Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Баффет: «Биткоин — это инструмент для азартных игр и преступной деятельности»

Recommended Posts

Уоррен Баффет: «Биткоин — это инструмент для азартных игр и преступной деятельности»

Один из самых известных инвесторов в мире в очередной раз раскритиковал биткоин и призвал инвесторов не рассматривать его в качестве инвестиционного актива.

«Биткоин — это инструмент для азартных игр и преступной деятельности. Большинство мошеннических схем построено с его применением. Многие люди потеряли на нем огромные деньги. Биткоин ничего не создает», - заявил Уоррен Баффет (Warren Buffett) группе репортёров в преддверии ежегодной встречи Berkshire Hathaway в Омахе.

«Биткоин ничего не производит. Он просто находится там, где он есть. Для меня это как морская ракушка или что-то в этом роде, но точно не инструмент для инвестирования», - также добавил он.

Баффет даже сравнил биткоин с пуговицей на своей куртке:

«Вот я сейчас оторву пуговицу и предложу вам её за $1 000. Посмотрим, смогу ли я получить $2 000 за нее к концу дня. У пуговицы есть строгий диапазон использования, но она больше ни для чего не пригодна».

Тем не менее, Баффет признал потенциал блокчейна – технологии, лежащей в основе биткоина. По его словам, технология распределенного реестра обладает практическим применением.

Читать полностью

ворон буфета все больше обсирается, вот что значит старпер, давно ли слезы лил за то что амазон столько лет игнорировал????