Jump to content
Sign in to follow this  
sashka_somik

Ledger предупредил пользователей кошелька о фишинговой атаке на настольное приложение для Windows

Recommended Posts

Ledger предупредил пользователей кошелька о фишинговой атаке на настольное приложение для Windows

Производитель аппаратных криптовалютных кошельков Ledger обнаружил вредоносное ПО, нацеленное на настольное приложение кошелька.

В своем Твиттере Ledger предупредил пользователей, что вирус локально заменяет настольное приложение Ledger Live на вредоносное, и посоветовал следовать правилам безопасности, опубликованным в блоге компании. Объявление компании в Твиттере гласит:

«Внимание: мы обнаружили вирус, который локально заменяет настольное приложение Ledger Live на вредоносное. Пользователей зараженных компьютеров просят ввести фразу для восстановления доступа из 24 слов после фальшивого обновления».

В комментариях к записи представители Ledger сообщили, что вредоносное ПО заражает только устройства на Windows, хотя пока компания обнаружила только одно скомпрометированное устройство. В компании также отметили, что вирус не может скомпрометировать компьютеры пользователей или криптовалюту, а представляет собой лишь фишинговую атаку в попытке заставить пользователей ввести их фразы для восстановления доступа из 24 слов.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Как биржа Yobit присваивает средства пользователей (200 тыс.рублей)

Приветствую всех   друзья. Я являюсь давним пользователем биржи   Yobit . Хочу поведать всем  о том как работает с клиентами биржа   Yobit. Начну с того что я не занимаюсь зарабатыванием  денег на бирже , у меня нет никаких роботов , автоматов и прочего и я считаю что моя дальнейшая деятельность никак не могла чем то помешать бирже  .У меня на счету была какая то сумма в Биткойнах и 4 августа мне понадобились рубли , я продал все свои биткойны ориентировочно на 200 000 рублей  и создал  вывод

in Биржи криптовалют

• Аппаратный кошелек Ledger Nano S

Официальный сайт | Исходники | Блог | Twitter | Facebook | Linkedin | YouTube | Roadmap | User guides   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Обзор:   Технич

in Кошельки для криптовалют

• Штутгартская фондовая биржа открыла платформу для торговли криптоактивами для всех пользователей

Вторая по величине фондовая биржа Германии открыла доступ к своей регулируемой платформе для торговли цифровыми активами Boerse Stuttgart Digital Exchange (BSDEX) для всех пользователей в стране.   Согласно пресс-релизу, на площадке установлены лимиты внесения и снятия средств, а также торговли биткоином в паре с евро. Кроме того, до конца этого года на BSDEX планируется листинг ETH, LTC и XRP, а на следующий год запланирована токенизация традиционных активов.   По

in Новости криптовалют

• Circle будет брать комиссии с пользователей из США не успевших вывести криптоактивы с Poloniex

Как заявила компания Circle в своем блоге, американские пользователи, не успевшие вывести криптовалюты с биржи Poloniex до 16 декабря, должны будут заплатить комиссии.   Согласно записи в блоге, это решение было принято в рамках запланированного отделения биржи Poloniex от родительской компании Circle и ухода площадки из США. При этом с американских клиентов Poloniex, которые не выведут свои криптоактивы с биржи до 16 декабря, будут взиматься сразу две комиссии.   В

in Новости криптовалют

• Более 60% всех добытых BTC не покидали кошельки пользователей с 2018 года

Согласно новым данным, более 60% всех находящихся в обращении биткоинов не покидали кошельки пользователей с 2018 года, несмотря на рост курса первой криптовалюты в течение этого года.   Пользователь социальной сети Twitter Rhythm опубликовал статистику о работе сети Биткоина, которая демонстрирует, что из примерно 18.08 млн всех добытых BTC, 11.58 млн (64%) не покидали кошельки пользователей с 2018 года. При этом за указанный период цена биткоина почти все время росла.

in Новости криптовалют

• Create New...