Перейти к содержанию

Выбираем кошелек для криптовалют


rammendo

Рекомендуемые сообщения

10 hours ago, fillman said:

 

Да все верно, я это написал для людей которые только входят в крипту. Дело в том, что говорить о том что кастодиальные кошельки нельзя рассматривать тоже не есть корректным. Многим людям удобнее свои активы доверять центральному хранилищу, кстати по типу коинбейз упомянутого. Особенно когда через их апликуху можно расчитываться через apple pay. Это удобно, можно восстановить в случае утери ВСЕГО. Скажем так, подойдет для новичка с небольшой суммой.

Для новичка только Bitcoin Core.

Как только поймёт, с чем имеет дело , с чем его едят, тогда на испытания остального блуда, ибо малофукциональноНенужное( зачастую). С вероятной потерей всего нагрёбанного непосильным трудом на свои адресочки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 975
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

5 часов назад, mass сказал:

Для новичка только Bitcoin Core.

К сожалению, новички сначала выбирают blockchain.com. Из-за простоты. Попользовавшись, потом многие переходят на Core. Некоторые на Электрум. И там и остаются.Кто-то даже потом начинает использовать бумажные кошельки. Но это уже не новичок.

А кто начинает с "экзотики", там даже не знаю, о чем они думают, и откуда их берут, когда Core и Электрум - буквально из каждого утюга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, fillman said:

 

Особенно когда через их апликуху можно расчитываться через apple pay. Это удобно, можно восстановить в случае утери ВСЕГО.

Вот чёт меня привлекла фраза.

Не особо понимаю, что там с огрызкомПай, но если объясните, как можно востановить ВСЁ, при утери, то-есть пользователь теряет 2 битка,( даже если он сам отправил доброму дяди на адрес битка) и оно ему восстанавливает?

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mass сказал:

Вот чёт меня привлекла фраза.

Не особо понимаю, что там с огрызкомПай, но если объясните, как можно востановить ВСЁ, при утери, то-есть пользователь теряет 2 битка,( даже если он сам отправил доброму дяди на адрес битка) и оно ему восстанавливает?

 

Нет, транзакции не обратимы, я имел ввиду восстановить доступ к аккаунту если утеряны пароли телефоны и прочее (через суппорт). Поймите я не агетирую за централизированое сбережение средств, а только лишь говорю, что есть более надежные центральные хранилища по типу Коинбейс (самая крупная в США). Щас коинбейс уже дебетовые карты делает для расчетов в супермаркете. Речь идет про адопшен, как больше людей внедрить в крипту, людей не технических. На форуме заявляют, что надо сразу разбираться в кошельках и шифрованиях чтоб держать деньги в крипте, но это не так, вы же не разбираетесь как работает банк (детально), хотя ваши средства там лежат. Дело в том, что очень много людей возможно и хотело бы присоедениться к крипто держателям, но увы не тянут мат часть, благо есть компании по типу MyEtherWaller или Coinbase которые делают этот процесс мягким для простых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fillman Не обессудьте, но надёжнее моего локального кошелька Bitcoin Core и monero-gui ни чего нет, и не предвидется. Совсем.

А там, это у них, а не уменя))), и могут, даже под всем благовидными словами, делать всё что захоят, в том числе и попросту обворовать. Нет, ни чего Вы не докажите. Всё держится на доверии. Вам напомнить BTC-E and MT.Gox ? А ведь были самые, что ни на есть благонадёжные

Я разбирался, как работет банк)). и вся "денежная" система, и мне по нраву пришлись МОИ кошельки.

Новички идут на непонятные ресурсы, где их обманывают и они , как Вы думаете? будут продолжать связываться с криптоЙ? Таких , ага, 95% , ни чего не меняется.

Крипта-это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, это ТВОЁ. А твоё, только там, где ты регулятор, и только ты.

Если "удобство""новички" /etc то обманут и будет как всегда!

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mass сказал:

@fillman Не обессудьте, но надёжнее моего локального кошелька Bitcoin Core и monero-gui ни чего нет, и не предвидется. Совсем.

А там, это у них, а не уменя))), и могут, даже под всем благовидными словами, делать всё что захоят, в том числе и попросту обворовать. Нет, ни чего Вы не докажите. Всё держится на доверии. Вам напомнить BTC-E and MT.Gox ? А ведь были самые, что ни на есть благонадёжные

Я разбирался, как работет банк)). и вся "денежная" система, и мне по нраву пришлись МОИ кошельки.

Новички идут на непонятные ресурсы, где их обманывают и они , как Вы думаете? будут продолжать связываться с криптоЙ? Таких , ага, 95% , ни чего не меняется.

Крипта-это ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, это ТВОЁ. А твоё, только там, где ты регулятор, и только ты.

Если "удобство""новички" /etc то обманут и будет как всегда!

 

И в банке вы деньги не держите как я понимаю, только в 3-х литровой? ? Карточек у вас нет, эпл / андройд пей никогда не использовали, только наличкой всюду, вы ведь регулятор ?

Изменено пользователем fillman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, rammendo сказал:

К сожалению, новички сначала выбирают blockchain.com. Из-за простоты.

Ребята очень хорошо угадали с выбором домена. Многие новички не понимают что такое блокчейн. Я реально сталкиваюсь постоянно с тем, что люди употребляют слово блокчейн, имея в виду сервис blockchain.com. И они даже не могут понять степень своего заблуждения, пока им кто-нибудь не разжует.

Если память не изменяет, был опрос где-то, по которому среди опрашиваемых пользователей фейсбука оказалось больше, чем пользователей Интернета. Люди даже не знали, что Интернетом пользовались. Они просо в фейсбуке сидят, больше нигде.

9 часов назад, rammendo сказал:

К сожалению, новички сначала выбирают blockchain.com. Из-за простоты.

Ребята очень хорошо угадали с выбором домена. Многие новички не понимают что такое блокчейн. Я реально сталкиваюсь постоянно с тем, что люди употребляют слово блокчейн, имея в виду сервис blockchain.com. И они даже не могут понять степень своего заблуждения, пока им кто-нибудь не разжует.

Если память не изменяет, был опрос где-то, по которому среди опрашиваемых пользователей фейсбука оказалось больше, чем пользователей Интернета. Люди даже не знали, что Интернетом пользовались. Они просо в фейсбуке сидят, больше нигде.

9 часов назад, rammendo сказал:

К сожалению, новички сначала выбирают blockchain.com. Из-за простоты.

Ребята очень хорошо угадали с выбором домена. Многие новички не понимают что такое блокчейн. Я реально сталкиваюсь постоянно с тем, что люди употребляют слово блокчейн, имея в виду сервис blockchain.com. И они даже не могут понять степень своего заблуждения, пока им кто-нибудь не разжует.

Если память не изменяет, был опрос где-то, по которому среди опрашиваемых пользователей фейсбука оказалось больше, чем пользователей Интернета. Люди даже не знали, что Интернетом пользовались. Они просо в фейсбуке сидят, больше нигде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, mass сказал:

Не обессудьте, но надёжнее моего локального кошелька Bitcoin Core и monero-gui ни чего нет, и не предвидется.

Полностью с этим суждением согласен.

Только места на диске такое суждение занимает: "мама не горюй"  ?

Но чего не сделаешь ради спокойствия. Ах да, на рэйд 6-ку это всё положить ?

p.s. я не шутки ради, у меня тоже, всё именно так.

Изменено пользователем Rasputin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/28/2020 at 11:00 AM, rammendo said:

К сожалению, новички сначала выбирают blockchain.com. Из-за простоты. Попользовавшись, потом многие переходят на Core. Некоторые на Электрум. И там и остаются.Кто-то даже потом начинает использовать бумажные кошельки. Но это уже не новичок.

Подтверждаю, сам начинал с blockchain.com, сказали самый простой и понятный для новичка. Ну так в принципе и есть. Теперрь использую Bitcoin Core, хотя не сказал бы что он более сложный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 3/28/2020 at 4:30 PM, fillman said:

 

И в банке вы деньги не держите как я понимаю, только в 3-х литровой? ? Карточек у вас нет, эпл / андройд пей никогда не использовали, только наличкой всюду, вы ведь регулятор ?

Нет, не держу, последний раз когда звонили с банка, ( типа кредит дадим) отправил в далёкое путешествие на три буквы, с разъяснением, как пройти. Больше не звонят.

Карточка есть, не банка. Быдло/ведроидом не пользуюсь. Ubuntu Touch. Нал -да. Крипта -да. Карточка (которая не банковская -да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

       Для того, чтобы выбрать криптовалютный кошелек, необходимо понимать цели для чего он нужен. Ведь именно от цели, будет зависеть вид кошелька. Видов кошельков есть очень много и они бывают холодные и горячие, бывают централизованные  и децентрализованные, бывают онлайн и бывают оффлайн кошельки (вплоть до папки с распечатанными ключами).

       В целом тема большая и я предлагаю с ней ознакомится в оригинальной статье на английском языке https://safetrading.today/wallets/crypto-wallets/. Также  там предоставлен список основных кошельков, которые имеют авторитетный вес в крипто комьюнити.

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, dinorosta сказал:

       В целом тема большая и я предлагаю с ней ознакомится в оригинальной статье на английском языке https://safetrading.today/wallets/crypto-wallets/. Также  там предоставлен список основных кошельков, которые имеют авторитетный вес в крипто комьюнити.

Если бы спрашивал англосакс, или на худой конец негр, это предложение имело бы ценность. Но вопрос звучал по-русски, и отвечать на него нужно по-русски. Это признак хорошего тона. У англофилов конечно мораль другая.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, dinorosta said:

       Для того, чтобы выбрать криптовалютный кошелек, необходимо понимать цели для чего он нужен. Ведь именно от цели, будет зависеть вид кошелька. Видов кошельков есть очень много и они бывают холодные и горячие, бывают централизованные  и децентрализованные, бывают онлайн и бывают оффлайн кошельки (вплоть до папки с распечатанными ключами).

       В целом тема большая и я предлагаю с ней ознакомится в оригинальной статье на английском языке https://safetrading.today/wallets/crypto-wallets/. Также  там предоставлен список основных кошельков, которые имеют авторитетный вес в крипто комьюнити.

То-есть Вы серьёзно? ?

Подозрение, что битс.медиа превращается в "сообщество" школьников, типа однотрахников/etc. К самому ресурсу претензий нет, но или весна на дворе так влияет, или вирус с короной со всеми причитающими. Но что-то точно не то)

btc_core.png

Изменено пользователем mass
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.03.2020 в 13:57, mass сказал:

Не обессудьте, но надёжнее моего локального кошелька Bitcoin Core и monero-gui ни чего нет, и не предвидется.

Слишком уж вы категоричны - "нет и не предвидится". Чтобы вы там не думали, но ваш локальный Bitcoin Core - это горячий кошелек, с соответствующими недостатками. То есть он не может быть самым надежным и таковым не является. Холодный кошелек на базе Электрума, например, гораздо надежнее. Вот если бы мы говорили о приватности, тогда да, иметь свою ноду в этом смысле предпочтительно. Только такая максимальная приватность почти никому не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, jam72 said:

Слишком уж вы категоричны - "нет и не предвидится". ... Холодный кошелек на базе Электрума, например, гораздо надежнее.

И тут на тебе, основная часть деражала на "надёжных" и для них провели форк......

...

А ни кто и не знает, что электрум самый "надёжный"

btcwallet.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mass Любой холодный надежнее горячего, с этим вы не будете спорить? Electrum в основном используют как горячий, тогда он не надежнее кора, конечно. Но в Electrum есть режим холодного хранения, а в коре такого режима нет (можно поставить Armory для этого).

С чистым кором тоже, конечно, можно устроить холодный кошелек, но это мазохизм для любителей командной строки и дорогостоящих ошибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jam72 в Bitcoin Core есть Все режимы, банально-это нода. А холодный очень даже спасает от...вредоносных программ, если Вы найжёте и пришлёте мне вредоносную программу для моей системы( без компиляции ядра, и она сама заработает), буду Вам благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mass сказал:

в Bitcoin Core есть Все режимы, банально-это нода.

Расскажите тогда, как использовать bitcoin-qt в качестве холодного, то есть в графическом интерфейсе (не в консоли)? Может я что-то упустил? Или предлагаете пользоваться кором из командной строки? Да, кор - это нода, прежде всего нода. Ставить ноду, когда эта нода не нужна, а только ради кошелька, это все равно что использовать фотошоп исключительно для просмотра фотографий.

 

6 минут назад, mass сказал:

если Вы найжёте и пришлёте мне вредоносную программу для моей системы( без компиляции ядра, и она сама заработает), буду Вам благодарен.

Это не аргумент. Я могу вам ответить этой же фразой (допустим, у меня горячий Electrum), но что это доказывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, jam72 said:

Расскажите тогда, как использовать bitcoin-qt в качестве холодного, то есть в графическом интерфейсе (не в консоли)? Может я что-то упустил? Или предлагаете пользоваться кором из командной строки? Да, кор - это нода, прежде всего нода. Ставить ноду, когда эта нода не нужна, а только ради кошелька, это все равно что использовать фотошоп исключительно для просмотра фотографий.

 

 

Возникает вопрос, - для чего именно холдный?

10 minutes ago, jam72 said:

 

 

Это не аргумент. Я могу вам ответить этой же фразой (допустим, у меня горячий Electrum), но что это доказывает?

П.4

1 hour ago, jam72 said:

.....Чтобы вы там не думали, но ваш локальный Bitcoin Core - это горячий кошелек, с соответствующими недостатками. То есть он не может быть самым надежным и таковым не является. Холодный кошелек на базе Электрума, например, гораздо надежнее. ...

Возвращаемся к вопросу, - для чего холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, mass сказал:

для чего холодный?

Очевидно, для минимизации (практически исключения) возможности похищения секретной информации. А зачем использовать горячий кошелек, если можно использовать холодный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, jam72 said:

Очевидно, для минимизации (практически исключения) возможности похищения секретной информации. А зачем использовать горячий кошелек, если можно использовать холодный?

Какими способами возможно похищение секретной информации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mass сказал:

Какими способами возможно похищение секретной информации?

Разными, это отдельная тема. Вы не ответили на мои вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, jam72 said:

.. Вы не ответили на мои вопросы.

Для того, что-бы ответить необходим ответ на вопрос, а для чего? Если Вы утверждаете, что использование холодного кошелька лучше и безопаснее, так ответьте, какие причины заставляют использовать именно холодный.

Вы не удосужились объяснить, какой вредоносный код нужен для ( да и вообще, какие манипуляции необходимы) что-бы конкретная система оказалась под угрозой хищения секретной информации. И для предотвращение данного действия стоило присмотреться к холодному кошельку элекртум.

Выше, если Вы не заметили, был дан ответ -Только Bitcoin Core.

1.Для понимания картины, ( в гипотезе) перевидите всех участников системы на электрум холодный.

2.Если участник системы выбирает не Bitcoin Core, а всё что угодно остальное , то приходит момент, когда он ищет профильные ресурсы и начинае вопить, -где мои монеты?

Если он не смог понять как это работает на примере полного узла( ну да, зачем охлосту что-то понимать!) В принципе, ни чего удивительного)

Quote
«

95% людей существуют исключительно для оборота денежных средств.

»
 Антон Шандор ЛаВей

то он и будет вопить и недоумевать, почему так, и ни кто за это не отвечает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mass сказал:

Для того, что-бы ответить необходим ответ на вопрос, а для чего? Если Вы утверждаете, что использование холодного кошелька лучше и безопаснее, так ответьте, какие причины заставляют использовать именно холодный.

То ли я не понимаю вас, то ли вы о каких-то банальнейших вещах спрашиваете. Ну ладно, отвечу - использованием холодного кошелька достигается максимальная сетевая безопасность кошелька. Это не требует доказательства, так как очевидно, что максимальная сетевая безопасность - это отсутствие сети. Какие бы вы там антивирусы, файрволы и прочее не использовали, ваша система в принципе не может быть безопаснее офлайновой. А хуже быть может - из-за троянов, бэкдоров, багов, ошибок. Зачем принимать необязательные риски?

32 минуты назад, mass сказал:

1.Для понимания картины, ( в гипотезе) перевидите всех участников системы на электрум холодный.

Будь моя воля, я бы всех юзеров перевел на холодный электрум, как хранилище монет. А ноды (пустые, без битков) пусть бы они ставили, если хотят - помощь сети, естественно, приветствуется (хотя сейчас в ней нет необходимости).

44 минуты назад, mass сказал:

2.Если участник системы выбирает не Bitcoin Core, а всё что угодно остальное , то приходит момент, когда он ищет профильные ресурсы и начинае вопить, -где мои монеты?

Не преувеличивайте. Много от чего тут зависит. Юзеры кора тоже с проблемами сталкиваются. Про проблемы с холодным электрумом не слышал.

51 минуту назад, mass сказал:

Если он не смог понять как это работает на примере полного узла( ну да, зачем охлосту что-то понимать!)

Ну да, охлос дальше GUI не полезет, зачем ему это? А если вдруг в консоль и полезет, то только ради importprivkey/dumpprivkey, а не ради createrawtransaction. Ну и зачем им кор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, jam72 said:

То ли я не понимаю вас, то ли вы о каких-то банальнейших вещах спрашиваете. Ну ладно, отвечу - использованием холодного кошелька достигается максимальная сетевая безопасность кошелька. Это не требует доказательства, так как очевидно, что максимальная сетевая безопасность - это отсутствие сети. Какие бы вы там антивирусы, файрволы и прочее не использовали, ваша система в принципе не может быть безопаснее офлайновой. А хуже быть может - из-за троянов, бэкдоров, багов, ошибок. Зачем принимать необязательные риски?

Будь моя воля, я бы всех юзеров перевел на холодный электрум, как хранилище монет. А ноды (пустые, без битков) пусть бы они ставили, если хотят - помощь сети, естественно, приветствуется (хотя сейчас в ней нет необходимости).

Не преувеличивайте. Много от чего тут зависит. Юзеры кора тоже с проблемами сталкиваются. Про проблемы с холодным электрумом не слышал.

Ну да, охлос дальше GUI не полезет, зачем ему это? А если вдруг в консоль и полезет, то только ради importprivkey/dumpprivkey, а не ради createrawtransaction. Ну и зачем им кор?

"Волка боятся- в лес не ходить"

Вы сколько знаете случаев, когда с компа под GNU/Linux с Bitcoin Core были уведены средства ( если это не напортачил сам владелец)?

Не примените за саморекламу)

https://forum.bits.media/index.php?/topic/162286-сетевая-безопасность-теория-и-практика-уровень-уверенный-пользователь-пк/&do=findComment&comment=1914258

On 3/22/2020 at 11:49 AM, mass said:

Всё зависит только от Вас, от поставленных задач.

Это не то-же самое, смысл в безопасности ? Есть люди, прекрасно владеющие "пересборокй мира" но не знающие даже команды "выключить"))

Где граница Вашего понимания "разумной безопасности"?

Винда с антивирусом- очень даже ни чё в плане безопасности, для 95% ( не спорю, есть и те среди них , кто действительно знает как это сделать, но на порядок сложнее чем у красноглазиков))

Параноидальность-это, сборка мира, всякие там гентушники, под конкретное железо, интел до 2008( не все), амд до 2011( не все), отключение на уровне железа приводов и всяких там вайфаев и голубых жоп, юсб  и прочих "дырок" на материнке, шифрование папок () без использования ключей с флешек, ни каких сетей, ну и....

Ни какой электроэнергии, можно как вариант перемотать скотчем и изолентой, обтянув перед этим презервативом, для надёжности двумя!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Гендиректор Binance: «Мы выбираем страну для создания штаб-квартиры»

      Гендиректор крупнейшей криптобиржи мира Binance Ричард Тенг рассказал, что ведет переговоры с регуляторами нескольких юрисдикций, в которых биржа могла бы открыть штаб-квартиру. Во время дискуссии на мероприятии Paris Blockchain Week Ричард Тенг (Richard Teng) сообщил, что решение о выборе какой-то одной юрисдикции еще не принято. По словам Тенга, нужно оценить множество факторов, например, в каких юрисдикциях действуют правила, которые могут распространяться на продукты Binance. Вопрос нал

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/kingyGmbot - проект который платит сразу на ваш кошелек

      ⚡️Мы ждали,проект который платит сразу же⚡️   🔥Нажимаем клейм каждый день , получаем свой мем на TON SPACE 🔥   По моей ссылки получаем плюшки к бустам   ЗАМОНЕТАМИСЮДА - https://t.me/kingyGMbot/GMGM?startapp=ref_19240

      в Раздачи монет

    • TronLink — кошелек для TRX и его токенов

      Давно хотел написать полноценный обзор по кошельку TronLink, которым пользуюсь давно.  Но никак не могу собраться и наверняка не скоро еще соберусь. Пусть здесь пока побудет хоть данный «огрызок» от темы, просто со ссылками для скачивания и некоторой дополнительной информацией.   В кошельке поддерживаются TRX и все токены на его сети TRC-20 (видимо, через ввод контракта можно добавить и те токены, которых нет в обширном списке). Также есть поддержка сети TRC-10. В целом, имхо,

      в Кошельки для криптовалют


×
×
  • Создать...