Перейти к содержанию

Wasabi


Рекомендуемые сообщения

Вышло новое обновление данного кошелька. Нужно старый сносить или запускать новый и он станет поверх старого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Кошелек Wasabi
  • 11 месяцев спустя...

Возможно вопрос дилетанский, так как я совсем новичёк в вопросах крипты… Короче поставил на свой Мак кошелек Wasabi. Сразу скажу что вариантов других нет - Самурай не годится так как у меня Айфон а не Андроид (к тому же там нет десктопного варианта) а онанимность нужна. Последняя версия Васаби требует макось 10.13, но мой Мак стар и тормозит даже на Сиерре (10.12) да и нет желания перелопачивать давно отстроенную систему… короче поставил более старую версию Васаби (v1.1.9.2).
В чем собственно вопрос - сделал все как положено, завел кошелек, получил адрес, перевел для начала с обменника маленькую сумму - для проверки. Видел на блокчейне что прошло несколько подтверждений. Васаби продолжает писать что баланс 0.00 BTC хотя поиск по блокчейну показывает что в кошеле лежит 0.00028907 сатошей. Поначалу думал что дело просто в интерфейсе (типа зарезервировано только две цифры после запятой), который заточен на бОльшие суммы (собственно если говорить про опцию CoinJoin то так и есть, ограничения на минимальную сумму). Однако суть в том что Васаби через свою вкладку Send принципиально не дает отправить имеющуюся сумму на другой биткоин кошелек, то есть он не только ее не отображает, а считает что в нем нет монет вообще.

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, ANONYMOUS702 сказал:

Видел на блокчейне что прошло несколько подтверждений.

Для BTC нужно минимум 6 подтверждений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Васаби это обычное дело, он не сразу показывает баланс, синхронизируется с сетью и покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего подобного, уже несколько дней прошло. Где то числа 11-12 закидывал. Наверное же не может глючить из-за того что версия программы кошелька старая? Или из-за того что у меня весь трафик через VPN идет?

И да, 6 подтверждений это точно было, я это знал и до шестого постоянно на блокчейне смотрел

Изменено пользователем ANONYMOUS702
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну может старая версия раз в неделю синхронизируется? если надоело ждать, можно вставить сид в самурай и отправить с него, всегда лучше уметь работать с несколькими кошельками

 

 

ANONYMOUS702

Про Самурай я уже писал, у меня Андроид был раз в жизни и больше не хочу, но даже если бы и была версия на IOS то нет желания заниматься транзакциями на телефоне. Если говорить о какой-то конфиденциальности ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ANONYMOUS702 сказал:

Про Самурай я уже писал, у меня Андроид был раз в жизни и больше не хочу, но даже если бы и была версия на IOS то нет желания заниматься транзакциями на телефоне. Если говорить о какой-то конфиденциальности ?

Я забыл что писали, есть электрум ещё, и вообще для сумм которые жалко потерять можно завести отдельный тел только для этого

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, так ничего и не изменилось. То есть в блокчейне по адресу кошелька показывает что на нем лежат непотраченные сатоши, в самом приложении после загрузки кошельков - 0.00 BTC.

Похоже просто перестала поддерживаться эта версия приложения (не зря видимо внизу этот красный баннер с призывом апдейта). Новую версию кошеля можно поставить только если апгрейднуться со Сиерры на ХайСьерру, но это полнейший абсурд из за одной проги перелопачивать всю систему с кучей установленного софта, ибо наверняка слетят какие-нибудь установки и что-то из софта откажется работать (или в лучшем случае тоже запросит апдейт), нет ни времени ни энтузиазма этим заниматься.

В конце концов плевать на эти сатоши, сумма маленькая, но мне все равно очень нужен кошелек который обеспечивает онанимность, а не просит при регистрации выложить все данные вплоть до паспорта.

А заводить только для битков Андроидный телефон и ставить Самурай - разве не абсурд с технической точки зрения? Особенно с учетом того что мне мобильность не нужна, а ещё Андроиды славятся вируснёй. Дома весь трафик идет через ExpressVPN, поверх еще браузер Tor, почта Proton и мессенджер Telegram то есть нигде ничего не связывает мою активность и мою личность.

Может есть еще какие то варианты онлайн кошельков которые удовлетворяют этим требованиям, кроме этих двух?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Wasabi Wallet начнет ограничивать определенных пользователей в доступе к сервису микширования транзакций CoinJoin, сообщили разработчики кошелька zkSNACKs . Вероятно, причина в регуляторном давлении.

 

Кто-нибудь, кто шарит, расскажите как это технически возможно? Неужели в васаби все настолько централизовано и подвержено цензуре?

И поулчается у какого-то дяди есть доступ к списку пользователей? их айпи, их адресам?

Всегда считал что васаби подобным вещам неподвержена технически

01.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • rammendo изменил название на Wasabi

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Trezor и Wasabi назвали срок запуска биткоин-миксера для аппаратных кошельков

      Команды проектов Wasabi и Trezor на фоне контроля криптовалют властями разрабатывают протокол для анонимизации аппаратных кошельков. Wasabi объявила, что начала сотрудничать с Trezor для создания протокола CoinJoin, который будет случайным образом группировать транзакции биткоинов с аппаратных кошельков, чтобы скрыть источник происхождения средств. Представители Wasabi Wallet уточнили, что, используя новое приложение, пользователи Trezor Suite смогут осуществлять анонимные транзакции в битк

      в Новости криптовалют

    • Часть украденных с биржи Liquid биткоинов отмыты через Wasabi Wallet

      Хакеры, взломавшие криптовалютную биржу Liquid, используют некастодиальный кошелек Wasabi Wallet с функцией анонимизации CoinJoin для отмывания украденных BTC. По данным Coindesk со ссылкой на отчет исследовательской фирмы Crystal Blockchain, по крайней мере часть украденных с биржи Liquid BTC были отправлены на адреса, созданные в кошельке Wasabi. Кроме того, через Wasabi Wallet прошли BTC, полученные в результате обмена других украденных с биржи криптоактивов. В ходе атаки были украден

      в Новости криптовалют

    • Разработчики Wasabi Wallet обновят кошелек до версии 2.0

      Разработчики Wasabi Wallet анонсировали версию кошелька 2.0., где будет внедрен новый протокол WabiSabi, упрощающий проведение конфиденциальных транзакций. Обновление будет запущено в течение года. Компания zkSNACKs – разработчик Wasabi Wallet – заявила в своем блоге о готовящемся крупном обновлении кошелька. В Wasabi Wallet 2.0 будет улучшен пользовательский интерфейс и дизайн исходного сервиса, а также будет повышена безопасность кошелька с помощью нового протокола конфиденциальности Wa

      в Новости криптовалют

    • Elliptic: «взломавшие KuCoin хакеры используют Wasabi Wallet для отмывания денег»

      Аналитики компании Elliptic продолжают отслеживать украденные с биржи KuCoin криптовалюты. По данным исследователей, хакеры начали использовать кошелек Wasabi Wallet для отмывания денег. Кошелек Wasabi Wallet известен поддержкой функции приватности CoinJoin, которая позволяет нескольким участникам объединять транзакции, чтобы скрыть источники получения средств. Это некастодиальный кошелек с открытым исходным кодом, разработчики которого фокусируются на обеспечении приватности пользователе

      в Новости криптовалют

    • Команда Wasabi Wallet исправила ошибку в реализации функции CoinJoin

      Разработчики кошелька Wasabi Wallet призывают пользователей обновиться до последней версии, в которой исправлены проблемы, связанные с использованием технологии микширования CoinJoin. В четверг команда Wasabi Wallet провела форк кошелька, чтобы устранить уязвимость, обнаруженную разработчиком ведущего производителя аппаратных кошельков Trezor. Согласно статье в блоге Wasabi Wallet, разработчик Trezor Ондржей Вейпустек (Ondřej Vejpustek) раскрыл информацию о потенциальной DoS-атаке команд

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...