Перейти к содержанию

Секретная группа хакеров атакует Bitcoin-компании


Artifex

Рекомендуемые сообщения

Секретная группа хакеров, называющая себя Wild Neutron, включила в свой список для атак много компаний Bitcoin. Об этом сообщили сразу две компании, которые занимаются кибер безопасностью. Параллельные исследования Kapersky Lab и Symantec показали, что эта группа, также называющая себя Morpho или Jripbot, отметилась рядом громких нападений. Их жертвами уже пали Apple, Google , Facebook и ряд не менее крупных компаний.

 

Хотя конкретных имён не называлось, на инфографике, которая была выпущена Kapersky, Bitcoin-компании заняли видное место в списке возможных мишеней. Предполагается, что это международная группа, не связанная с какой-либо нацией или государством. Они занимаются кражами корпоративных секретов, разработкой шпионских программ, тесно связаны с миром финансов и информационных технологий. 

 

Директор по кибер безопасности, Костин Рау сказал следующее:

 

"Wild Neutron это очень опытная и довольно разносторонняя группа. Активная с 2011 года, она вмешивается в работу систем и на базе Windows, и на базе OS X. Несмотря на  нападения на ведущие мировые компании, мы до сих пор не знаем, кто они и кто за ними стоит."

Wild Neutron, по словам Kapersky, "остаётся загадкой".

 

http://www.coindesk.com/secretive-hacking-group-targeted-bitcoin-firms-research-shows/

post-4420-0-25637000-1436544917.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, кого они "атакуют" ?

биржи?

оставшиеся в живых "облачные" компании?

крупные пулы?

 

Тут как ни крути - при любом раскладе будет только лучше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

KaSpersky!

В первоисточнике ошибка и в данном сообщении.

Да? я думал, это как Panasonic и Panasowic, тоже есть KaSpersky и Kapersky. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экспорт сложного криптографического оборудования и кодов запрещены в сша и еврозоне.
( поэтому никакие криптофлешки, криптобрелков существовать не может без закладок - это директива цру )
Все криптовалюты под это подпадают, также экспорт запрещен в россии и китае.

Ну конечно, если не запрещают - то давайте спросим КТО ХОЗЯИН ЭТОГО КОДА? - который оставил ODAY уязвимостей в коде, с нулевыми функциями и сносками для root доступа при любых обстоятельствах. ( притча о волшебнике и вечной шкатулке с деньгами )

 

НО если КРАТКО - к теме. Кто главные акционеры ФРС,А также кто главные акционеры государственных облигаций США,КИТАЯ, РОССИИ,ИНДИИ. ( ну конечно это ЖЕ ГОС ТАЙНА, это коммерческая тайна фокусников ) А также огласите список держателей фьючерсов на 900 биржах - ЭТО ТОЖЕ КОММЕРЧЕСКАЯ ТАЙНА, И это тайна такого уровня - что хранится на серверах под альпами в изолированном бункере.

Ну и конечно же весь интернет функционирует только благодаря ключевым 13 DNS серверам ( которые находятся угайте где, все и сразу в одном подвале да это сша ). И если их вырубить сеть ляжет - через ЧАС. Интернет изначально задумывался как сфера влияния на страны 3 мира. Он изначально задумывался для кидалова наркоманов слик роуда, он изначально задумывался как зону бесконечных взломов для обогащения организаторов ( а по исследованиям в Windows и антивирусных продуктах от 10 тысяч уязвимостей )

Шухер начался, движуха пошла - ВСЕ ЕЗДЯТ НА ТЕСЛАХ И ИСПОЛЬЗУЮТ БИТКОИНЫ - И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!
Никакой политики, грязи, крови, насилия, черной бухгалтерии, тайн, корпоративных заговоров, и терки между государствами.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шухер начался, движуха пошла - ВСЕ ЕЗДЯТ НА ТЕСЛАХ И ИСПОЛЬЗУЮТ БИТКОИНЫ - И ВСЕ ЭТО БЕСПЛАТНО!

Никакой политики, грязи, крови, насилия, черной бухгалтерии, тайн, корпоративных заговоров, и терки между государствами.

 

 

Галоперидола срочно! Исходные коды Биткоина открыты, все закладки посчитаны и инвертаризированы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Plumferno: Кредиторы FTX и BlockFi стали жертвами атаки хакеров

      Злоумышленник совершил фишинговую атаку, направленную на кредиторов банкротящихся компаний FTX и BlockFi. Подробности рассказал эксперт по кибербезопасности под ником Plumferno. В середине марта 2024 года кредиторы получили письма, выглядящие как официальные сообщения от BlockFi и FTX. В сообщения были зашиты фишинговые ссылки. Вероятно хакер получил список адресов электронной почты после взлома сервиса Mailer Lite, полагает Plumferno.   В письме кредиторам предлагалось подключить кош

      в Новости криптовалют

    • Группа криптокомпаний предложила создать официальный эмодзи для биткоина

      Более 20 компаний, работающих с криптовалютами, создали международную инициативу «Биткоин заслуживает эмодзи» (Bitcoin Deserves an Emoji). Участники рынка требуют, чтобы на всех цифровых клавиатурах появился официальный эмодзи в виде символа исторически первой криптовалюты. Инициативу возглавил криптовалютный кредитный сервис Nexo, предложение поддержали такие компании как Bitget, Brink, BTC Inc, Chainalysis, Hacken, Nansen, Unstoppable Domains.   На платформе Change.org появилась пет

      в Новости криптовалют

    • Arkham Intelligence: Конфискованные у хакеров Bitfinex биткоины пришли в движение

      Аналитики Arkham Intelligence обнаружили, что сразу с двух адресов, на которых хранятся биткоины, конфискованные у хакеров криптобиржи Bitfinex, были совершены транзакции на сумму $922 млн. По данным сервиса, в среду, 28 февраля, с одного адреса был переведен 1 BTC, а затем перемещено 2 817 BTC на сумму около $172,74 млн на неизвестные адреса. В тот же день с другого адреса было переведено 0,01 BTC в качестве тестовой транзакции, после чего был совершен перевод 12 267 BTC на сумму $748,

      в Новости криптовалют

    • Chainalysis: Прибыль северокорейских хакеров от взломов заметно снижается

      Компания Chainalysis представила отчет, из которого следует, что хакеры из Северной Кореи в прошлом году украли криптовалют на общую сумму $1 млрд, тогда как в 2022 ими было похищено виртуальных активов на $1,7 млрд. В Chainalysis считают, что прибыль хакеров из Северной Кореи сократилась, так как участники криптовалютного рынка стали уделять больше внимания вопросам кибербезопасности. В 2023 году хакеры из КНДР для похищения криптовалют чаще всего использовали фишинг и социальную инженерию

      в Новости криптовалют

    • Группа ученых смоделировала на блокчейне породившие земную жизнь химические реакции

      Ученые Польской академии наук и Корейского института фундаментальных наук объявили о начале использования блокчейна для моделирования более 4 млрд химических реакций. Исследовательская группа химиков под руководством Бартоша Гжибовски (Bartosz Grzybowski) собирается изучать примитивные формы метаболизма без участия энзимов — белков, выполняющих роль биологических катализаторов, посредников при передаче генетической информации в биологических процессах.   Ученые отобрали первичные мол

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...