Jump to content
polym0rph

Обсуждение статьи: Мифы о биткоин

Recommended Posts

Мифов может быть столько угодно, однако они не должны влиять на ваше представление о криптовалюте. Делать выводы нужно после того как сами войдете в этот рынок.

On 1/2/2013 at 6:34 PM, polym0rph said:

самое интересное, что эти мифы все еще актуальны, я не знаю сколько раз читал про преступления и про экологию, всё неизвестное пугает конечно

2 минуты назад, LOlip0p сказал:

самое интересное, что эти мифы все еще актуальны, я не знаю сколько раз читал про преступления и про экологию, всё неизвестное пугает конечно

прокомментировать пост 7-ми летней давности, это конечно круто для новорега!

1 minute ago, kerk said:

прокомментировать пост 7-ми летней давности, это конечно круто для новорега!

вот это я не посмотрел на дату, один из первых постов, который мне приглянулся

«Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды» – Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin)
Самые лучшие инвестиции – это инвестиции в знания о том, как надо инвестировать. Прежде всего вам необходимо прочитать книги, статьи, сайты об основах инвестирования и понять, во что инвестировать деньги. А перед тем как принять инвестиционное решение, вам нужно изучить текущее состояние рынков и компаний, в которые вы планируете вложить ваши деньги.

Edited by vovchik
пункт правил 3.11

А есть вот такой миф про биткойн: недавно проходила онлайн конференция Цифровое средневековье на forklog и участвовавшие люди, сказали, что биткойн, как защитный механизм (как доллар) перестал существовать с учетом короновируса. А что Вы об этой думаете? 

2 часа назад, Olbionex сказал:

перестал существовать с учетом короновируса

Биткоин никак не не участвует в УЧЕТЕ коронавируса. Это абсолютно разные формы существования объективной реальности.

14 часов назад, Olbionex сказал:

А есть вот такой миф про биткойн: недавно проходила онлайн конференция Цифровое средневековье на forklog и участвовавшие люди, сказали, что биткойн, как защитный механизм (как доллар) перестал существовать с учетом короновируса. А что Вы об этой думаете? 

Никакие технические свойства биткоина от  появления коронавируса не изменились. Основная его функция - возможность совершать операции без помощи/контроля/принуждения/ограничений третьих лиц никуда не исчезла.

А вот что может в понимании людей измениться - другой вопрос. Понадобился кэш на текущую жизнь - будут вытаскивать отовсюду, в том числе, продавая криптовалюту.

14.04.2020 в 12:35, mitsubi98 сказал:

«Инвестиции в знания платят лучшие дивиденды» – Бенджамин Франклин (Benjamin Franklin)
Самые лучшие инвестиции – это инвестиции в знания о том, как надо инвестировать. Прежде всего вам необходимо прочитать книги, статьи, сайты об основах инвестирования и понять, во что инвестировать деньги. А перед тем как принять инвестиционное решение, вам нужно изучить текущее состояние рынков и компаний, в которые вы планируете вложить ваши деньги.

читать можно всю жизнь и знать только теорию, но теория без практики - ничто

По поводу "12. Потерянные монеты не могут быть заменены, а это плохо"

А вот и нет. Это даже хорошо. Сокращается количество монет в обороте, эдакий естественный отбор. Монет меньше - спрос больше. Цена из-за этого и будет расти.