начнут бегать за их активами.

 

Но слышал о таких, крайне неприятные люди. Так что это не просто характеристика, а клеймо на лбу. Которое вы сами себе и ставите, а потом ещё регулярно смазываете говнецом, чтобы выделялось и было заметно. Изобретаете всякие схемы, получаете доход в конвертах, становитесь безработными и переписываете имущество на маму - в общем, делаете всё, лишь бы не платить по задолженности. Даже если её сумма не перекрывается затраченными усилиями.

 

Фууу буууэээ. Отвратительно.

 

 

Изменено пользователем Balthazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сбербанк объяснил порядок разблокировки банковских карт после операций с криптовалютой

      В случае блокировки банковских карт из-за операций с криптовалютой, Сбербанк предлагает клиентам делиться информацией об аккаунте на сайте криптобиржи или обменника. Если служба поддержки главного российского госбанка решит, что операции были легальными, блокировка будет снята. Банк России обновил рекомендации для участников финансового рынка для противодействия сомнительным транзакциям с цифровыми валютами, и Сбер начал строже относиться к подозрительным транзакциям. Финансовый регулятор тр

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк открыл частным инвесторам доступ к цифровым активам

      Сбербанк разрешил физическим лицам регистрироваться на платформе цифровых финансовых активов. Инвесторы получили возможность вкладывать средства в ЦФА, привязанные к средней цене московской жилой недвижимости. Цифровые финансовые активы стали доступны для покупки физлицам – но только клиентам Сбербанка, которые получили статус квалифицированных инвесторов. То есть имеют право торговать рисковыми активами.    Размеры выплат по этим цифровым финансовым активам будут зависеть от значения

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк собирается развивать международные расчеты на базе криптовалют

      Крупнейший госбанк России занялся поиском исполнительного директора, который будет руководить разработкой криптовалютных решений. Вакансия открыта официально. Новый сотрудник должен будет заниматься созданием решений для международных расчетов на основе криптовалют, а также разрабатывать продукты для использования криптовалют в подобных расчетах. Обязанности также включают разработку стратегии и продуктов для трансграничных криптовалютных решений.   В Сбербанке говорят, что компания

      в Новости криптовалют

    • Сбербанк начал предлагать ЦФА клиентам-физлицам

      Крупнейший российский госбанк Сбер решил открыть физическим лицам доступ к платформе цифровых финансовых активов (ЦФА). Об этом рассказал зампред правления банка Анатолий Попов. «Сбер расширил функционал своей платформы цифровых активов для являющихся клиентами банка физических лиц. Теперь им доступны зачисление и вывод денежных средств для расчетов по сделкам с ЦФА», — заявил топ-менеджер .   Пока эта новая опция тестируется на ограниченной группе пользователей, объяснил госбанкир

      в Новости криптовалют

    • Суд запросил у SEC США дополнительных доказательств против криптокомпании Debt Box

      Окружной суд США предупредил Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) о неточностях в обвинениях против криптофирмы Debt Box. SEC подвергнется санкциям, если не сможет обосновать свои претензии. Окружной судья Роберт Шелби (Robert Shelby) обратился к адвокатам SEC США с просьбой прояснить несоответствия в иске ведомства против криптокомпании Debt Box. В августе 2023 года SEC получила ордер на временное замораживание активов компании и добилась судебного запрета. Регулятор утверждал, чт

      в Новости криптовалют


×
×
  • Создать...