Перейти к содержанию

Выбираем кошелек для криптовалют


rammendo

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Я понимаю, что нет надежного места хранения криптовалюты, но все же. Посоветуйте, пожалуйста, исходя из опыта, где лучше создать кошелек? Использовать какие-то он-лайн сервисы? Или офф-лайн кошельки? Желательно, чтобы была возможность множества валют. Спасибо. 

Изменено пользователем poDDonok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 976
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

@poDDonok , локальные кошельки (оффлайн, в вашей терминологии) однозначно перспективнее в плане надежности. Для биткоина я бы посоветовал Electrum

А если хранить на устройстве, постоянно отключенном от интернета (холодное хранение), то выйдет еще лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Helber сказал:

@poDDonok , локальные кошельки (оффлайн, в вашей терминологии) однозначно перспективнее в плане надежности. Для биткоина я бы посоветовал Electrum

А если хранить на устройстве, постоянно отключенном от интернета (холодное хранение), то выйдет еще лучше.

Спасибо большое. Увидел потом, что в не в том разделе создал тему. Но ход Вашей мысли понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@poDDonok , по прочим монетам некоторая информация имеется здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите хороший мультивалютный кошелек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ekater88 , в первой публикации данной темы есть небольшой список таковых.

Переходите по указанным там ссылкам, читайте отзывы и делайте выбор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo закрепил тема
  • rammendo открепил тема
  • 1 месяц спустя...
09.07.2020 в 03:16, gimmecoins сказал:

Установил недавно Ownr wallet, есть версии под iOS и Android, для десктопа Windows, Linux и Mac.

Некастодиальный, что хорошо. Валют пока немного, что не очень хорошо.

 

Решил пока потестить операции. Позже напишу более детально о впечатлениях.

цифровой картой visa не пользовались у них в кошельке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не надо много монет, пользуюсь обычно только биткоином. Кошельки всегда выбираю такие, чтоб были только основные монеты, наличие остальных в данный момент мне не важно. Еще главное для меня удобство кошелька, надежность и практичность. Остальное - детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Кто знает мобильный кошелек LTC, где можно только наблюдать за средствами, без ввода приватников или мнемонической фразы?

@jam72 @OldMiner - может, вы знаете? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jam72 сказал:

@rammendo electrum-ltc ))

Его нет мобильного на Андроид. Или я дебил, не нашел. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@rammendo блин, виноват.. Как-то не увидел слова "мобильный", сам удивляюсь :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, jam72 сказал:

сам удивляюсь :crazy:

Больше не наливаем ))))))))))))))))) Сегодня )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший холодный кошелек! Удобно, быстро, есть версия на пк и телефон. Он надежнее веб версий.

Я не верю про кражу с этого кошелька, не Станиславский но не верю!!!

Максимум вы хапанули стиллер, и у вас забрали wallet.dat , но почему украли только Аду? ))

 

Единственный подвох, про стейки, читайте внимательно! Стейк на Атом на сегодняшний день 9,3% (весьма неплохо) и что важно монеты ваши у вас а не у биржи которая может уйти в закат... Нооо стейк немного опасен (читайте что пишут!) у них при стейке на некоторые монеты - холд 21 день! 

Но атом собрался на 25, так что я не горюю про холд, так бы слил )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, starchange.top_support сказал:

Лучший холодный кошелек!

Нет там ничего холодного.

8 часов назад, starchange.top_support сказал:

Удобно, быстро, есть версия на пк и телефон. Он надежнее веб версий.

Надежнее наверно. Но этого мало. Любой горячий кошелек (тем более с закрытым кодом) не может быть достаточно надежным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверное плохо понимаете разницу между холодным и горячим, круглым и мягким? Ваш кошелек на бинаннсе злоумышленникам "ушатать" проще чем Exodus или Electrum. 

Удобно, красиво, безопасно, обмен есть, стейк есть, верификацию не хотят. Чего вам еще нужно? 

 

Да просто Ричардсон и Кастагноли очень бедные люди, не наворовались в Мерседесе))) и теперь по ночам крадут ADA 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, starchange.top_support сказал:

Вы наверное плохо понимаете разницу между холодным и горячим

Ок, объясните, пожалуйста, мне, в чем разница?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прежде чем говорить о концепции горячего и холодного кошельков, необходимо понять, чем отличаются эти два решения. "Горячим" называют криптовалютный кошелек, средства с которого можно потратить в любое время. Этот кошелёк постоянно связан с интернетом, поскольку он поддерживает активное соединение с сетью Биткоина. 

 

"Холодный" кошелёк действует совершенно противоположным образом. Он не предназначен для регулярного отправления криптовалюты; тем не менее, средства на него можно получить в любое время. Холодный кошелёк не имеет прямого соединения с интернетом, поскольку он используется для хранения биткоинов в режиме оффлайн. Если у кошелька нет соединения с интернетом, хакеры не смогут украсть из него средства, это возможно только при непосредственном физическом доступе к носителю информации с кошельком. Горячий кошелёк, наоборот, остаётся уязвимым для атак злоумышленников, поэтому в нём рекомендуется хранить минимально необходимые суммы.

 

Несмотря на то, что для получения средств можно пользоваться и тем, и другим кошельком, рекомендуется полагаться на горячий кошелёк. После подтверждения транзакции деньги из горячего кошелька можно сразу же переместить в холодный. Зачастую пользователи оставляют на горячем кошельке небольшое количество биткоинов с каждой транзакции на повседневные расходы. Всё остальное хранится в холодном кошельке, доступ в который осуществляется только в случае необходимости. Проще говоря, горячий кошелёк больше похож на текущий счёт, а холодный – на сберегательный счёт. Идеальным вариантом будет хранить большую часть биткоинов в безопасном холодном кошельке в режиме оффлайн и тратить их при помощи горячего кошелька. 

Изменено пользователем vovchik
пункт правил 3.11
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, starchange.top_support сказал:

Лучший холодный кошелек!

Сына - Атомом, Exodus - холодный. "Э-нет, торопиться не надо. Важно вернуть обществу полноценного человека". -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обожаю когда людям что-то не нравится, но пояснить что именно они не могут. Так что плохого в кошельке? Чем биржа которая может свалить в закат лучше? 

(Риторические вопросы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А таки зачем ви отвечаете мине вопросами на вопросы каждый раз когда не можете ответить?

Вы пользовались Exodus? Похоже Что нет, а вот флудить попусту, это дааа талант 

Изменено пользователем starchange.top_support
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, starchange.top_support сказал:

А таки зачем ви отвечаете мине вопросами на вопросы каждый раз когда не можете ответить?

Я могу ответить, задавайте вопросы ).

4 минуты назад, starchange.top_support сказал:

Вы пользовались Exodus?

Я ознакомился в свое время, как и с многими другими. Пользоваться таким не буду и вам не советую.

Ответьте теперь мне на вопрос, прочитали ли вы  тот текст, что мне показали? Если да, то может ли Эксодус работать на коипьютере без интернета (то есть на котором нет сетевых интерфейсов в принципе)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, starchange.top_support сказал:

А таки зачем ви отвечаете мине вопросами на вопросы каждый раз когда не можете ответить?

Вы пользовались Exodus? Похоже Что нет, а вот флудить попусту, это дааа талант 

Ох, не на того ты прыгаешь. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да может. Как только появится интернет он отправит транзу.

А в свое время и Ленин был без сифилиса, и кому-то даже красивый. 

Если вы когда-то давно что-то там видели краем глаза, а сын подруги мамы брата вам что-то рассказал, то зачем что-то советуете или не советуете? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...