Перейти к содержанию

Проблема с майнером Lketc A2 60Mh


Rigor

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.

Проблема с Lketc Scrypt Miner A2 60Mh,  "отваливается" одна плата из 4-х через несколько (4-12) минут после старта , причем чем выше выставлена частота тем быстрее "отваливается". Менял местами все провода, в разные гнезда на плате шлейфы втыкал, продувал, протирал. Подключал только одну проблемную плату. Не помогло. 

Возможно прошивка новая (другая) поможет. Может кто знает где ее взять и как прошить?

На сайте производителя фигня какая-то, txt файл вместо прошивок.

Спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

иногда стоит поглядеть темы в этом же разделе..а может уже было?https://forum.bits.media/index.php?/topic/8719-problema-s-lketc-scrypt-miner-34-mhs/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lion74,

Видел эту тему, но мне кажется она мало поможет т.к. майнеры разные, чипы разные, подключение плат не USB. 

Если не прав то ткните носом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rigor, Ну тогда только ADV ждать..выздоровеет-может подскажет еще.. Кстати @Lexis77, дело говорит-БП для проверки другой подключить

Изменено пользователем Lion74
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77,

БП врят ли, одну плату "косячную" запитывал и так же отключалась.

А температура похоже и влияет , что то не так с платой наверное (( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура на проблемной выше чем на остальных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Rigor, я два варианта предложил. Они по описанию - самые очевидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замена проаводов субъективна .

меняйте блок питания. если отлично работает одна плата на всех входах мультиплексора-кадратной бздычки.

 

 

это если в терминале не видно перегрева.

с перегревом..ет доктору.

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild,

К сожалению, температуру плат не показывает в мониторинге (

 

как это не показывает? есть там инфа по каждому чипу

боюсь, что прошивкой,блоком питания и проводами не обойдётся, проблема в мультике скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adv,

Из всех моих экспериментов Получается что отключается одна и та же плата, как каким входам ее не подключай.

Можно ли эту плату запитать, в целях эксперимента, от БП компьютера, проводом для  питания видеокарты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли эту плату запитать, в целях эксперимента, от БП компьютера, проводом для  питания видеокарты?

 

отвечу за adv побыстрее пока ты не подключил

на этих платах плюс и минус на фишке питания на плате перевёрнуты местами, не вздумай, пальнуть может и не получится потому как БП уйдёт в защиту, но мало ли, может и не уйдёт ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ross_ua,

Вот такая "чудо" прошивка наверное.

Скрин прицепил.


@Ross_ua,

Спасибо! 

post-22264-0-28699000-1436479559_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ross_ua,

Вот такая "чудо" прошивка наверное.

Скрин прицепил.

 

 

такая у всех

ну так нажми на stats, увидишь всю инфу по платам в том числе и температуру

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

mild  они так терминаторы по производителям корпусов назвали.

 

 

можно конечно ее запитать.CPU распайка. не будет она просто так вырубаться-1200 частоты ей ставьте

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ross_ua,

Еще раз спасибо ))

После S4 как-то тут все непривычно ))

Изменено пользователем Rigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mild,

Температура на проблемной плате 36-38, чуть ниже чем на рабочих. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин прицепил.

Вот такой скрин покажите:

 

post-5592-0-52435900-1436488276_thumb.jpg

 

И посмотрим, что там у Вас с 3-й платой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss,

Не показывает по ядрам температуру ((

Прошивка может древняя какая стоит?

post-22264-0-09033100-1436508711_thumb.jpg

post-22264-0-63270200-1436508711_thumb.jpg

Изменено пользователем Rigor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Накатил другую прошивку стало показывать температуру по ядрам.

Еще повтыкал в разные порты платы - не помогло.

 

 

post-22264-0-81067000-1436797442_thumb.jpg

post-22264-0-77390400-1436797451_thumb.jpg

post-22264-0-21752300-1436797458_thumb.jpg

post-22264-0-12457800-1436797545_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому интересно, проблему удалось решить поставив прошивку  от emdje, в ней можно частоту на каждую плату выставлять. Проблемная  плата на 1000 работает нормально, остальные на 1200.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Кому интересно, проблему удалось решить поставив прошивку  от emdje, в ней можно частоту на каждую плату выставлять. Проблемная  плата на 1000 работает нормально, остальные на 1200.

на 32-34 MH подойдет прошивка можно ссылку на нее?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Отключение майнеров в России: Решение или новая проблема? / Как будет меняться майнинг в РФ?

      Российское Минэнерго предложило повысить майнерам тарифы на электричество. В качестве меры наказания есть предложение лишать добытчиков криптовалют доступа к электроэнергии на долгий срок. Как будет меняться майнинг в России? Чем грозит нелегальный майнинг в Узбекистане? Какие торговые платформы отказались работать с россиянами? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Ledger проблема с выводом ARB OP

      Вывел ARB\OP на леджер а обратно отправить не могу. Выкидывает такую фигню, и что бы я не делал не получается отправить даже половину.  С бинанса выводил OP - OPTIMISM ARB - ARBITRUM ONE. На баланс упали а вот отправиться не могу. Кто то сталкивался с таким? Помогите знатоки

      в Общий

    • Майнинг на прошитой майнером ПЛИС с помощью cgminer или скрипта

      Возможно ли майнить с помощью cgminer с помощью ПЛИС прошитой OpenSource Fpga miner.Если нет,то посоветуйте пожалуйста скрипт которым можно

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Проблема при создании пула. (C#)

      Здравствуйте, у меня проблема, может быть кто-то из вас сможет мне помочь. Я нашел репозиторий CoiniumServ на GitHub, скомпилировал, установил полный узел Litecoin Core и Dash Core. Но, к сожалению, CoiniumServ выдает ошибку, связанную с декодированием base58. Я понял, что при вызове метода getblockstemplate в разделе coinbaseaux нужных флагов нет из-за измененного BIP. Кто-нибудь может помочь? Я не понимаю, как переписать CoiniumServ для новой версии BIP. Скриншоты ошибок прилагаю. Как я п

      в Поиск блокчейн разработчиков

    • Проблема с созданием токена на BSC (BEP-20)

      Здраствуйте. на днях создал BSC (BEP-20) токен через remix.ethereum.org, metamask, оплатил комиссию как нужно. Но вот какие-то подводные камни тут. Когда создался контракт, а именно 0x285FD2100ADF7Adaed6BE21cc0a63c468D91eA66 то на bscscan.com ничего не отображалось, никакой информации об токене который я создал, абсолютно никакой. Но уже не помню каким макаром, но я нашел нужный адресс контракта - 0x235067966b3659fa76654a04f024ebbc21589956 p.s.: забавный факт, когда я копирую этот

      в Разработка

×
×
  • Создать...