Перейти к содержанию

Ребята, помогите с выбором: 7970 или 7990 ?


Archy_k

Рекомендуемые сообщения

В общем я отвлёкся, я за экономию пространства, то есть за 7990.

я вообщето говорил за асус 7970

А я что сказал? Читаем внимательнее, плиз. Не хочу самого себя цитировать.

Ребята, один из вас точно мухоморов попробовал, вы уж разберитесь кто что и как...

 

 

хорошого качественного блока на 1000В хватит 2 карточкам 7990 ?

Уверен, на 1000В будет слишком много, а качественного на 1200Вт хватит вполне.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Чё за бред? Сравнивать даже нечего. Когда выходит двухчиповый референс у него частоты по ядру всегда ниже одночипового референса. Это уже намекает, что охлаждение на пределе. Одно дело охлаждать один утюг, а другое два утюга тем же количеством вентиляторов (турбиной). Так что плюс только один - один разьем занимает, а не два. Как по мне сомнительный плюс. Райзеры никто не отменял. Без водянки по разгону двухчиповая никогда не догонит одночиповую. Да и продать потом сложнее. Про то что сейчас лето вообще молчу. Так что лучше две 7970 и не референс разумеется.

 По поводу мол ты их тестил? Нет, б я их не тестил. Идите поищите тесты-разгоны 6970 и 6990, на 7ой серии велосипеда не изобрели, будет тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю все-таки холивары отложить у нас тут не форум "биткоинхолисрач".

 

Вопрос ТС выглядел так:

"что брать 2х7970 или 1х7990" ?

Чтобы адекватно ответить на вопрос данных недостаточно.

В каких условиях будет работать железо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно 7970. 

7990 не разгонишь. по тестам в стоке на открытом у нее уже 80C+ что уже плохо. так как 7970 по цене меньше 0.5 7990, то за те же деньги вы получите большую скорость.

бери 7990

1.во первых это супер пупер топ

2.во вторых меньше гемора с проводам

3.в третьих разницы в разгоне нет 

4.в четвёртых если поставишь воду - то один ватер решает вопрос двух гпу

5.в пятых... а всего сказанного мало?

 

1. а ну тогда ладно, берем 7990.

2. вы собираетесь держать 7990 в корпусе? Оо

3. т.е.? на 7990 частота понижена, гнать некуда, перегреется. 

4. ватер на двухчиповые больше и дороже. + ватер очень дорогой

5. да

Изменено пользователем MrGold166
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@temrus63

@MrGold166

Каждый в чем то по-своему прав. 8х7970 вы никак на одной материнке не заведете, а 4х7990 в принципе возможно (хотя задача очень нетривиальная)

С другой стороны выигрыш на экономии МП-проц-память-винт-кулеры-итд. возможно не ст0ят переплаты за 7990 и шаманства при подключении 4х шт.  Имхо, спор о целесообразности выбора не имеет смысла. Тут каждый для себя решает сам, что ему лучше исходя из своих предпочтений и уровня подготовки к "шаманству".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТС так и не заходит, а вы продолжаете разводить срач. Стыдно, молодые люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например 2шт - 7970 = 1400 Мхэш\сек  в разгоне... и 400 ватт света ест! :)

а 1 шт. 7990 - ? Мхэш\сек и скок света ест?

Я мерял.

У меня asus 7970 без разгона на часстоте 1000, каждая карта ест 230вт.

А с разгоном жрет выше пропорционально увеличению частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, огромное спасибо за отзывчивость!

Решение принято... 

2х7970 ! ! !

 

В случае чего продавать проще :) ...ватер - дорого, лишний расход!

2х7970 разгонятся круче, как я понял, следовательно чуть-чуть более денег будут приносить ежемесячно.

слоты: думаю, что СЭКОНОМИВ мать+проц + и т.д., ПЛАТИМ минимум 400у.е. за БП 1500Вт (но помоему этого мало на 4х7990) ...нужен БП мощнее, а цены на БП растут в прогрессии! =>

я вот купил БП 1250 Вт за 130$.... то есть за 400$ я куплю БП(130$) +мать,проц, и т.д. на сдачу)))) = 2 кампа с 2мя БП по 1250Вт в каждый лезет по 3шт 7970... помоему это оптимальное решение!

 

Спасибо Вам всем, за то что помогли принять грамотное решение!

 

Вот что у меня получилось:

 

e8a1094ba4d8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

736 Mhs с одной карты результат хороший.

С какими параметрами запускаете cgminer ?

Я тоже до такой скорости разгонял свои карты 7970, но работа была не стабильна.

Через 1-6 часов компьютер вис. Поэтому скорость пришлось снизить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виснут они в случае перегрева обычно! (вот с этим я и боролся)

В начале так и было (висло каждые часов 6), далее я сделал вот что:

 

4802a55e1fca.jpg      f661fa055676.jpg

 

0a2a6102bd2f.jpg

 

Короч глянул я на потребление вентиляторов, и просто удивился... они потребляют от 15Вт до 45Вт (это я про большие стационарные вентиляторы, как у меня на фото)

Решил попробовать.... в итоге получил очень холодный корпус ценой 30Вт-40Вт в час! К тому же обдувает оно и проц и мать и БП теперь холодные! а изначально БП грел весь крпус так, что к железу нельзя было притронуться... Видяхи были по 88-92 градуса из-за этого (вот тогда они каждые часов 6-10 висли)! Сначала я открыл окно и решил на подоконник поставить открытый корпус, под сквозняк... Температура снизилась на 1й карту 84"-86"С а на второй стало 81"-83" (на нее БП не дул своим жаром) 

А потом решил попробовать вентилятор, и температура упала на 10-12 градусов!

Вот такое решение с расходом 30Вт-40Вт в час, и ценой 300руб.\80грн.\10$ (за сам вентилятор)  :)

 

Теперь, благодаря одному уважаемому форумчанину, хочу избавиться от корпуса, и "под открытым небом" всё смастерить... +большой вентилятор!

 

p.s.:  вот мой конфиг:

 

}

],

"intensity" : "10,10",
"vectors" : "1,1",
"worksize" : "256,256",
"kernel" : "poclbm,poclbm",
"lookup-gap" : "0,0",
"thread-concurrency" : "0,0",
"shaders" : "0,0",
"gpu-engine" : "0-1200,0-1230",
"gpu-fan" : "0-100,0-100",
"gpu-memclock" : "0,0",
"gpu-memdiff" : "0,0",
"gpu-powertune" : "0,0",
"gpu-vddc" : "0.000,0.000",
"temp-cutoff" : "95,95",
"temp-overheat" : "85,85",
"temp-target" : "75,75",
"api-port" : "4028",
"expiry" : "120",
"gpu-dyninterval" : "7",
"gpu-platform" : "0",
"gpu-threads" : "2",
"log" : "5",
"no-pool-disable" : true,
"queue" : "1",
"scan-time" : "60",
"temp-hysteresis" : "3",
"shares" : "0",
"kernel-path" : "/usr/local/bin"
}

Изменено пользователем Archy_k
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В случае чего продавать проще ...ватер - дорого, лишний расход! 2х7970 разгонятся круче, как я понял, следовательно чуть-чуть более денег будут приносить ежемесячно.

Так речь все-таки о доходе? :)

За цену 7990 или 2х7970 (без обвеса) я построил ферму из 5х7790 уже с обвесом. Выдает больше, потребляет столько же если не меньше. 3 карты стоят прямо в слотах материнки и та, что сжата между другими, греется до 80, остальные - в пределах 70. Это я даже доп. обдув не ставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще скрин: 

 

bb74f90ddfba.jpg

 

 

 

 

В случае чего продавать проще ...ватер - дорого, лишний расход! 2х7970 разгонятся круче, как я понял, следовательно чуть-чуть более денег будут приносить ежемесячно.

Так речь все-таки о доходе? :)

За цену 7990 или 2х7970 (без обвеса) я построил ферму из 5х7790 уже с обвесом. Выдает больше, потребляет столько же если не меньше. 3 карты стоят прямо в слотах материнки и та, что сжата между другими, греется до 80, остальные - в пределах 70. Это я даже доп. обдув не ставил.

 

 Ну вот сравниваю => минимальная цена на 7790 = 135$ , минимальная на 7970 = 400$ , скок получается карт купить? Не 3 ли штуки? :) ..а далее я еще несколько карт поставлю на эту материнку, а вы новый комплект будете покупать?

 

 

 

Не в тему, но не поздноватоли видяхами обвешиваетесь?)

 

Вы про ASIC'и ?!  ...была мысль про предзаказ, пока куча каши в голове по поводу этого, еще не знаю: четко сформированного мнения нет на этот счет!

А вы как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну вот сравниваю => минимальная цена на 7790 = 135$ , минимальная на 7970 = 400$ , скок получается карт купить? Не 3 ли штуки?

По условиям либо 7990 либо 2х7970, так что это равно 6х7790. Но по мегахешам 2х7970 = 5х7790, так что у меня остается еще 135$ на обвес. Вообще, если бы речь шла о 7990 за 1000$ то у меня осталось бы разница в 335$ чего на обвес хватило бы с лихвой, но если поверить Вам что Вы купили 2 карты по 400 (хотя я не видел дешевле 420$) то на разницу я куплю только материнку, проц и память. остается вопрос блока питания. Если Вы купите такой же, как у меня 800-ваттник, то 3-ю 7970 Вы туда не поставите (а я 6-ю 7790 - какраз таки еще смогу воткнуть). А если Вы посмотрите БП подороже - то Вам дешевле встанет 800-ваттник с обвесом купить чем один 1100-ватник. Так что да,

 

а вы новый комплект будете покупать?

Буду покупать и останусь еще и в выигрыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

хорошого качественного блока на 1000В  хватит 2 карточкам 7990 ? Все что я нашел по карточке это приблизительно 350-400в хавать будет , отсюда для себя сделал вывод что тысячника должно хватит . Опровергните мои мысли если я не прав .  Спасибо .

киловатника не хватит... у меня две стоят на одной плате на 1200 ватном работают стабильно только без разгона при этом на ваттметре гдето 1100 Ватт

 

 

 

Не в тему, но не поздноватоли видяхами обвешиваетесь?)

согласен поздно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице https://github.com/litecoin-project/litecoin/wiki/Mining-hardware-comparison таки есть разница между двумя 7970 и одной 7990 х2.

Если одна 7970 даёт максимум 800 kHash/s. И если их будет две, рискну предположить, что в сумме получится 1600 kHash/s.

В то время как 7990х2 даёт максимум 2305 kHash/s.

Только три 7970 смогут дать 2400 kHash/s, а никак не две.

Чем это можно объяснить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Чем это можно объяснить?


тем что 7990 х2 это означает ферма из двух 7990 что по скорости равняется ферме из трех 7970 из той же таблицы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mine777, 7990 = 2х7970.

 

Я никак не пойму. ТС ну зачем ты всё впихнул в классический системник? это же две самые жаркие видеокарты! а ты их в простой АТХ, даже без райзеров. Пожалей железо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по таблице https://github.com/litecoin-project/litecoin/wiki/Mining-hardware-comparison таки есть разница между двумя 7970 и одной 7990 х2.

Если одна 7970 даёт максимум 800 kHash/s. И если их будет две, рискну предположить, что в сумме получится 1600 kHash/s.

В то время как 7990х2 даёт максимум 2305 kHash/s.

незнаю чем это обьяснить но на лайтах 7990 выгоднее чем 2х7970

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дабы ничего не создавать спрошу в этой ветке.

Подскажите, потянет ли БП 500W такой конф только для майна?(в помещении круглый год 20град).

Сколько можно хешей из него выдавить?

gigabyte ga-g31m-es2l

C2D e6700 2.8Ghz

1x 7990

1x hdd

1x pci lan

Изменено пользователем miden
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Умоляем помогите! Сбор на пересадку сердца!!!

      Друзья, нужна Ваша помощь! Операция по пересадке сердца с донорским сердцем стоит 150 000 долларов.   Мы уже собрали более 45000 долларов, но время уходит, а нам нужно спешить! Умоляем Вас кто сколько может помогите, будем рады даже 1 доллару, если понядобятся документы мы предоставим! Молим Всевышнего о помощи! Вот кошелёк Биткоин: bc1q5wv8h8hyejgf07wc2uvvv4frp9sy3te52fwvut Если у Вас есть какието условия, нужно видео записать где расказать о Вашей благотворительности, или л

      в Попрошайки

    • Помогите закрыть кредит в МФО, многодетной семье

      Добрый вечер всем, хочу обратиться за помощью к неравнодушным людям. Имею задолженность порядка 40000 гривень в МФО, имею четверо детей, денег не хватает,муж работает один. Нет возможности оплатить кредиты. Помогите пожалуйста чем можете,буду рада каждой копеечке, коллекторы названивают и угрожают, звонят родственникам,уже стыдно перед людьми ходить...мелкие кредиты постараюсь закрыть сама. Заранее спасибо кто откликнется.    bc1qwkxpz7zcc3qnaayetthqww6gf0texudmnfskav BTC мой адрес кри

      в Благотворительность

    • Помогите вместе изменить мир к лучшему!

      Привет, друзья!   Мы призываем вас присоединиться к нашей благотворительной инициативе по улучшению мира вокруг нас. Вместе мы можем сделать реальное изменение, влияющее на многие жизни и создающее положительные перемены для будущих поколений.   Наши цели намного больше, чем просто сбор средств. Мы стремимся к созданию более доброго, поддерживающего и уважительного мира, где каждый человек имеет равные возможности для процветания. Наша миссия включает в себя поддержку образов

      в Попрошайки

    • Помогите настроить BTCRecover (программу для восстановления паролей)

      как писать команду для подбора пароля для eth кошелька и как нужно сам кошелек подгружать в папку с программой? стандартный набор такй фразы например выдает ошибку 

      в Общий

    • Помогите закрыть кредит

      Всем привет, не знаю кого уже просить может тут кто сможет помочь . Потерял жену, влез в долги - кредиты. Не знаю как быть дальше. Буду рад любой копеечке bc1qcaaq6canjuh06ch55t8wttfskzaj0lvqlzn7sq

      в Попрошайки


×
×
  • Создать...