Jump to content
rammendo

Выбираем кошелек для криптовалют

Recommended Posts

4 минуты назад, vernichter сказал:

По этой формуле у мультиподписного кошелька будет надежность 99%. Тут точно нет ошибки? -)

А что тебя смущает? )) Это же теория вероятностей, а не математика для второго класса. Если второй элемент не добавляет прочности, то прочность суммарного элемента будет как одиночного первого.

1 минуту назад, rammendo сказал:

А что тебя смущает? )) Это же теория вероятностей, а не математика для второго класса. Если второй элемент не добавляет прочности, то прочность суммарного элемента будет как одиночного первого.

Ну, как сказать. 

У меня, допустим, есть структура с вероятностью отказа 10% (90% надежность). Я в нее добавляю элемент с вероятностью отказа 100%, по сути - нерабочий.

И при этом общая вероятность отказа структуры ваще не уменьшается.  )

Я плохо помню тер.вер., но тут ошибка в формуле, имхо.

1 минуту назад, vernichter сказал:

У меня, допустим, есть структура с вероятностью отказа 10% (90% надежность). Я в нее добавляю элемент с вероятностью отказа 100%, по сути - нерабочий.

Ты путаешь вероятность наступления события и вероятность ее не наступления. Ликбез здесь не провести.

2 минуты назад, vernichter сказал:

И при этом общая вероятность отказа структуры ваще не уменьшается.  )

Уменьшится. До ноля.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вероятность_безотказной_работы

Вероятность безотказной работы группы объектов равна произведению вероятностей безотказной работы каждого объекта в этой группе: {\displaystyle P(t)=P_{1}(t)\cdot P_{2}(t)\cdot ...\cdot P_{n}(t)=\prod _{k=1}^{n}P_{k}(t)}P(t)=P_{1}(t)\cdot P_{2}(t)\cdot ...\cdot P_{n}(t)=\prod _{{k=1}}^{n}P_{k}(t) где n — число объектов в группе.

Чем больше объектов в группе, тем ниже надежность всей группы, так как если {\displaystyle P_{1}(t)=P_{2}(t)=...=P_{n}(t)}P_{1}(t)=P_{2}(t)=...=P_{n}(t), то тогда {\displaystyle P(t)=[P_{1}(t)]^{n}}P(t)=[P_{1}(t)]^{n}.

Я плохо помню тер.вер., но тут ошибка в формуле, имхо.

Нет ошибки. Ты плохо помнишь теорию. ))

@rammendo , я бы считал вероятность не взлома системы из двух кошельков с надежностью 90% и 99% вот по этой формуле:

"Вероятность безотказной работы группы объектов равна произведению вероятностей безотказной работы каждого объекта в этой группе: 

P(t)=P_{1}(t)\cdot P_{2}(t)\cdot ...\cdot P_{n}(t)=\prod _{k=1}^{n}P_{k}(t)}P(t)=P_{1}(t)\cdot P_{2}(t)\cdot ...\cdot P_{n}(t)=\prod _{{k=1}}^{n}P_{k}(t) где n — число объектов в группе."

Чертова картинка, короче как произведение вероятностей не взлома )

Тогда получу 0,9*0,99=0,891

Edited by vernichter

12 минут назад, vernichter сказал:

я бы считал вероятность не взлома системы из двух кошельков с надежностью 90% и 99% вот по этой формуле:

А я бы по ней считал другое. Не пойму, о чем мы вообще говорим? Тебе пора за нобелевкой по математике !

Щас придет великий @jam72 и все популярно объяснит! )

3 минуты назад, rammendo сказал:

А я бы по ней считал другое. Не пойму, о чем мы вообще говорим? Тебе пора за нобелевкой по математике !

Думаю, ради тебя сделают исключение ))

Да уже обещали, а тут вирус ))

На карту, наверное, переведут )

1 час назад, vernichter сказал:

Тут точно нет ошибки? -)

Я ошибки не вижу, rammendo, на мой взгляд, прав.

1 час назад, rammendo сказал:

Не пойму, о чем мы вообще говорим?

Уже ни о чем, расхождение в трактовке понятия "надежность". -)

Уже ни о чем, расхождение в трактовке понятия "надежность". -)

Совершенно верно. Извини, но с точностью до наоборот.))

Прямо вижу, как админы финекса, ворочающего миллиарды снуют туда-сюда по коридорам датацентра с флешками в руках 😉

36 минут назад, Knot сказал:

Прямо вижу, как админы финекса, ворочающего миллиарды снуют туда-сюда по коридорам датацентра с флешками в руках 😉

Со смартфонами. Так еще безопаснее и удобнее.

18 минут назад, rammendo сказал:

Со смартфонами. Так еще безопаснее и удобнее.

Вот с такими, безопасность прежде всего

cell.jpeg

Мечусь между двумя похожими кошельками jaxx и coinomi, даже нашел сравнение. Но не решаюсь к какому кошельку перейти. Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать для частого использования крипты(не долгосрок). 

разве Jaxx ещё живой? я как-то поюзал, а потом у них всё заглохло

08.04.2020 в 14:50, Sardaukar123 сказал:

Мечусь между двумя похожими кошельками jaxx и coinomi, даже нашел сравнение. Но не решаюсь к какому кошельку перейти. Посоветуйте пожалуйста что лучше выбрать для частого использования крипты(не долгосрок). 

По Jaxx почитал в свое время отзывы (здесь на форуме) — напрягло. Выбрал Coinomi. Тоже как дополнительный, пользуюсь уже пару лет. Нерешаемых проблем не бывало. Код у них, правда, давно уже закрытый.

Тема Jaxx

Coinomi

Edited by Helber

15 часов назад, Helber сказал:

Нерешаемых проблем не бывало.

У меня было. Кошелек ДГБ работал все медленнее и медленнее. При запуске забирал 2.5 ГБ оперативы, нагружал проц и синхронизировался сначала одну минуту, под конец, минут десять. Через 3 месяца использования сихронизироваться перестал. Просто зависал. К тому времени utxo было на 200-300 кбайт. ничего не помогало. Удалил его скомпа.

Еще месяца через 2-3 установил свежую версию. ДГБ снова заработал. Вот уже как месяцев пять более-менее норм. работает.

Постоянно бывает, что не синхрогизируется совсем. Помогает только повторный запуск через час=два. Бывает, что и повторный не помогает. Тогда жду еще час -две, или до завтра. Раза со 2-4 срабатывает. Но мне не к спеху,

08.04.2020 в 14:50, Sardaukar123 сказал:

Как вариант использовать кошелёк Trust от Binance. Доступен только для iOS и Android.

- Открытый код

- Регулировка комиссий

- Поддержка ERC20

- Встроена биржа Dex от Binance

- Удобный интерфейс в приложении

Edited by Etevi
Правки