Перейти к содержанию

Сервисное обслуживание Bitmain (Украина\Россия). Вопросы, помощь, обсуждение.


BITMAIN

Рекомендуемые сообщения

В этой теме обсуждается работа официального сервисного центра Bitmain в Украине\России.

 

Будем рады вам помочь с заменой плат по гарантии, либо, в некоторых случаях, с после-гарантийным обслуживанием. Так-же ответим на любые вопросы касающиеся оборудования Bitmain!
 
Если ваш майнер, купленный в официальном магазине bitmaintech.com, сломался либо вы заметили дефекты в его работе, пожалуйста создайте тикет здесь:
https://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/requests/new (заполнять все поля можно на Русском языке)
опишите максимально подробно в чем заключается ваша проблема, приложите скриншоты вэб-интерфейса (если требуется) и с этого момента начнется официальное решение вашего вопроса!
 
Альтернативные контакты:
support@bitmain.zendesk.com - отправив письмо на данный адрес, автоматически создастся тикет в нашей системе. 
Для удобства и оперативного решения проблемы, можно написать нам в чат (правый нижний угол) - bitmain.zendesk.com/hc/en-us.
 

Условия предоставления гарантии:
Производитель предоставляет гарантию "90 дней с момента отправки заказа с завода" на всю продукцию Bitmain. На протяжении этого периода, в случае выявлении поломки\дефекта, производитель бесплатно заменит\отремонтирует вам проблемную деталь (заказчик оплачивает доставку, упаковку, страхование). Такой ремонт или замена подлежит проверке дефекта\неисправности, так-же необходимо доказать покупку предоставив все необходимые данные\номер заказа и т.д. 
Гарантия аннулируется в случае разгона, либо использования не оригинальной прошивки!

 

[ДОПОЛНЕНИЕ] С 17.07.2015 все платы в обязательном порядке отправляются на завод для ремонта/замены. Чтобы сэкономить на доставке (~50$) либо избежать проблем с экспортом плат из России (UPS), их можно отправить в наш сервисный центр (Украина) для консолидации и дальнейшей отправки на завод! Замена плат локально, к сожалению, больше не производится.

Изменено пользователем BITMAIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользовался услугами украинского представителя. практически по всем пунктам сформировалось позитивное мнение. не единожды рекомендовал другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.S5 v1.9 не подключается к сетке,IP не определяется просто работает так как будто его только включили? 

 

Скажите пожалуйста, после чего перестал ай-пи адрес назначаться ?

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эл.энергию отключали, когда включили все асики запустились кроме него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эл.энергию отключали, когда включили все асики запустились кроме него.

 

Попробуйте снять полностью рабочую управляющую плату с рабочего майнера и поставить его на неработающий (можно попробовать заменить только BeagleBone black). Если все запустится, то в вашем случае поможет установка образа на microSD карту!

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, завтра попробую и отпишусь,скорей всего заработает с другой платой управления, я тоже думал что проблема в ней. Опишите пожалуйста подробней как образ установить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК, завтра попробую и отпишусь,скорей всего заработает с другой платой управления, я тоже думал что проблема в ней. Опишите пожалуйста подробней как образ установить?

 

Скачиваете от сюда образ:

https://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/articles/203461209-Jan-7-Firmware-Image

С помощью HDD Raw Copy Imaging tool (Windows), заливаете его на microSD карту. После того как образ будет залит, вставляете карту в microSD слот расположенный на BeagleBone Black и включаете майнер. В вашем случае должно все заработать. Если у вас возникнут еще вопросы, буду рад на них ответить!

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите может кто сталкивался с такой проблемой.S5 v1.9 не подключается к сетке,IP не определяется просто работает так как будто его только включили? 

 

У меня сегодня было тоже самое . Просто кнопку резет зажми на 5 секунд... дождись полной загрузки потом ... 

И перезагрузи еще раз. Все будет ок.  ;)

Через интерфейс никак, есть две кнопки на плате, они ресет делают? нажимал на них, ни че не происходит.

Что бы узнать где кнопка ресет... неплохо было бы мельком хотя бы глянуть мануал на офф сайте )). Их не зря пишут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользовался поддержкой Александра - на пять. Жду когда откроют продажи в РФ. Нужно много асиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BITMAINhttps://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/articles/203461209-Jan-7-Firmware-Image

какой интересный адресок! а еще чтонить вкусное там выловить возможно? очень уже майнит мысль там прошивку с обновленным сгмайнером найти

(имеется ввиду я уже покопался по разделам там, но что то не густо совсем)

Изменено пользователем commodore64
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BITMAINhttps://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/articles/203461209-Jan-7-Firmware-Image

какой интересный адресок! а еще чтонить вкусное там выловить возможно? очень уже майнит мысль там прошивку с обновленным сгмайнером найти

(имеется ввиду я уже покопался по разделам там, но что то не густо совсем)

 

Дело в том что это официальный наш сайт по тех поддержке. Там чат, траблшутинг (в Русском понимании конечно он не особо функционален, так сказать для очень начинающего юзера). Но есть полезная информация по гарантии, по прошивкам\образам. Как только выходит новая прошивка, сначала она появляется на этом сайте а уж потом на bitmaintech.com. 

В общем все технические вопросы, замена по гарантии, консультации, приобретение запасных деталей и все остальное делается именно там!

 

Обычно если есть какая-то проблема, и наш отдел ее может решить, то решение появляется именно там! 

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачиваете от сюда образ:

https://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/articles/203461209-Jan-7-Firmware-Image

С помощью HDD Raw Copy Imaging tool (Windows), заливаете его на microSD карту. После того как образ будет залит, вставляете карту в microSD слот расположенный на BeagleBone Black и включаете майнер. В вашем случае должно все заработать. Если у вас возникнут еще вопросы, буду рад на них ответить!

 

BITMAIN_A

Сегодня подкинул рабочую BeagleBone Black, асик запустился, проделал все как вы писали результат тот же. Может чего не так делаю?Залил на SD образ.(изображение прилагаю) вставил SD в слот и включил питание,и все тоже самое?

S5 образ1.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня подкинул рабочую BeagleBone Black, асик запустился, проделал все как вы писали результат тот же. Может чего не так делаю?Залил на SD образ.(изображение прилагаю) вставил SD в слот и включил питание,и все тоже самое?

 

 

Скажите пожалуйста, где и когда вы покупали ваш майнер ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В китае в BITMAIN , где то в районе нового года китайского.

 

В таком случае гарантия уже истекла... 

Скажите пожалуйста, вы все делали так как написано в мануале ? https://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/articles/204339655 (спуститесь до раздела Windows with HDDRawCopy) 

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю ремонта.

  Получил  31 марта два купленных мною S5, на одном установлены хешплаты версии 1.9, на другом 1.5.  Покупал на офиц сайте BITMAN_A.

  Нигде там не указано что продаются майнеры бывшие в употреблении, однако один пришёл новый, пахнущий краской, как говорится - муха не сидела,  второй был изрядно "обсиженный мухами" и в пыли.

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=249507

    Именно второй манер не захотел долго работать. Ещё и месяца не прошло, как отвалилась одна хешплата:

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=260251

    27 апреля написал в сервисный центр BITMAN   Your request (682). Ответ получил моментально:

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=260403

    Только благодаря моей неопытности, довольно приличное время выполнял указания центра по подключению различных блоков питания, контролек, рабочих хешплат. Наконец мы определили не рабочий элемент.

   Мне предложили самостоятельно снять и отправить эту хешплату в сервисный центр в Сербию. Взамен я получил трекномер такой же платы, отправленной в мой адрес. Наша почта сильно не хотела чтобы посылка дошла до адресата - 9 июня посылка зашла в Россию, долго лежала в Москве и лишь 24 июня я её получил.

   Хешплата была самостоятельно установлена (кстати она оказалась версии 1.91) и работает без сбоев.

   Предложенная, представителем сервисного центра, компенсация удвоила полученное удовольствие.

   

    Спасибо сервисному центру что не оставили в беде!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае гарантия уже истекла... 

Скажите пожалуйста, вы все делали так как написано в мануале ? https://bitmain.zendesk.com/hc/en-us/articles/204339655 (спуститесь до раздела Windows with HDDRawCopy) 

 

BITMAIN_A

Да,делал.Там описано как залить образ на SD.а дальше? в предыдущем сообщении я прикрепил файл с тем что у меня получилось на SD. далее я вставлял эту флешку в асик и включал его и не чего не происходило???

Изменено пользователем cleaner1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,делал.Там описано как залить образ на SD.а дальше? в предыдущем сообщении я прикрепил файл с тем что у меня получилось на SD. далее я вставлял эту флешку в асик и включал его и не чего не происходило???

 

Должно было заработать! Скиньте пожалуйста фото BeagleBone black и управляющей платы, чтобы видны были лампочки которые горят\мигают.

Если же ничего не получится выяснить, вы можете отправить плату управления с BeagleBone Black к нам в сервисный центр мы постараемся ее восстановить! Если получится, услуга будет стоить 20$+ доставка, если же нет, вы сможете приобрести новый BeagleBone Black у нас, и вы вам вышлем уже рабочий комплект!

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно было заработать! Скиньте пожалуйста фото BeagleBone black и управляющей платы, чтобы видны были лампочки которые горят\мигают.

Если же ничего не получится выяснить, вы можете отправить плату управления с BeagleBone Black к нам в сервисный центр мы постараемся ее восстановить! Если получится, услуга будет стоить 20$+ доставка, если же нет, вы сможете приобрести новый BeagleBone Black у нас, и вы вам вышлем уже рабочий комплект!

 

BITMAIN_A

В той ветке где я первый раз писал об этой проблеме я прикрепил фото где как раз видно какие лампочки горят(четыре зеленых светодиода так как будто его только что включили в сеть) через какое то время он должен подцепиться но нечего не происходит,вобщем горит все то что должно гореть при включении.А отправить к вам это куда? и сколько стоит новая ВВВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В той ветке где я первый раз писал об этой проблеме я прикрепил фото где как раз видно какие лампочки горят(четыре зеленых светодиода так как будто его только что включили в сеть) через какое то время он должен подцепиться но нечего не происходит,вобщем горит все то что должно гореть при включении.А отправить к вам это куда? и сколько стоит новая ВВВ?

 

В Украинский сервисный центр. Цена на BBB - 70$ (доставку оплачиваете вы), если оставите у нас вашу нерабочую BBB - 65$(доставку оплачиваем мы).

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу рассказать свою историю ремонта.

  Получил  31 марта два купленных мною S5, на одном установлены хешплаты версии 1.9, на другом 1.5.  Покупал на офиц сайте BITMAN_A.

  Нигде там не указано что продаются майнеры бывшие в употреблении, однако один пришёл новый, пахнущий краской, как говорится - муха не сидела,  второй был изрядно "обсиженный мухами" и в пыли.

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=249507

    Именно второй манер не захотел долго работать. Ещё и месяца не прошло, как отвалилась одна хешплата:

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=260251

    27 апреля написал в сервисный центр BITMAN   Your request (682). Ответ получил моментально:

  https://forum.bits.media/index.php?/topic/8695-antminer-s1-s2-s3-s3-s4-s5-c1-voprosy-pomosch-obsuzhdenie/?p=260403

    Только благодаря моей неопытности, довольно приличное время выполнял указания центра по подключению различных блоков питания, контролек, рабочих хешплат. Наконец мы определили не рабочий элемент.

   Мне предложили самостоятельно снять и отправить эту хешплату в сервисный центр в Сербию. Взамен я получил трекномер такой же платы, отправленной в мой адрес. Наша почта сильно не хотела чтобы посылка дошла до адресата - 9 июня посылка зашла в Россию, долго лежала в Москве и лишь 24 июня я её получил.

   Хешплата была самостоятельно установлена (кстати она оказалась версии 1.91) и работает без сбоев.

   Предложенная, представителем сервисного центра, компенсация удвоила полученное удовольствие.

   

    Спасибо сервисному центру что не оставили в беде!

все было аналогично! тоже прислали бу версии 1.7, сначала отвалилась одна плата, потом вторая, обменяли на 1.91.

 

тут недавно перекупал у местного перекупа, тоже прислал бу 1.7. надеюсь не отвалиться.

Изменено пользователем Podvoh
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июне по гарантии отсылал лезвие из Украины в Китай. Обошлось 50 дол. :( 

А теперь я так понял есть сервисный центр в Украине? И можно будет отсылать не на китайский адрес а на украинский? Я верно понял?

Изменено пользователем newminer7950
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июне по гарантии отсылал лезвие из Украины в Китай. Обошлось 50 дол. :(

А теперь я так понял есть сервисный центр в Украине? И можно будет отсылать не на китайский адрес а на украинский? Я верно понял?

 

Да, все верно... Вы и в Июне могли прислать нам плату, и в случае гарантийного случая, мы бы вам прислали замену на следующий день. Стоит такое удовольствие примерно 25-30грн (оплата НовойПоштой в одну сторону) ... Мы работаем с Апреля! 

 

BITMAIN_A

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июне по гарантии отсылал лезвие из Украины в Китай. Обошлось 50 дол. :(

А теперь я так понял есть сервисный центр в Украине? И можно будет отсылать не на китайский адрес а на украинский? Я верно понял?

я в мае уже у него чинился) о чем писал в нашей теме по антмайнерам и многим советовал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Команда Floki Inu прекратила обслуживание клиентов из Гонконга

      Команда проекта Floki Inu заявила о прекращении программы стейкинга Floki и TokenFi в Гонконге после того, как местное регулирующее ведомство включило оба проекта в список подозрительных инвестиционных продуктов. Мемный криптовалютный проект уже заблокировал пользователям из этого особого региона Китая доступ к программам ставок. Представители Floki утверждают, что проект прекращает на территории Гонконга всю рекламную активность.   Претензии Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам (SF

      в Новости криптовалют

    • Компания Bitfarms закупит ASIC-майнеры у Bitmain на $95,5 млн

      Специализирующаяся на добыче биткоинов канадская компания Bitfarms заказала у производителя майнингового оборудования Bitmain 35 888 устройств Antminer T21. Общая сумма сделки составит около $95,5 млн. Цена каждого устройства составит $2660. Поставки запланированы с марта 2024 года по май 2024 года. Благодаря увеличившемуся финансированию Bitfarms намерена иметь достаточную ликвидность, чтобы выполнить обязательства по заказу. Дополнительно Bitfarms получила возможность купить 28 000 ASIC-м

      в Новости криптовалют

    • Bitmain задержала выплату зарплат своим сотрудникам

      Производитель майнингового оборудования Bitmain объявил о временной приостановке выплаты части заработной платы за сентябрь своим сотрудникам из-за отрицательного операционного денежного потока. Об этом сообщил в соцсети Х (Твиттер) китайский журналист Колин У (Colin Wu), опубликовав обращение компании к ее сотрудникам. Решение Bitmain было связано с тем, что в течение всего месяца операционный денежный поток компании оставался отрицательным.   Exclusive: Bitmain, the largest Bitcoi

      в Новости криптовалют

    • Bitmain Antminer s9, s9k, s9j - 13,5-14,0 Th/s

      Частенько натыкаюсь на китайских поставщиков Antminer S9, предлагающих б/у машинки. Предложения самые разные, ну и размышления по этому поводу соответственно тоже. Интересно мнение форумчан - опыт таких покупок, ну и насколько это рискованно и оправдано.  

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...