Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Как получить Bitcoin?


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

В статье написано, что скачивание блоков это довольно длительный процесс и надо дождаться его окончания.

Какой объём должен быть скачан?

Что будет если не дождусь скачивания всех блоков? При повторном подключении блоки доскачаются или заново всё начнётся? И где хранится весь объём скачанной информации?

Седьмой час жду завершения процесса. Уже более 600 МБ сожрало. Из 163766 блоков скачано 139835. Такое ощущение, что каждый последующий блок скачивается дольше предыдущего. До 40% синхронизация с сетью так бодренько происходила, а на 85% почти остановилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой объём должен быть скачан?

что то в районе 1 гигабайта на данный момент.

 

Что будет если не дождусь скачивания всех блоков? При повторном подключении блоки доскачаются или заново всё начнётся? И где хранится весь объём скачанной информации?

Точно не помню что там происходит если не дождётесь, сам в первый раз не дождался :) Но уже запамятовал что там произошло.

Информация хранится в %/user/appdata/bitcoin - это по памяти, могу ошибаться, но на этой машине проверить не могу точный путь. Ближе к ночи уточню.

 

Седьмой час жду завершения процесса. Уже более 600 МБ сожрало. Из 163766 блоков скачано 139835. Такое ощущение, что каждый последующий блок скачивается дольше предыдущего. До 40% синхронизация с сетью так бодренько происходила, а на 85% почти остановилась.

там кроме скачивания ещё идёт и первоначальная обработка и реструктуризация инфы - это действительно очень долгий процесс, объём операций примерно на 400 Гигабайт тянет (это то что обрабатывается компом, а не то что на винте записано будет) - по этому всё так долго. И да, чем больший % скачан, тем медленнее процесс идёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Информация хранится в %/user/appdata/bitcoin - это по памяти, могу ошибаться...

Ошибся :) В Win 7 тут хранится: С:\Users\_имяПользователя_\AppData\Roaming\Bitcoin\

Ну и если винда не на диске C установлена, то искать на том на котором она установлена )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

скажите, из статьи исчезли упоминания о версии драйверов OpenCL(не старше 11.11), то есть это уже не актуально? еле удалось отыскать первоначальный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@perest,

Нет, это еще актуально, и скорость с OpenCL не старше 11.11 действительно выше. Данный кусок текста был вырезан, т.к. статья для новичков, и очень многие путались с версиями драйверов, куда чего и как ставить. Чтобы путницы было меньше, эта рекомендация удалена. Кто уже освоится и будет уверенно себя чувствовать в майнинге наверняка начнет интересоваться способами повышения хэшрейта, тогда найдет в ФАКе по майнингу и в программах всю нужную информацию. А то если сразу расказывать новичкам про нюансы, типа сочетания драйвера карты, СДК, драйвера ОпенЦЛ, ядер, агрессии и прочих фишках, то многие просто пройдут мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Добрый день! В статье написано

 

Ввод и вывод BTC происходит без комиссий

Любой торг облагается комиссией 0.6%

Вывод на Liberty Reserve облагается комиссией 1%

Потом уже LR берет с поступлений на счёт 1% (но не более 2.99$)

 

сегодня попробовал ввел 0,8 BTK - все прошло без комиссии

продал их по цене 4,87, а получил только 3,87.

куда делся 1$ ?

в статье написано, что Любой торг облагается комиссией 0.6%

 

Подскажите кто-нибудь в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент не пробовал какие-либо сторонние ресурсы для вывода средств. Всё хранится в личном кабинете пула. Не знаком с выше представленными ресурсами.

Но:

Bid(3.87) - цена по которой можно продать

Ask(4.87) - цена по которой можно купить

Ask всегда больше Bid. Разница между Ask и Bid называется спред. Именно за счёт его и живет большинство обменных ресурсов. Спред, конечно, огромен в данном случае. Но это вызвано слишком большой волатильностью (большие движени курса вверх/вниз) данной электронной валюты. Обменники хотят себя обезопасить.

У меня в л.к. пула, которым я пользуюсь, похожие котировки биткоина. В случае ввывода, мне, конечно же посчитают по 3.87.

Изменено пользователем mgmgmg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то какой-то огромный спред все равно. Что за пул? на каких биржах или обменниках взяты цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ко мне вопрос, то 50btc.com

13760c3c6498792acc6b1d28e178fadb.png

спред более доллара.

Ну а где newrom менял - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В упор не вижу где на 50BTC.com вообще какой-то спред, они не меняют, а только выплачивают намаененное. И курсы на скриншоте - доллар, евро и рубль. О каком спреде идет речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ж надо быть таким не внимательным.

Увидел фразу "курс обмена" а usd от eur отличить не смог.

Ни обменом ни выводом куда либо биткоинов на данный момент не занимался, эта тема пока для меня не актуальна. Поэтому и скрин выложил не глядя.

Раз уж я так лопухнулся, то для собственной же реабилитации пришлось поискать такой огромный спред. Сходил по ссылкам четырёх обменников из статьи и таки нашел огромный спред.

Это http://wm-center.ru/

5d9ca19937855ed961c134362720fa69.png

Повторюсь. В тонкости перевода биткоинов не вникал. Высказал лишь своё предположение о возможном "обмане" newrom.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mgmgmg,

Да, у них действительно очень большая разница, они объясняют это слишком большим запасом БТК. Типа продают они его вообще без комиссии, а покупать не хотят, поэтому такую разницу загнули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вы пропустили еще один пункт получения BitCoin, без которого полезность вашей статьи стремится к нулю.

Судя по статье, получается что биткоины можно либо намайнить, что долго, сложно и не рентабильно для новичков, либо купить за другую валюту. Но в покупке тоже нету никакого смысла. Никому не нужна валюта только ради валюты. Это же не нумезматика.

 

Давайте посмотрим на использование биткоинов глазами обычного пользователя:

Зачем нужны деньги?

Деньги нужны что бы менять их на услуги или товары. Для упрощения этого обмена (замена бартера).

Но вы предлагаете пойти купить сначала BTC, а потом уже тратить их. А смысл? Лишнее действие, лишняя комиссия.

Да, сделка будет анонимной, но у какому проценту юзеров действительно нужна эта анонимность? Один-два процента, или меньше.

 

Или вот вы подробно расписали про майнинг. Да ну нафиг. У меня есть ноут за 30к. Сколько я могу намайнить? 5 BTC в год? Мне проще пойти и сдать пивные бутылки. И получить за это больше денег и быстрее.

 

В общем получается валюта ради валюты - а это тупик. Именно из-за повсеместного акцента на майнинг и торги на бирже, валюта BitCoin будет прыгать вверх-вниз. (Да, по началу майнинг был необходим для поддержки сети, но сейчас, когда сложность возрасла, смысла в нем нету)

 

В общем это было все предисловие. Я клоню к тому, что в статью надо добавить ресурсы, где можно заработать BTC. Фриланс биржи. Рекламные площадки, азартные игры, компании, которые платят ЗП в BTC. Только когда простота в получении BitCoin станет сопоставимой с получением других валют, тогда и популярность возрастет.

 

Ну и аналогично с получением BTC - нужен широкий рынок, где их можно потратить. С этим проблем меньше, но они тоже существуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мысль понял, и она здравая. Статью допишу.

Если есть конкретные предложения, ссылки, материалы, все можно кидать мне в личку или на адрес admin@btcsec.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или вот вы подробно расписали про майнинг. Да ну нафиг. У меня есть ноут за 30к. Сколько я могу намайнить? 5 BTC в год? Мне проще пойти и сдать пивные бутылки. И получить за это больше денег и быстрее.

Звучит как крик отчаяния, типо вот вы майните, а я не могу...

Я клоню к тому, что в статью надо добавить ресурсы, где можно заработать BTC.

Смысл искать где платят в BTC и скорее всего не найти, по крайней мере сейчас, если все это что вы перечислили делается за вполне привычную валюту ?

Изменено пользователем qqqq
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё бы ссылочку "Где использовать?" наполнить. Было бы прекрасно.

Понимаю, что ресурс держится на общественных началах но,

Можно там размещать ссылки на ресурсы, принимающие втс пока бесплатно.

Думаю, что со временем этот раздел будет востребован и впоследствии Вы будете иметь доход от размещения в нём рекламы сервисов, принимающих втс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

В порядке бесплатной идеи для бизнеса: у анонимности BTC есть один недостаток -- не защищённость сделки. Покупатель может получив услугу или товар не перечислить BTC, а продавец получив аванс не обеспечить товар или услугу. На лицо необходимость посредника вроде PayPal -- третей стороны, выступающей гарантом в сделке. Это довольно типовая услуга в банках, но с BTC пока не слышал о таких посредниках -- ниша свободна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Sergey371,

Мало того, что есть такие сервисы уже, так и протокол поддерживал такой функционал. В BIP16 внедрили мультисиги, которые кстати, вопросов много вызывали, так что это давно уже обсуждено и существует и развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда хотелось бы видеть обзорчик/блог по этому вопросу. Или хотя бы ключевые слова и ссылки -- если что пойму с меня блог-пост :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу порекомендовать гугл) Ключевые слова bitcoin escrow, BIP16, биткоин гарант и т.п. А на основе полученных данных можно уже сделать пост в блоге, за который явно сообщество будет благодарно.

https://en.bitcoin.it/wiki/Bitcoin_Escrow_Service

https://en.bitcoin.it/wiki/BIP_0011

Three-party escrow (buyer, seller and trusted dispute agent). 2-of-3 signatures required transactions will be used. The buyer and seller and agent will each provide a public key, and the buyer will then send coins into a 2-of-3 CHECKMULTISIG transaction and send the seller and the agent the transaction id. The seller will fulfill their obligation and then ask the buyer to co-sign a transaction ( already signed by seller ) that sends the tied-up coins to him (seller).

If the buyer and seller cannot agree, then the agent can, with the cooperation of either buyer or seller, decide what happens to the tied-up coins. Details of how buyer, seller, and agent communicate to gather signatures or public keys are outside the scope of this BIP.

https://en.bitcoin.it/wiki/BIP_0016

Примеры транзакций:

https://blockchain.info/tx/60a20bd93aa49ab4b28d514ec10b06e1829ce6818ec06cd3aabd013ebcdc4bb1

http://blockexplorer.com/tx/60a20bd93aa49ab4b28d514ec10b06e1829ce6818ec06cd3aabd013ebcdc4bb1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ошибся :) В Win 7 тут хранится: С:\Users\_имяПользователя_\AppData\Roaming\Bitcoin\

Ну и если винда не на диске C установлена, то искать на том на котором она установлена )

 

А подскажите, пожалуйста, можно всю скачанную инфу скопировать и перенести на другой комп или на случай переустановки Windows - сохранить и заново скопировать скачанную инфу в эту же папку? Я хочу полностью сносить Windows с форматированием HDD...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@plati-prosto.ru,

Да, конечно можно. Перед всеми действиями необходимо корректно закрыть программу-кошелек. Главный файл, который нужно сохранить - актуальный wallet.dat. Его лучше сохранить в нескольких местах, т.к. если он пропадает, то и все средства тоже. Для сохранения блоков, чтобы не качать все заново, надо сохранить и перенести файлы blk0001.dat и blkindex.dat.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • Цифровой рубль - обсуждение

      Ну, как это нет ничего нового. Буквально каждый день что-то происходит ? Центробанк вон недавно анонсировал запуск своего бесполезного CBDC, сколько интересного нас ещё ожидает в ближайшие недели, чтобы отвоевать хоть какую-то долю рынка у настоящей крипты. Наверняка будут новые правила, ограничения, запреты и т.п.     Upd модератор. Также активные обсуждения в некоторых новостных топиках: https://forum.bits.media/index.php?/topic/231434-антон-силуанов-все-россияне-в-новом-году-бу

      в DeFi, токены

    • OSFI Канады запускает публичное обсуждение руководящих принципов крипторегулирования

      Канцелярия управляющего финансовыми учреждениями (OSFI), финансовый регулятор Канады, разработала новые рекомендации по капиталу и ликвидности для финансовых учреждений и страховых компаний, владеющих криптоактивами. Новые правила были разработаны в соответствии с рекомендациями Базельского комитета по банковскому надзору о введении банковских стандартов в отношении криптоактивов.   В частности, стандарты Базельского комитета подробно описывают пруденциальный режим воздействия банков

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ охарактеризовал криптовалютные транзакции как возможный повод к блокировке карт и счетов (обсуждение, советы)

      Текст новости здесь  https://bits.media/tsb-rf-vnes-tranzaktsii-s-obmennikami-kriptovalyut-v-rekomendatsii-k-blokirovke-kart-i-schetov/     Признаки подозрительной операции:    Скрыть содержимое Что будет расцениваться, как признак подозрительной операции:   —необычно большое количество контрагентов - физических лиц (плательщиков и (или) получателей), например, более 10 в день, более 50 в месяц;    — необычно

      в Банки

×
×
  • Создать...