ACCC: австралийцы потеряли около $6,1 млн за счет криптовалютных махинаций
-
Recently Browsing 0 members
- No registered users viewing this page.
-
Similar Topics
-
Инвесторы в криптопроекты Трампа потеряли около $2,3 млрд — Reuters
Президент США Дональд Трамп и его семья заработали около $2,3 млрд на проектах, связанных с криптовалютами. При этом инвесторы, вложившиеся в те же проекты, потеряли примерно такую же сумму, показало расследование агентства Reuters. Расследование охватывает время с середины 2024 года, когда Трамп начал активную избирательную кампанию, до конца прошлого года. Журналисты подсчитали, что семья президента в большинстве случаев не вкладывала в проекты значительные средства. Стартовые затраты сост -
Россияне потеряли 234 млн рублей в криптофишинговых схемах — «Шард»
Россияне потеряли из-за криптофишинга за прошлый год 234 млн рублей, на подобные схемы пришлось около 62% всех потерь криптоактивов, сообщили аналитики российской IT-компании «Шард». Популярность фишинга представители «Шард» объяснили тем, что в таком случае злоумышленникам не требуется искать уязвимости в инфраструктуре сервисов — достаточно убедить владельца кошелька самостоятельно предоставить доступ к активам. По мнению экспертов по безопасности, распространению схем с фишинговыми ссылк -
Американцы потеряли $388 млн в криптоматах — ФБР
Федеральное бюро расследований США сообщило, что получило за прошлый год более 13 400 жалоб от американцев, которые перевели мошенникам свои деньги через криптоматы. Убытки пострадавших составили более $388 млн. Количество претензий, поступивший в Центр рассмотрения жалоб на интернет-преступления (IC3) при ФБР выросло за год на 23%, а размеры убытков — на 58%. Более половины жалоб поступило от пожилых людей старше 50 лет — они потеряли около $302 млн. Чаще всего жалобы поступали от жителей -
70% пользователей Polymarket потеряли свои деньги — исследование WSJ
70% пользователей блокчейн-платформы Polymarket потеряли вложенные деньги, а 67% прибыли уходит 0,1% аккаунтов, показало расследование газеты The Wall Street Journal (WSJ). Менее 2 000 аккаунтов на Polymarket заработали в сумме почти $500 млн, выяснили журналисты. Средний убыток типичного пользователя блокчейн-платформы составляет от $1 до $100, а наименее успешные 10% трейдеров потеряли за время существования в среднем по $4000 каждый. Преимущество, как правило, имеют крупные трей -
130 китайцев потеряли $5,13 млн на токенах GDFC и метавселенной
В китайском городе Тайчжоу расследуется дело о мошенничестве на сумму 35 млн юаней ($5,13 млн), связанное с инвестициями в токены и метавселенную, сообщила местная полиция. По версии следствия, жертвами обмана стали более 130 инвесторов. Как считают правоохранители, подозреваемые использовали устройства с распознаванием лиц для платежей и поддельные виртуальные токены, заманивая жертв фиктивной доходностью и маркетинговыми обещаниями. Схема действовала с июля 2020 года по декабрь 2021-го,
-
Recommended Posts
Create an account or sign in to comment
You need to be a member in order to leave a comment
Create an account
Sign up for a new account in our community. It's easy!
Register a new accountSign in
Already have an account? Sign in here.
Sign In Now