Перейти к содержанию

На греческом острове пробуют внедрить обеспеченную золотом криптовалюту


Alex03

Рекомендуемые сообщения

Мэр греческого острова Ангистри дал согласие на испытание цифровой валюты Nautiluscoin как способа привлечения туристов. Об этом написал в статье на CNBC создатель Nautiluscoin известный инвестор и автор книги Bitcoin Big Bang Брайан Келли.


Ангистри (греч. Αγκίστρι) — один из Саронических островов, расположен у берегов полуострова Пелопоннес. Площадь острова составляет 13,37 км². Население насчитывает 1120 жителей, которые проживают в 3 посёлках.


Как пояснил Келли, отличие его Nautiluscoin от биткоина и других цифровых валют в том, что его «Фонд стабилизации Nautiluscoin» (Nautiluscoin Stability Fund) будет держать большинство единиц валюты, продавая их, когда на это будет спрос:


«Фонд стабилизации Nautiluscoin» изначально будет владеть большей частью Nautiluscoin. Вместе с тем, как будет расти монетарная экосистема, валюта будет постепенно продаваться. Цель программы в том, чтобы выстроить контциклическую монетарную политику, которая будет способствовать развитию среды, дающей стабильный рост покупательской способности.


Эта криптовалюта нацелена на то, чтобы застраховать туристов, посещающих Грецию, от недоступных средств в банкоматах или заблокированных на время кризиса банковских сервисов, чтобы они не оставались без доступа к своим средствам во время отдыха.


Многие считают, что биткоин мог бы стать решением этой проблемы, а также возможным средством накопления для жителей Греции. С другой стророны, Nautiluscoin дополнить возможности цифровой валюты номер один тем, что единицы этой валюты будут обеспечены централизованным запасом золота.


Используя золото в качестве обеспечения Nautiluscoin должно дать как туристам, так и местным продавцам уверенность в том, что цифровая валюта – это большем, чем просто строчки кода в компьютерах, в то время как использование фонда стабилизации позволит вести необходимую монетарную политику, которая обеспечит стабильность, которой не хватает самому золоту.


Партнерство с британской компанией Coinstructors позволит Nautiluscoin соответствовать нормам противодействия отмывания денег (AML) и правилу «знай-своего-клиента» (KYC) через сторонний сервис под названием Drachmae.Money. Это должно дать туристам возможность приобретать единицы Nautiluscoin без затруднений.


В то же время, жители Греции сталкиваются со сложностями жесткого монетарного контроля со стороны правительства, которое может стать препятствием для покупки Nautiluscoin, так же как сейчас это происходит с самим биткоином.


via CNCBCointelegraph


http://coinspot.io/world/na-grecheskom-ostrove-probuyut-vnedrit-obespechennuyu-zolotom-kriptovalyutu/


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так и что? Купить его нельзя нигде allcrypt - биржа на ихней странице не открывается.

Или коин только в разработке?

на криптси спокойно, только взлетел зараза на 500 процентов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на 500, а на 1000... да уж... знал бы прикуп, жил бы в... Ангистри :D

Был бы... замом мера - точно! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не на 500, а на 1000... да уж... знал бы прикуп, жил бы в... Ангистри :D

 Щас уже на 1000.... новости.... новости надо бы раньше публиковать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы... замом мера - точно! :)

 

ахаха )))

зам мера походу как раз и знал и очень высокая вероятность что прикупил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пул не работает. майнинг закончился ещё год назад )

Изменено пользователем daemon1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ведут и выведут :D Прямо новости от кукловода :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • На острове между Россией и Китаем построят криптовалютный финансовый центр

      Агентство Дальнего Востока по привлечению инвестиций и поддержке экспорта (АПИ) предложило построить финансовый и криптовалютный центр на острове Большой Уссурийский.   Остров Большой Уссурийский расположен на реке Амур и разделен границей между Россией и Китаем. При этом часть острова также входит в городской округ Хабаровска. Отмечается, что создание финансового и криптовалютного центра на острове удобно, так как он принадлежит сразу двум странам.     Чи

      в Новости криптовалют

    • Binance запускает криптовалютную биржу на острове Джерси

      Binance, крупнейшая в мире биржа криптовалют по объему торгов, запустила новую биржу на острове Джерси – самом крупном острове в составе Нормандских островов в проливе Ла-Манш. В среду компания объявила, что благодаря новой бирже пользователи смогут торговать биткоином и эфиром против британского фунта и евро в Европе и Великобритании. Он также пояснил, что Binance Jersey является организацией, независимой от головной компании, но создана с использованием той же технологии. По словам

      в Новости криптовалют

    • Гонконгская компания построит майнинговый центр на острове Русский

      Гонконгская компания «Genesis Engineering» планирует построить на острове Русский майнинговые фермы по добыче криптовалют. Для этого на острове есть все условия: свободные энергетические мощности, земельные участки, налоговые и таможенные преференции.   После реализации пилотного проекта на острове Русский компания планирует оборудовать на Дальнем Востоке до 300 тысяч квадратных метров производственных помещений.   В данном направлении с компанией «Genesis Engineering» уже ра

      в Новости криптовалют

    • Blockchain Summit 2016 - на частном острове Брэнсона

      Blockchain Summit 2016 в очередной раз проходит на частном острове. С 4 по 7 июня лидеры технологии блокчейна собрались на острове Неккер, принадлежащем сэру Ричарду Брэнсону. Может показаться достаточно символичным, что технология блокчейна, которая характеризуется в первую очередь доверительным обменом информацией и полной прозрачностью, обсуждается в закрытом формате.   Лето, самое начало пляжного сезона. Солнце, серфинг, теплый океан... все это располагает к некой расслабленной и доверител

      в Новости криптовалют

    • Произошла первая на острове Куба транзакция Bitcoin

      Первая транзакция Bitcoin на Кубе состоялась на этой неделе. Это первая подобная публичная сделка, особенно значимая из-за недавних изменений, которые захватили крошечный остров неподалёку от побережья США. Вашингтон и Гавана официально открыли дипломатические отношения. Пять десятилетий Соединенные Штаты и Куба лишали себя преимуществ совместной работы. Администрация Обамы верит в либерализацию экономической жизни кубинцев, и Конгрессу, вероятно, будет предложено отменить торговое эмбарго и пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...