Перейти к содержанию

странная транзакция blockchain.com


ETCminer2018

Рекомендуемые сообщения

помогите пож-ста разобраться, вот транза

https://www.blockchain.com/btc/tx/5745aa25a815e6b0913af2ff9f900e380c942c9e5d103263519492b70ca2d3eb

imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576imageproxy.php?img=&key=4ba02181b06fa576Screenshot_555.thumb.png.840c6c51acd7858c732de213c2195206.png

выводил 0.001 BTC на обменник, пришло успешно. Статус - SPENT (ПОТРАЧЕННЫЙ).

При этом возникла вторая транза на 0.00907736 BTC, которую я не делал. Статус -  UNSPENT (НЕРАСТРАЧЕННЫЙ).

Что это и куда оно ушло? При этом баланс уменьшился на 0.01, т.е. ушли обе транзы.

Погуглив, выяснилось, что UTXO - Unspent Transaction (TX) Output - это "сдача" мне обратно. Похоже, минимальная сумма вывода 0.01 BTC? Что вы думаете? И как увидеть все мои временные адреса? Иными словами, как мне убедиться, что адрес 156f9MFaf5PK37gB3jYMNhBmmv1pn3CRvz - мой? 


 

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ETCminer2018 сказал:

выводил 0.001 BTC на обменник

:crazy: Есть такие обменники ?

1 час назад, ETCminer2018 сказал:

При этом возникла вторая транза на 0.00907736 BTC,

Нет, не возникла.

1 час назад, ETCminer2018 сказал:

которую я не делал

Делал. Это все одна tx. Сдача ушла на другой твой адрес.

1 час назад, ETCminer2018 сказал:

При этом баланс уменьшился на 0.01, т.е. ушли обе транзы.

На одном адресе уменьшился на 0,01, на другом увеличился на 0,009. Математику изучал в школе? Тогда складывай.

1 час назад, ETCminer2018 сказал:

Похоже, минимальная сумма вывода 0.01 BTC? Что вы думаете?

Не городи чепухи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, rammendo said:

:crazy: Есть такие обменники ?

Нет, не возникла.

Делал. Это все одна tx. Сдача ушла на другой твой адрес.

На одном адресе уменьшился на 0,01, на другом увеличился на 0,009. Математику изучал в школе? Тогда складывай.

Не городи чепухи !

спасибо за ответ. Единственно не могу найти эту сдачу в кошельке blockchain.info, увидеть этот адрес, вижу только основной, и общий баланс. Всё облазил неоднократно. И почему образовался этот остаток непонятно. Хорошо бы отключить генерацию входящих адресов, оставить основной.

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ETCminer2018 сказал:

И почему образовался этот остаток непонятно.

Таков протокол ВТС. Потратить можно только весь вход целиком.

15 минут назад, ETCminer2018 сказал:

Хорошо бы отключить генерацию входящих адресов, оставить основной.

Отключай. Такая возможность вроде есть.

А вообще рекомендую уйти от bc.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, rammendo сказал:

:crazy: Есть такие обменники ?

 

https://flashobmen.com/?cur_from=BTC&cur_to=YAMRUB

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, scopus сказал:

Мин. сумма: 0.005

6 часов назад, ETCminer2018 сказал:

выводил 0.001 BTC на обменник,

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, rammendo said:

Мин. сумма: 0.005

 

так полно обменников где 0.001, я на WM-Cell вывожу, на bestchange их полно

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, rammendo said:

Таков протокол ВТС. Потратить можно только весь вход целиком.

Отключай. Такая возможность вроде есть.

А вообще рекомендую уйти от bc.com

уйти куда? На TREZOR, Ledger? В общем-то и blockchain.com не хранит наш приватник, а доступ защищён трёхфакторкой.  Отзовитесь, кто хорошо знает и юзает blockchain.com, я реально не могу найти там своё бабло!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ETCminer2018 сказал:

уйти куда? На TREZOR, Ledger?

Любой из этих двух вариантов лучше. Есть еще Core.

2 минуты назад, ETCminer2018 сказал:

В общем-то и blockchain.com не хранит наш приватник,

Ели он не хранит, то как он подписывает транзакции ? Чушь это собачья, что не хранит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ETCminer2018 сказал:

уйти куда?

 

На Electrum.

 

38 минут назад, ETCminer2018 сказал:

blockchain.com, я реально не могу найти там своё бабло!

 

Settings -> Wallets & Addresses -> Used Addresses смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 minutes ago, Old Miner said:

 

На Electrum.

 

 

Settings -> Wallets & Addresses -> Used Addresses смотрели?

конечно! вижу главный адрес, а адрес куда "сдача" ушла (пришла) - не вижу..  Похоже надо тут экспертов искать ))

На скриншоте видно, что разница между общим балансом вверху и на адресе внизу, составляет примерно 0.01 BTC. Вот, хотелось бы найти её. Конечно, в мобильном приложении я тоже полазил.

https://www.blockchain.com/btc/address/16RvhKirHHY4zdnhFcigqA9AiLV2c96Fbr

это главный адрес

 

1234.png

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, ETCminer2018 сказал:

На скриншоте видно, что разница между общим балансом вверху и на адресе внизу, составляет примерно 0.01 BTC. Вот, хотелось бы найти её.

 

В Transactions -> Bitcoin этот адрес - 156f9MFaf5PK37gB3jYMNhBmmv1pn3CRvz виден?

Возле него какая-то пометка есть, типа change?

 

1 час назад, ETCminer2018 сказал:

В общем-то и blockchain.com не хранит наш приватник

 

Хранит в зашифрованном виде.  О чём явно пишет тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Old Miner said:

 

В Transactions -> Bitcoin этот адрес - 156f9MFaf5PK37gB3jYMNhBmmv1pn3CRvz виден?

Возле него какая-то пометка есть, типа change?

 

12345.png

виден, но как бы  это ничего не даёт

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ETCminer2018 сказал:

виден, но как бы  это ничего не даёт

 

Как не даёт? Там же прямо написано: Этот адрес сдачи принадлежит вашему кошельку. Чего же вам ещё надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 minutes ago, Old Miner said:

Хранит в зашифрованном виде.  О чём явно пишет тут.

ну вот, судя по статье, в безопасности самого сервиса Blockchain.com сомнений нет. Единственно на стороне клиента перехват возможен. Че-то не охота тратить бабло на TREZOR. Тот же Electrum при обновлении может прислать версию с трояном и выудить privatkey, если захочет.  Был случай недавно, человек не там обновил Electrum, и  потерял всё бабло с кошелька.

10 minutes ago, Old Miner said:

 

Как не даёт? Там же прямо написано: Этот адрес сдачи принадлежит вашему кошельку. Чего же вам ещё надо?

а где от этого адреса у меня Сид фраза или privatkey? у меня только от основного адреса. Вытащить это бабло мне надо и перекинуть на основной адрес. И посмотреть список всех выданных адресов желательно бы. Зря они затеяли эти динамические адреса, непонятно где их отключить. Я рассуждаю как было в Эфире, в MyEtherWallet, и может что-то не догоняю. Но я в шоке, честно говоря.

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ETCminer2018 сказал:

Тот же Electrum при обновлении может прислать версию с трояном

 

А вы не обновляйтесь через сам Electrum. Он, ведь, автоматически сам по себе не обновляется.

Скачивайте новые версии с сайта разработчика, там не будет трояна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 minutes ago, Old Miner said:

 

А вы не обновляйтесь через сам Electrum. Он, ведь, автоматически сам по себе не обновляется.

Скачивайте новые версии с сайта разработчика, там не будет трояна.

ну это логично. Пока раздумываю, на что перейти. Но проблемы в безопасности Blockchain.com я не вижу, раз ключи хранит в зашифрованном виде. Тут надо разделять опасность взлома хакерами со стороны или если сама команда сервиса захочет соскамить проект и украсть всё бабло. От последнего никто не застрахован. Например в Electrum и даже в TREZOR вполне может быть бэкдор. Спасти может только открытый исходный код. И тут нет гарантии, что скомпилирован именно этот код.

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://miningclub.info/threads/rasxozhdenie-balansa-v-blockchain-btc-s-koshelkom.35447/

ну вот такая же история..

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, ETCminer2018 сказал:

а где от этого адреса у меня Сид фраза или privatkey? у

Сид-фраза - не от адреса, а от группы адресов. От громадной кучи адресов - один и тот же сид. Конкретный privkey вычисляется из сида.

https://bits.media/hd-wallet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 minutes ago, rammendo said:

Сид-фраза - не от адреса, а от группы адресов. От громадной кучи адресов - один и тот же сид. Конкретный privkey вычисляется из сида.

https://bits.media/hd-wallet/

ну тогда классно, значит моё бабло не потеряно ))   но мне такая система с динамическими адресами и "сдачей" не нравится. Хотя бы сдачу возвращал на тот же адрес.

"

Можно ли настроить пути отправки сдачи?

Да, некоторые кошельки предоставляют такую возможность. В них реально уточнить, будет ли сдача приходить на новый адрес или на тот же адрес, с которого отправляется транзакция. Но эта опция есть не везде. При этом не забываем, что из соображений приватности сдачу лучше отправлять на новый адрес.

"

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, ETCminer2018 сказал:

но мне такая система с динамическими адресами и "сдачей" не нравится.

Не нравится - не пользуйся. Или напиши кошелек лучше. 

20 минут назад, ETCminer2018 сказал:

Можно ли настроить пути отправки сдачи?

Для кого ты пишешь эти истины ? Для @Old Miner ? Ему будет не интересно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господа-товарищи! спасибо вам за ответы. Вопросы возникли, потому что я пришел сюда с Эфира. Буду пробовать Electrum, судя по всему, он позволяет все эти вопросы решить.

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, ETCminer2018 сказал:

Буду пробовать Electrum, судя по всему, он позволяет все эти вопросы решить.

Он удобен и вопросы решает, но в нем иногда обнаруживают дыры и соответственно происходит утечка средств. Для обычных сумм - это не критично, а вот если будут приличные суммы - переходи на Core. Он надежнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, rammendo said:

Он удобен и вопросы решает, но в нем иногда обнаруживают дыры и соответственно происходит утечка средств. Для обычных сумм - это не критично, а вот если будут приличные суммы - переходи на Core. Он надежнее.

смари что за косяк? Настроил Electrum Portable, всё ок. На компе где настраивал - работает. Унёс флэшку на другой комп, запускаю. Настройки не сохранились - просит заново настроить кошелек. Для того и сделал portable версию, надеясь, что всё хранит в локальной папке распаковки.

Изменено пользователем ETCminer2018
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Зависла транзакция. Разбираемся с проблемой.

      Эта тема предназначена только для тех, кто хочет разобраться с зависшей транзакцией самостоятельно. Кому нужна услуга по проталкиванию - сюда ! Просьбы о проталкивании в этой теме удаляются без предупреждения.   FAQ по зависшим транзакциям   Моя транзакция зависла, а я не могу/не хочу во всем этом разбираться. Помогите мне! Вам сюда.   Почему моя транзакция не подтверждается (зависла)? Скорее всего, отправитель выставил недостаточную комиссию. Может оказаться

      в Биткоин

    • Ошибочная транзакция по сети Polygon (MATIC) вместо ERC-20

      А куда вывелись деньги с пула? (ethermine)   Когда майню указал свой кошель (Metamask). Но потом, утром когда проснулся мне написало что деньги вывело и в транзакции был указан мой кошель, но при этом ничего на него не поступало https://polygonscan.com/tx/0x1099f914c93dd275130b05ac122da409d958805b90cb5df4073c11c3376490ae

      в Общий

    • Отчет: «транзакция в сети Solana тратит столько же энергии, сколько два запроса в Google Search»

      Solana Foundation сообщает, что обработка транзакции в сети Solana тратит 0.51 Вт или 1 836 Дж. Это значительно меньше, чем тратится на подтверждение транзакций в большинстве других блокчейнов. В отчете аналитики Solana Foundation отмечают, что обработка транзакции в сети Solana требует немногим больше энергии, чем при запросе в Google Search. По данным поискового гиганта, каждый запрос тратит примерно 0.3 Вт (1 080 Дж).    Для сравнения, в сети ETH 2.0 каждая транзакция тратит 126 00

      в Новости криптовалют

    • Что я сомниваюсь.Регистрация странная. Ну думаю я вас повеселю.

      Что я сомниваюсь.Регистрация странная. Ну думаю я вас повеселю.   0 баллов предупреждений Никакие ограничения не применяются А.Ну всё понятно.Досвидания.

      в Клиника

    • С кошелька Bitfinex совершена транзакция с комиссией в $23.7 млн

      Пользователь сервиса DeversiFi совершил транзакцию в стейблкоинах USDT на сумму $100 000, при этом комиссия составила $23.7 млн. Позднее обработавший транзакцию майнер вернул $22.1 млн. Децентрализованная биржа DeversiFi «предоставляет доступ к протоколам децентрализованных финансов без комиссий за транзакции». Проект отделился от Bitfinex в 2019 году, однако остается тесно связанным с биржей. Так, комиссии за транзакции платятся с одного из главных кошельков биржи. Поэтому транзакция с ко

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...