Jump to content
Sign in to follow this  
volangott

Том Ли: Медвежий рынок для биткоина, вероятно, закончился на уровне в $3000

Recommended Posts

Том Ли: «медвежий рынок для биткоина закончился на уровне $3000»

Бывший финансовый аналитик JPMorgan Том Ли выразил мнение, что согласно показателю созданного им «Индекса страдания биткоина», медвежий рынок для первой криптовалюты закончился на уровне $3000.

Том Ли (Tom Lee) поделился своими мыслями в Twitter, рассказав, что 2 апреля «Индекс страдания биткоина» (Bitcoin Misery Index, BMI) достиг самых высоких показателей с июня 2016 года и составил 89 из 100 баллов.

«Такой результат можно трактовать как в позитивном, так и в негативном ключе. Например, с 2011 года показатель BMI выше 67 баллов можно было наблюдать на бычьем рынке биткоина. То есть, фактически вероятность начала бычьего тренда есть. Однако такой же показатель наблюдался и во время падения цены биткоина на 25% после своего пика. И все же я считаю, что на уровне $3000 медвежий рынок для биткоина закончился», – написал Ли.

Читать полностью

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
Sign in to follow this  

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• Том Ли: «криптовалютный рынок просто слишком мал для институционалов»

Управляющий партнер Fundstrat Global Advisor и криптовалютный энтузиаст Том Ли (Tom Lee) рассказал, почему институциональные инвесторы не спешат инвестировать в биткоин и другие цифровые валюты.   В очередном выпуске подкаста The Scoop Ли отметил, что есть как механические причины, препятствующие выходу институциональных инвесторов на криптовалютный рынок, так и инфраструктурные. При этом одна из основных причин – это объем рынка. Ли сказал:   Читать полностью

in Новости криптовалют

• Том Ли: «на рынок криптовалют вернулся бычий настрой»

Управляющий партнер Fundstrat Global Advisor и криптовалютный энтузиаст Том Ли (Tom Lee) считает, что после недавнего сильного роста курса биткоина на рынке снова начали преобладать «быки».   В прошлую субботу курс первой криптовалюты вырос на 30%, показав рекордный рост за последние несколько лет. Цена биткоина даже превышала $10 000. Сейчас торги идут на отметке $9 400, но, по мнению Тома Ли, в скором времени курс снова может пойти вверх. Отметим, что эффект от высказы

in Новости криптовалют

• Том Ли: «Текущая пользовательская база биткоина слишком мала для институционального капитала»

По мнению основателя компании Fundstrat Тома Ли, реальное число пользователей биткоина не превышает 500 000 человек, а оценка в 50 миллионов существенно завышена.   По его словам, в цифре 50 млн может находиться много тех, кто присоединился к рынку в 2017 году на фоне всеобщего ажиотажа, но затем покинул его. Когда речь зашла о старте торгов поставочными фьючерсами на биткоин на платформе Bakkt, Ли сказал, что текущие объемы торгов, которые на довольно низком уровне, как

in Новости криптовалют

• Майк Новограц рассказал о том как его нерешительность стоила ему участия в блокчейн-проекте Telegram

Основатель криптовалютного торгового банка Galaxy Digital Майк Новограц в интервью изданию The Block поделился подробностями того, как он едва не стал инвестором блокчейн-проекта Telegram.   «Изначально я сильно сомневался. Все мои ребята ненавидели их. White paper была ужасной, однако в какой-то момент я проснулся и подумал, о чём я вообще говорю. Этот проект возглавляет сам Павел Дуров, который известен на весь мир. О какой white paper может идти речь? Кому она вообще нужна, ведь

in Новости криптовалют

• Том Ли: «биткоин достигнет отметки $40 000 через несколько месяцев»

Сооснователь компании Fundstrat Global Advisors Том Ли (Thomas Lee) считает, что рост курса биткоина обусловлен синдромом FOMO и уже в течение нескольких месяцев достигнет отметки $40 000.   Он еще раз выразил мнение, что первая криптовалюта обязательно обновит свои максимумы и достигнет $40 000. «Нижняя линия – криптовалютная зима окончена», – сказал Ли.   В письме своим клиентам финансовый аналитик подчеркнул, что как только курс первой криптовалюты превысит отметк

in Новости криптовалют

• Create New...