Перейти к содержанию

Серые авторитеты криптомира


RiseX

Рекомендуемые сообщения

 

Скрытый текст

 

Если вы блокчейн-червь и вам тошно от диванной аналитики по блокчейну в ютубе и телеграме, то этот материал для вас.

На днях вышло исследование крипторынка от Binance. Если кратко, то все сводится к тому что "рынок достиг дна" и можно покупать. Они сравнили крипто с фондовыми рынками, показав что обороты здесь в 6 раз выше, чем у NASDAQ (фактически, это признание фейковых объемов). Были отмечены поразительные способности трейдеров ходлить превозмогая боль и даже упомянули Путина в таблице событий, благоприятствующих прогрессу крипторегулирования. Создается впечатление, что Binance уговаривает комьюнити покупать. И их можно понять — они заинтересованное лицо. Поэтому слепо верить таким отчетам не стоит.

На фоне этого решили рассказать о шести блокчейн-организациях, которые не имеют открытого интереса в формировании какого-либо мнения о крипторынке. Наверняка большинство о них не слышали, ведь они занимаются реальным исследованием возможностей блокчейна и их применением, а не торговлей альткоинами. Для тех же, кто просто хочет узнать что приобрести чтобы через пару лет купить Теслу скажем — стоит просто купить биткоин и ждать. Умение ждать всегда приносило трейдерам наибольшие дивиденды. А пока ждете, изучите блокчейн не со стороны трейдинга, а как технологию. И вот те самые шесть ресурсов:

1. Кембриджский блокчейн хаб и форум

cambridgeblockchainhub.com и cambridgeblockchainforum.com

Из названия ясно, откуда растут ноги у этой организация. Формируют академическое сообщество DLT-специалистов (distributed ledger technology) из разных сфер для совместных исследований и сотрудничества. Сотрудничали с BBFA, Swisscom Blockchain, Hedera Hashgraph, Samsung Catalyst Fund, TodaQ, Coinfirm, Keiretsu Forum. Не просто исследовательский центр, но и венчурный инкубатор — помогают студентам воплотить их идеи в свой первый крипто стартап.

2. Blockchain Research Institute

blockchainresearchinstitute.org

Институт основан в 2017 году братьями Доном и Алексом Тапскоттами. Работают со многими крупными компаниями и правительствами, внедряющими технологию блокчейн. Сейчас ведут более 100 проектов и публикуют результаты исследований на сайте. Есть возможность подписаться на рассылку свежих материалов.

Исследования охватывают 10 секторов: энергетику, финансы, государственное управление, здравоохранение, телекоммуникации, производство, СМИ, добычу полезных ископаемых, технологии и розничную торговлю.

 

3. Кливлендский Blockchain and Digital Futures Hub

blocklandcleveland.com

Результат партнерства двух крупнейших универсистетов Кливленда. Их исследования не ограничиваются блокчейном и затрагивают интернет вещей, виртуальную и дополненную реальность. Цель: сделать родной Кливленд №1 по блокчейну в Штатах. Есть возможность подписаться на новости.

4. Словенский Blockchain Think Tank

blockchainthinktank.si

Словения является одним из лидеров по уровню исследований возможностей блокчейна. В 2017 году премьер-министр Мирослав Церар выступил с речью о перспективах блокчейна. Результатом стало создание Blockchain Think Tank — единого центра для сбора идей и предложений с доступом к представителям правительства.

Масса исследовательских статей, правда на словенском. Есть возможность подписаться на обновления материалов.

5. Сингапурский CRYSTAL Centre

crystal.comp.nus.edu.sg

Создан Школой компьютерных наук Национального университета Сингапура (NUS). Стремятся создать ведущий в мире аналитический центр для исследований технологии блокчейн и вывести уровень дискуссий в этой сфере на новый качественный уровень. Судя по последним блокчейн-конференциям, этого сейчас катастрофически не хватает.

В своих исследованиях делают упор на изучение масштабируемости, безопасность и проверку протоколов. Формируют сообщество экспертов, которые ускорят принятие криптовалют.

6. ThinkBlockTank

thinkblocktank.org

Еще один «танк», но уже Люксембургский. Имеют экспертов из 15 стран и занимаются вопросами регулирования криптовалют в ЕС и мире. Дают политические рекомендации правительствам для создания процветающей экосистемы цифровых активов.

Имеют четыре рабочих группы по:

  • бухгалтерскому учету и налогам;
  • децентрализованным финансовым услугам;
  • предотвращению мошенничества и отмывания средств;
  • злоупотреблениям при торговле крипто активами.

 

Если вам есть что добавить в этот небольшой, но гордый список то пишите ниже свои ресурсы, которым доверяете.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, RiseX сказал:

Они сравнили крипто с фондовыми рынками, показав что обороты здесь в 6 раз выше, чем у NASDAQ (фактически, это признание фейковых объемов)

Пруфы есть, а если найду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, izlevinv сказал:

Пруфы есть, а если найду?

Весь отчет Binance https://info.binance.com/en/research/marketresearch/cryptoasset-cycles.html

По конкретному вопросу вот инфографика:

chart3.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, не верю, ой Binance самопиаром занимается.
Проверю на выходных свои навыки в арифметике, если не сойдется, буду молчать, а то от такого мирового криптозаговора даже ZOG не спасет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Китайцы используют «серые схемы» для доступа к Worldcoin

      Пользователи из Китая, которым запрещен доступ к регистрации в криптопроекте Worldcoin, прибегают к покупке биометрических данных у третьих лиц из стран Африки с надеждой получить бонусы после запуска проекта. Сэм Альтман (Sam Altman), который также является генеральным директором OpenAI, готовится к запуску Worldcoin в ближайшие несколько недель. Альтман планирует использовать технологию сканирования глазного яблока для создания глобальной системы идентификации, которую можно будет примени

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы из Китая находят «серые» схемы для торговли криптовалютами

      С запретом оборота криптовалют в Китае местные инвесторы регистрируют компании за рубежом, чтобы обойти KYC, и продолжают торговать. После того, как власти Китая признали операции с криптовалютами незаконной деятельностью на территории страны, многие компании отказались обслуживать пользователей из Китая. В результате инвесторы начали использовать серые схемы, позволяющие обходить запрет на криптовалютную деятельность. На фоне этого появились компании, которые предлагают посреднические ус

      в Новости криптовалют

    • Оценка FATF и российское законодательство: как правовое регулирование криптомира изменится в 2019 году

      Россия готовится к визиту комиссии FATF – эксперты Группы разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег посетят страну уже в марте. Комиссия проведет проверку в трех регионах и оценит соответствие российской юрисдикции мировым стандартам в сфере противодействия финансированию терроризма.   О том, какое влияние на правовое регулирование криптовалютной индустрии окажет предстоящая оценка FATF и как после нее будет развиваться российское законодательство, корреспонденту Bit

      в Статьи Bits.media

×
×
  • Создать...