Перейти к содержанию

Вам разрешено загрузить только 9,77 МБ.


Рекомендуемые сообщения

Что это такое?

 

--------------------------

Вам разрешено загрузить только 9,77 МБ.

--------------------------

 

Создал сообщение и стал добавлять фотографии, на четвертой возникло это предупреждение. Сохранил одно сообщение, начинаю писать второе и при первой попытке вставки фотографии получаю это же предупреждение. В связи с чем вопрос, как увеличить лимит?

И что это вообще такое? Он установлен на пользователя навсегда или на день? Или на одну тему?

 

Удивляете, в общем. Ладно не давать гигабайты 4к видео грузить, но ограничение на 10мб напоминает электронную почту прошлого века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное, здравое, идеологически верное ограничение. 10 МБ - это ещё овердофига, нужно уметь правильно JPEG сжимать / масштабировать.

 

"Поколение пепси", млин.

Изменено пользователем Alex Trawnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Trawnik сказал:

10 МБ - это ещё овердофига

 

Можете подтираться лапухом и считать излишней туалетную бумагу, я не против ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь не нужны никому фоточки напрямую с твоего смартика в формате 3000 x 2000 пикселей с минимальным сжатием, окстись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, zavr сказал:

Ладно не давать гигабайты 4к видео грузить, но ограничение на 10мб напоминает электронную почту прошлого века.

 

А зачем здесь нужны "высокохудожественные" фото контактов в разрешении  4320х3240 пикселей и под 2Мб весом ?

И я подозреваю, что 1.8Мб это после оптимизации движком форума, оигинал был раза в 2-3 тяжелее.

Кстати, тебя нахлобучили с разрешением камеры в 12 МП - максимум  6-8, скорее 6МП с цифровой интерполяцией.

И, к тому же, низкая апертура и маленькая матрица дают большой уровень шума и дрянненькое качество при интерполяции до 12МП.

Посмотри и сравни фото:

Твоя 4320х3240 1,8Мб  .......................................... Моя 1080х810 100Кб

IMG_0747.JPG.0ca69da5066ba783ae088de68614a12a.thumb.JPG.b395c9bdaf55053124a98ce732f47a53.JPG  002.thumb.jpg.6307937c772a2abfabc39e55705b9c8e.jpg

 

А если хочется публиковать снимки в "высоком" разрешении, то лей их в свое облако или файловый/фотохостинг и давай на них ссылки.

Только учти, автопревьюшки тут не катят. Поэтому грузишь в облако, сам делаешь превьюшку 300х240 и сам ставишь на нее ссылку в облако на оригинал.

Как-то так...

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Uliss сказал:

Кстати, тебя нахлобучили с разрешением камеры в 12 МП - максимум  6-8, скорее 6МП с цифровой интерполяцией.

И, к тому же, низкая апертура и маленькая матрица дают большой уровень шума и дрянненькое качество при интерполяции до 12МП.

:biggrin::clapping:утро сделали, спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Uliss сказал:

А зачем здесь нужны "высокохудожественные" фото контактов в разрешении  4320х3240 пикселей и под 2Мб весом ?

И я подозреваю, что 1.8Мб это после оптимизации движком форума, оигинал был раза в 2-3 тяжелее.

Кстати, тебя нахлобучили с разрешением камеры в 12 МП - максимум  6-8, скорее 6МП с цифровой интерполяцией.

И, к тому же, низкая апертура и маленькая матрица дают большой уровень шума и дрянненькое качество при интерполяции до 12МП.

 

Вас моя старая мыльница и качество ее съемки интересует больше чем меня.

 

4 часа назад, Uliss сказал:

А если хочется публиковать снимки в "высоком" разрешении, то лей их в свое облако или файловый/фотохостинг и давай на них ссылки.

Только учти, автопревьюшки тут не катят. Поэтому грузишь в облако, сам делаешь превьюшку 300х240 и сам ставишь на нее ссылку в облако на оригинал.

Как-то так...

 

Хорошо, учту в будущем что автоматизировать данную операцию сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Quote

Хорошо, учту в будущем что автоматизировать данную операцию сложно.

 

Проще некуда. Leanify - мощнейшее и простейшее приложение для оптимизации изображений в lossless (без потерь качества) https://github.com/JayXon/Leanify/releases

./leanify -v original.jpg
Processing: original.jpg
JPEG detected.
SCAN 0: 0 0 0 0
SCAN 1: 0 0 0 0
SCAN 2: 0 0 0 0
SCAN 0: 1 63 0 2
SCAN 0: 1 63 2 1
SCAN 0: 1 63 1 0
SCAN 1: 1 63 0 0
SCAN 2: 1 63 0 0
100.76 KB -> 89.28 KB    Leanified: 11.48 KB (11.39%)

---

./leanify -v . # с точкой на конце, сделать со всеми файлами в директории

Взяв Uliss'ова исходник, получаем на выходе красивый файл 91 421 байт.

 

leanify.thumb.jpg.65960989701e5dfe3006d5aafb1c9b3d.jpg

 

Затем создаём preview

ffmpeg -i leanify.jpg -s 320x240 -c:a copy leanify320x240.jpg

И получаем на выходе 6 335 байт ?

 

leanify320x240.jpg.0bc74f25515924705440f1d3b2c5e427.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти все способы классные, но все же не для обычных пользователей, это не добавляет удобства.

Для обычных пользователей есть возможность автоматического ресайза, может быть ее забыли включить?

Гораздо проще и удобнее просто обрезать фотографию и загрузить ее, форум пережмет автоматически и уменьшит размер.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc , иногда нужно пережатия и в высоком разрешении. Вспомни фото плат видеокарт и майнеров - там же ничего не разберешь после такой оптимизации.

Проще настроить свой фотоаппарат на приемлемое разрешение при съемке и выкладывать нормальные фото.

 

2 часа назад, zavr сказал:

Вас моя старая мыльница и качество ее съемки интересует больше чем меня.

 

Когда сам начнешь этим интересоваться, то будешь делать нормальные фотографии и в приемлемом разрешении, а не 13МП размахайки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Uliss я не спорю, что все предложенные варианты дают более качественную картинку. Но все же человека заминусовали по жесткачу, а он видимо обычный пользователь и совсем "не хакер".   Мне вот самому совсем не хочется пользоваться разными файлопомойками, проще просто залить картинку в 2 клика.  Судя по фоткам выше там не платы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc , у меня для этого есть портабельная программка PhotoFiltre - кочует по моим компам еще со времен Win ХР

"Более, чем", для подобных оптимизаций своих фотографий - уменьшить размер, поправить цветность и гамму, отрегулировать яркость и контраст и добавить/убавить резкости.

Но тут же все в основном исключительно в Фотошопах работают, на меньшее не согласны.

 

1210898078_.thumb.JPG.f19a83e2610cdd5c1b27040a0cddd98a.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Uliss сказал:

Но тут же все в основном исключительно в Фотошопах работают, на меньшее не согласны.

 

image.thumb.png.dd1176826af53c33e072dd134151f053.png

 

Уже очень давно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zavr Потому что пожалейте юзеров, которым грузить потом посты с фотками по 10+ Мб.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, e46btc сказал:

Но все же человека заминусовали по жесткачу,

Это за его высокомерное высказывание по отношению к другим пользователям.

20 часов назад, zavr сказал:

Можете подтираться лапухом и считать излишней туалетную бумагу, я не против

Ели бы нормально тогда ответил, столько минусов не было бы, я уверен. Да еще и это странное слово - "лапух".  Кого из пользователей он имеет в виду ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph Поставь под файлопомойку форума такое хранилище https://www.ebay.com/itm/Synology-DS2415-12-Bay-Diskless-Network-Attached-Storage-NAS-Backup-Server/362596883904?_trkparms=aid%3D111001%26algo%3DREC.SEED%26ao%3D1%26asc%3D20160727114228%26meid%3D916cf86b2cfc42ecad50512a3e1ddc8e%26pid%3D100290%26rk%3D4%26rkt%3D4%26sd%3D333156794314%26itm%3D362596883904&_trksid=p2060778.c100290.m3507 , забей его 8 терабайтными винтами. И ограничение можно будет увеличить в 5 раз.

Думаю рекламодатели любимому форуму дадут 2 к баксов на сам девайс и винты к нему.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Uliss сказал:

Кстати, тебя нахлобучили с разрешением камеры в 12 МП - максимум  6-8, скорее 6МП с цифровой интерполяцией.

Какие правильные и безупречные слова! :drinks:

Пост прочитал так - "Я лох, как мне жить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Арчи сказал:

Поставь под файлопомойку форума такое хранилище

Проблема не с местом, его как раз с запасом. А в том, что мне юзеров жалко, которые страницы по 10мб грузить будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...