Jump to content

Проблема с майнером Lketc A2 60Mh


Recommended Posts

Posted

Приветствую всех.

Проблема с Lketc Scrypt Miner A2 60Mh,  "отваливается" одна плата из 4-х через несколько (4-12) минут после старта , причем чем выше выставлена частота тем быстрее "отваливается". Менял местами все провода, в разные гнезда на плате шлейфы втыкал, продувал, протирал. Подключал только одну проблемную плату. Не помогло. 

Возможно прошивка новая (другая) поможет. Может кто знает где ее взять и как прошить?

На сайте производителя фигня какая-то, txt файл вместо прошивок.

Спасибо.

 

Posted

@Lion74,

Видел эту тему, но мне кажется она мало поможет т.к. майнеры разные, чипы разные, подключение плат не USB. 

Если не прав то ткните носом.

Posted (edited)

@Rigor, Ну тогда только ADV ждать..выздоровеет-может подскажет еще.. Кстати @Lexis77, дело говорит-БП для проверки другой подключить

Edited by Lion74
Posted

@Lexis77,

БП врят ли, одну плату "косячную" запитывал и так же отключалась.

А температура похоже и влияет , что то не так с платой наверное (( 

Posted

Температура на проблемной выше чем на остальных?

Posted (edited)

замена проаводов субъективна .

меняйте блок питания. если отлично работает одна плата на всех входах мультиплексора-кадратной бздычки.

 

 

это если в терминале не видно перегрева.

с перегревом..ет доктору.

Edited by adv
Posted

@mild,

К сожалению, температуру плат не показывает в мониторинге (

 

как это не показывает? есть там инфа по каждому чипу

боюсь, что прошивкой,блоком питания и проводами не обойдётся, проблема в мультике скорее всего

Posted

@adv,

Из всех моих экспериментов Получается что отключается одна и та же плата, как каким входам ее не подключай.

Можно ли эту плату запитать, в целях эксперимента, от БП компьютера, проводом для  питания видеокарты?

Posted

Можно ли эту плату запитать, в целях эксперимента, от БП компьютера, проводом для  питания видеокарты?

 

отвечу за adv побыстрее пока ты не подключил

на этих платах плюс и минус на фишке питания на плате перевёрнуты местами, не вздумай, пальнуть может и не получится потому как БП уйдёт в защиту, но мало ли, может и не уйдёт ))

Posted

@Ross_ua,

Вот такая "чудо" прошивка наверное.

Скрин прицепил.

 

 

такая у всех

ну так нажми на stats, увидишь всю инфу по платам в том числе и температуру

Posted (edited)

mild  они так терминаторы по производителям корпусов назвали.

 

 

можно конечно ее запитать.CPU распайка. не будет она просто так вырубаться-1200 частоты ей ставьте

Edited by adv
Posted (edited)

@Ross_ua,

Еще раз спасибо ))

После S4 как-то тут все непривычно ))

Edited by Rigor
Posted

Скрин прицепил.

Вот такой скрин покажите:

 

post-5592-0-52435900-1436488276_thumb.jpg

 

И посмотрим, что там у Вас с 3-й платой.

Posted (edited)

@Uliss,

Не показывает по ядрам температуру ((

Прошивка может древняя какая стоит?

post-22264-0-09033100-1436508711_thumb.jpg

post-22264-0-63270200-1436508711_thumb.jpg

Edited by Rigor
Posted

Накатил другую прошивку стало показывать температуру по ядрам.

Еще повтыкал в разные порты платы - не помогло.

 

 

post-22264-0-81067000-1436797442_thumb.jpg

post-22264-0-77390400-1436797451_thumb.jpg

post-22264-0-21752300-1436797458_thumb.jpg

post-22264-0-12457800-1436797545_thumb.jpg

Posted

Кому интересно, проблему удалось решить поставив прошивку  от emdje, в ней можно частоту на каждую плату выставлять. Проблемная  плата на 1000 работает нормально, остальные на 1200.

  • 4 weeks later...
Posted

Кому интересно, проблему удалось решить поставив прошивку  от emdje, в ней можно частоту на каждую плату выставлять. Проблемная  плата на 1000 работает нормально, остальные на 1200.

на 32-34 MH подойдет прошивка можно ссылку на нее?!

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
  • Similar Topics

    • Проблема следования: преимущества и неоднозначность индексных криптовалютных ETF

      В криптоиндустрии наблюдается высокий интерес к ETF, а наибольшую популярность получила спотовая разновидность биржевых фондов. Однако есть и другие ETF, которые не уступают последним, а в каких-то вопросах даже их превосходят. Одни из них — индексные биржевые фонды. Сам по себе ETF — это фонд, акции которого свободно торгуются на определенной бирже. Он представляет собой некий аналог инвестиционной компании, которая может вкладывать деньги только определенным способом. Индексный криптовалю

      in Новости криптовалют

    • fairspin.io - казино с контролем честности на блокчейне [Может быть проблема с выводом выигрыша]

      Fairspin — первое онлайн-казино с контролем честности на блокчейне      Fairspin — онлайн-казино, основанное компанией Techcore Holding B.V. в 2018 году, которое работает по лицензии Curaçao eGaming и использует блокчейн-технологию компании TruePlay. За время работы проект получил престижные награды: Top Startups at SiGMA Malta 2018 и Best ICO 2018, а игроки Fairspin выиграли крупные джекпоты в криптовалюте и фиатных деньгах.  Безопасно, прозрачно, построено на блокчейн

      in Игры, гэмблинг, казино, беттинг

    • Паоло Ардоино: Tether станет крупнейшим майнером биткоинов в мире

      Генеральный директор Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) заявил в подкасте издания The Block, что компания планирует к концу года занять первое место среди всех публичных майнинговых фирм. По словам бизнесмена, участие в майнинге биткоинов, помимо получения прибыли, важно как стратегический шаг для защиты инвестиционного портфеля компании и обеспечения безопасности сети.   «Tether располагает около 100 000 BTC. Поскольку это крупное вложение, мы считаем, что должны быть частью сферы

      in Новости криптовалют

    • Нулевая ставка в блокчейне: что такое «проблема Nothing at Stake»

      Алгоритмы консенсуса Proof-of-work и Proof-of-stake обладают своими преимуществами и недостатками. Но иногда в контексте консенсуса Proof-of-stake говорят о проблеме «Nothing at Stake», которая связана с экономическими стимулами. Что это и как с ней справиться? Исторически первая криптовалюта и ее сеть, Биткоин использует в качестве алгоритма консенсуса Proof-of-work (PoW). Проще говоря, подтверждение транзакций и их запись в блокчейне происходит при участии майнеров. Хотя создатель сети Са

      in Новости криптовалют

    • asfaliabank.info — «банк», похоже, это мошенники? Проблема с LUSD

      Ко мне в личке обратились с грустным кейсом. Шансов, видимо, нет. Но кое-что неясно. Суть: крипто-новичок купил «стейблкоин» LUSD https://coinmarketcap.com/currencies/linear-finance/#Markets За реальные деньги и на крупную сумму.  (Возможно, как-то связано с этим «виртуальным банком» https://asfaliabank.info/ и тогда этот сайт — тоже мошенники. Но может и нет, там я не все понял в этой истории).  По тому же койнмаркеткапу, https://coinmarketcap.com/dexscan/bsc/0xb9e57354ab

      in Флейм

×
×
  • Create New...