Перейти к содержанию

Глава Blockstack: не все децентрализованные предложения должны быть на блокчейне


Лида

Рекомендуемые сообщения

Глава Blockstack: не все децентрализованные предложения должны быть на блокчейне

 

 

Сооснователь и генеральный директор Blockstack Мунеб Али (Muneeb Ali) не считает необходимым использование блокчейна для большинства децентрализованных приложений.

 

Выступая на конференции Consensus 2019, Али подверг критическому разбору архитектуру, которую используют большинство децентрализованных приложений, обвиняя их в том, что они слишком сильно опираются на блокчейн.

 

«Это не означает, что блокчейн не играют важной роли в создании децентрализованных приложений или других перспективных приложений, которым пользователи могут доверить свои данные, – сказал он. – Но не обязательно все они должны быть построены на базе блокчейна».

 

Это не значит, что Али не согласен с использованием блокчейна в децентрализованных приложениях, но, по его мнению, компании используют блокчейн там, где можно обойтись без него.

Он сравнил блокчейн с распределенными хранилищами данных Google и Facebook и высказал идею так называемого «мирового компьютера» – концепции, которая распространялась в течение многих лет.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Глава IT фирмы ищет сотрудника. Зарплата около 3000 евро в месяц, но надо быть профи

      Привет. Этот глава фирмы — мой приятель. Знаю как человека достойного. Он уже не первый месяц ищет себе в команду классного программиста. Просил распространить информацию.  Оплата хорошая, но и требования высокие.  Знаю, что на этом форуме бывают люди технически очень грамотные. Поэтому создаю это объявление тут.   Его характеристика работы:  3K EUR в месяц, PHP, JS, CSS, HTML. Тут надо четко шарить в HTML. Не на уровне "читал про это"   Я подпишусь на эт

      в Работа

    • Глава OpenSea Девин Финзер анонсировал продажу NFT-маркетплейса

      Генеральный директор и соучредитель крупнейшего маркетплейса невзаимозаменяемых токенов OpenSea сообщил, что рассматривает возможность продажи компании. Главная причина — сокращение доли на рынке. На своем пике OpenSea занимала около 90% всего рынка NFT, но сейчас месячный объем торгов маркетплейса резко сократился до $171 млн и стал на 96% меньше по сравнению с январем 2022 года.    Девин Финзер (Devin Finzer) объявил в интервью DL News, что открыт для любых коммерческих предложений

      в Новости криптовалют

    • Глава deVere Найджел Грин: «BTC будет стоить $60 000 в ближайшем будущем»

      Генеральный директор финансовой компании deVere Group считает, что недавнее одобрение спотовых ETF на биткоин приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта этого года. На прошлой неделе Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила все 11 заявок на создание спотовых биржевых фондов на биткоин. Найджел Грин (Nigel Green), давний сторонник криптовалют, заявил:   «Это одобрение является знаковым моментом для биткоина и всего криптовалютного рынка. Это повыс

      в Новости криптовалют

    • Глава BlackRock: «Я вижу ценность в спотовых ETF на эфир»

      Спустя несколько дней после того, как Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрила ETF на биткоин, генеральный директор BlackRock Ларри Финк выразил мнение о спотовых биржевых фондах на эфир. «Я вижу ценность в ETF на эфир. Это всего лишь ступени на пути к токенизации, и я верю, что мы будем двигаться в этом направлении», — сказал Ларри Финк (Larry Fink) в интервью на канале CNBC.   Финк добавил, что относит криптовалюты к классу активов. По его мнению, криптовалюты — это

      в Новости криптовалют

    • Глава МВФ призвала к координации усилий международных регуляторов по контролю над криптоактивами

      Директор Международного валютного фонда Кристалина Георгиева заявила на международной конференции в Сеуле, что регулирование цифровой валюты стало одним из главных приоритетов глобальной повестки дня. В своей речи на мероприятии в Сеуле, организованном совместно Министерством финансов, Банком Кореи, Комиссией по финансовым услугам и Международным валютным фондом, Кристалина Георгиева (Kristalina Georgieva) заявила, что глобальная цель международных финансовых регуляторов — создать более эфф

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...