Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Алекс Тапскотт заплатит штраф в $148 000 за введение в заблуждение инвесторов

Recommended Posts

Алекс Тапскотт заплатит штраф $148 000 за введение в заблуждение инвесторов

Предприниматель Алекс Тапскотт заплатит штраф в $148 000 и проведет семинары по этике в трех канадских бизнес-школах в соответствии со своим соглашением с Комиссией по ценным бумагам Онтарио (OSC).

Как сообщается в отчете The Globe and Mail, генеральный директор блокчейн-компании NextBlock Global Limited Алекс Тапскотт (Alex Tapscott) подал заявку на публичное урегулирование вопроса на прошлой неделе.

OSC ранее обвиняла NextBlock и Тапскотта во введении в заблуждение инвесторов во время сбора $20 миллионов от 113 инвесторов. Регуляторы утверждали, что Тапскотт обманул инвесторов, представив им информацию о предполагаемых советниках компании, которые на самом деле не были связаны с корпорацией.

В число предполагаемых советников компании вошли такие известные фигуры индустрии блокчейна и криптовалют, как Кэтрин Хон (Kathryn Haun), Винни Лингэм (Vinny Lingham), Виталик Бутерин и Карен Гиффорд (Karen Gifford). Скандал начался в 2017 году, когда Forbes обратился к вышеупомянутым лицам, которые впоследствии отрицали свою причастность к работе компании.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Алекс Машинский: «ETH превзойдет BTC по рыночной капитализации к 2023 году»

По мнению генерального директора Celsius Network, хотя биткоин остается крупнейшей криптовалютой по рыночной капитализации, его доминирование на рынке уже снижается в пользу эфира. Алекс Машинский (Alex Mashinsky) заявил, что гипотетический сценарий, в котором ETH обгоняет BTC и становится самой ценной криптовалютой, уже начал реализовываться. По крайней мере, в рамках платформы Celsius.   «Мы управляем депозитами или монетами клиентов на сумму около $17 млрд, а монета номер оди

in Новости криптовалют

• Алекс Машинский: «Биткоин подорожает до $160 000 уже в этом году»

По мнению генерального директора и сооснователя платформы Celsius Алекса Машинского, уже в этом году курс биткоина достигнет $160 000. Машинский подчеркнул, что в 2021 году биткоин «еще не показал новые вершины» и, после текущей консолидации, его цена продолжит рост.   «Когда актив растет очень высоко и очень быстро, неизбежна коррекция. Можете посмотреть мои сообщения в марте и феврале. Я писал, что рынок рухнет и будет коррекция. Я предсказывал снижение до $30 000. Биткоин похо

in Новости криптовалют

• Радиоведущий Алекс Джонс рассказал о потере ноутбука с $560 млн в BTC

Американский радиоведущий и известный конспиролог Алекс Джонс (Alex Jones) рассказал, что потерял ноутбук с 10 000 BTC, который ему подарил Макс Кайзер (Max Keiser) в 2011 году. Во время подкаста Flagrant 2 Джонс спросил аудиторию, не хотят ли они узнать секрет. Когда аудитория ответила утвердительно, то конспиролог заявил, что «Биткоин полностью контролируется», и еще в 2011 году Макс Кайзер отдал ему ноутбук с 10 000 BTC.    «Я был в Бильдербергском клубе, в городке к северу

in Новости криптовалют

• Tierion заплатит SEC штраф в $250 000 за проведение нелегального ICO

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) оштрафовала фирму Tierion на $250 000 за проведение в 2017 году незарегистрированного ICO, в ходе которого было собрано $25 млн. Согласно обвинению SEC, первичное размещение токенов, организованное Tierion, нарушило законодательство США о ценных бумагах. Фирма Tierion занимается разработками на основе блокчейна, и при проведении ICO позиционировала токен TNT как средство расчетов между пользователями своей сети. По данным ведомства, Tierion пр

in Новости криптовалют

• Алекс Крюгер: «биткоин готовится к мощному рывку»

Известный экономист и аналитик Алекс Крюгер (Alex Kruger) считает, что несмотря на краткосрочную консолидацию, курс биткоина уже скоро покажет «взрывной рост». В социальной сети Twitter Крюгер заявил, что нет такого уровня цены биткоина, чтобы он продал свои запасы BTC. Он считает, что первая криптовалюта продолжит расти, и сравнил ее с акциями компании Tesla. Аналитик написал:   «Меня часто спрашивают об уровне цены биткоина, на котором бы я сильно сократил свои запасы BTC. Но т

in Новости криптовалют

• Create New...