Перейти к содержанию

Калифорния вслед за Нью-Йорком снижает давление на криптовалютный бизнес


Alex03

Рекомендуемые сообщения

080715_California2.jpg

 

В законопроект, регулирующий криптовалюты в Калифорнии, были внесены некоторые поправки и изменения, после чего он будет рассмотрен в Сенате штата. На этот раз предлагаемое регулирование значительно мягче, в частности в 10 раз снижена пошлина на получение лицензии для малого бизнеса.

 

Проект АВ-1326, если он будет принят, потребует от физических лиц и компаний, предлагающих услуги, связанные с Bitcoin и другими криптовалютами, получить лицензию перед началом деятельности. В новую версию законопроекта были внесены изменения и повторно он будет рассмотрен в сенатском комитете штата Калифорния по банковскому делу и финансам.

Примечательно, что новое изменение к законопроекту позволяет малому бизнесу получить условное одобрение на ведение деятельности от государства и Комиссии по надзору за бизнесом (Commission of Business Oversight) в соответствии с Законом о денежных переводах (Money Transmission Act, MTA).

В тексте сказано:

 

Законопроект разрешит физическим и юридическим лицам осуществлять бизнес с криптовалютами, если он не представляет никакого риска для потребителей и его непогашенные обязательства составляют менее 1 000 000$. Чтобы зарегистрироваться, необходимо внести 500$ пошлины вместо 5000$ в предыдущей версии. В случае одобрения, выдается предварительная лицензия на осуществление криптовалютного бизнеса.

В соответствии с предлагаемым законом, необходимо будет зарегистрироваться в Комиссии по борьбе с финансовыми преступлениями (US Financial Crimes Enforcement Network, FinCEN). Кроме того, предварительное одобрение будет зависеть от ряда ключевых вопросов, таких как ожидаемый объем транзакций, эффективность стратегии по снижению рисков и общее направление бизнеса.

Предварительные лицензии будут выдаваться на два года. 15 дней будет дано, чтобы связаться с государственными регуляторами, и еще 30 дней на получение полного лицензирования.

 

080715_California1.jpg

 

В соответствии с действующим законодательством, сейчас это может идти вразрез с положениями о финансовом регулировании. Аналогичное положение было включено в BitLicense Нью-Йорка, которая официально стала законом в конце прошлого месяца, и позволяет начать деятельность с помощью предварительного одобрения регулятором криптовалютных стартапов.

Обновленный текст также вносит определение того, что является "криптовалютным бизнесом", уменьшая требования к лицензированию, в сравнении с предыдущей версией. В соответствии с новым определением, биржам криптовалют с небольшими оборотами не нужно будет получать лицензию.

 

Регулирование наемных агентов было также удалено. Первоначально эти лица были предметом государственной проверки, а также были были обязаны подписать контракт, регулирующий сферу их деятельности и подтверждающий их соответствие закону. Новая версия также добавляет положения в отношении поступлений по сделке и лицензионных преобразований.

 

Грамотная и взвешенная политика по законодательному стимулированию малого и среднего бизнеса, особенно в сфере цифровых технологий, способствует быстрому развитию и укреплению стартапов, внедрению инновационных проектов в повседневную жизнь. Что также приведет к увеличению количества рабочих мест и повышению производительности. Похоже, что власти Калифорнии тоже начали это понимать, и снижают барьеры для ведения бизнеса с криптовалютами.

Источник

 

Источник

 

Meow

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Биржа Bybit уходит из Канады вслед за Binance

      Криптовалютная биржа Bybit сообщила об уходе с канадского рынка. Причиной, как и в случае с Binance, стали новые регуляторные нормы в стране. Уже сегодня, 31 мая, биржа Bybit прекратит регистрацию новых пользователей из Канады. Существующие пользователи не смогут делать депозиты, увеличивать свои позиции и открывать новые контракты. Все открытые сделки должны быть закрыты до 30 сентября.   В прошлом году правительство страны опубликовало новые правила для криптофирм. В частности, кри

      в Новости криптовалют

    • Джо Лонсдейл: «Большинство криптовалютных компаний рухнет вслед за FTX»

      Сооснователь IT-стартапа Palantir считает, что большая часть криптовалют является банальными финансовыми пирамидами, поэтому большинство участников рынка просто уйдут. Во время интервью с Fox News Джо Лонсдейл (Joe Lonsdale) подчеркнул, что кризис на криптовалютном рынке продолжит усиливаться и компании будут рушиться одна за одной. Несмотря на свое отношение к криптовалютам, Лонсдейл относится с уважением к технологии распределенного реестра и считает, что блокчейн станет важной составляющ

      в Новости криптовалют

    • Китайский пул BeePool объявил о закрытии вслед за Sparkpool

      Четвертый по хэшрейту майнинговый пул по добыче эфира BeePool собирается остановить деятельность вслед за SparkPool и F2Pool. Волна от решения китайских властей о запрете криптовалютных операций продолжает топить криптовалютные проекты на территории КНР. Решение о закрытии  BeePool последовало сразу после того, как второй по величине пул для майнинга ETH — SparkPool — сообщил о блокировке китайских майнеров, а затем о прекращении деятельности к 30 сентября.   Рынку биткоина также

      в Новости криптовалют

    • Crypto Head: «Калифорния лучше других штатов США готова к принятию криптовалют»

      Криптовалютный сайт Crypto Head представил рейтинг американских штатов по уровню готовности к принятию криптовалют. Калифорния заняла лидирующую позицию с результатом в 5.72 из 10 баллов. Аналитики оценили различные параметры в каждом штате США, например, количество криптоматов, количество запросов о криптовалютах в поисковых системах, а также количество законопроектов по регулированию отрасли криптовалют и блокчейна. Лидером стала Калифорния, обойдя такие штаты, как Нью-Джерси (5.44 балл

      в Новости криптовалют

    • Чарльз Хоскинсон: «многие страны легализуют биткоин вслед за Сальвадором»

      Основатель Cardano Чарльз Хоскинсон считает, что легализация биткоина в Сальвадоре — большое достижение для криптовалютной индустрии, и скоро примеру Сальвадора последуют другие страны. 7 сентября в Сальвадоре вступил в силу закон, согласно которому биткоин может использоваться в стране в качестве законного платёжного средства. Сальвадор стал первым государством, узаконившим биткоин.    Хоскинсон прокомментировал это событие в трансляции на YouTube, сказав, что в ближайшем будуще

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...