Перейти к содержанию

Ethereum Wallet


BitFace

Рекомендуемые сообщения

19 минут назад, Peek сказал:

Ethereum Wallet

 

Может все таки установить, то чему больше доверяют и что более проверено https://electrum.org/#home

Я понимаю, что ентериум имеет много раз право на жизнь, но если не понятно, то есть же альтернатива..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 383
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

@scopus , а в электруме что, и эфир можно хранить?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Может все таки установить, то чему больше доверяют и что более проверено https://electrum.org/#home

 

Извините, но я не знал, что есть достойная альтернатива официальному кошельку. И что, она в самом деле лучше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Peek сказал:

официальному кошельку

Нет никакого официального кошелька.

MyCrypto, MyEtherWallet или MetaMask - выбирайте любой из них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же нет? А это тогда что?
https://github.com/ethereum/mist/releases/tag/v0.11.1

На это хранилище ведет ссылка ссылка с официального сайта Эфира.

Или вы имеете в виду онлайновые кошельки тоже? Тогда  я забыл сказать, что мне нужны только локальные кошельки, у которых база хранится не где-то, а на моем компьютере.

Конечно, такой потребует много места, около 200 ГБ, но я готов им пожертвовать. Потому что мне надоело, когда у меня воруют крипту, однажыд так потерял своих кровных 5 битков ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Peek сказал:

Как же нет? А это тогда что?
https://github.com/ethereum/mist/releases/tag/v0.11.1

Ничего. Нет там никакого кошелька. Был, да весь вышел.

 

16 минут назад, Peek сказал:

На это хранилище ведет ссылка ссылка с официального сайта Эфира.

В упор не вижу этой ссылки. Список кошельков вижу, но Ethereum Wallet среди них нет.

 

18 минут назад, Peek сказал:

мне нужны только локальные кошельки, у которых база хранится не где-то, а на моем компьютере

Тут написано, как это можно сделать. Но гораздо проще, иметь локальный кошелёк, который подключается к удалённой ноде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Нет там никакого кошелька. Был, да весь вышел.

В каком смысле нет и весь вышел? Например, там есть Ethereum-Wallet-linux64-0-11-1.deb - разве это не кошелек?

Скачал его, установил, запустил, но кроме вращающегося колесика не получил. Снес нафиг.

Однако по названию это все-таки кошелек, но возможно, недоработанный.

 

Цитата

Тут написано, как это можно сделать

Эта рецептура настолко мудреная, что и связываться не хочется.

Неужели лишь для того, чтобы получить кошелек, надо столько долбаться? Это не для простых юзеров.

 

Цитата

Но гораздо проще, иметь локальный кошелёк, который подключается к удалённой ноде.

Это каким же образом?

 

Изменено пользователем Peek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Peek сказал:

Это каким же образом?

 

MyCrypto - кошелёк, который вы можете запускать у себя на компе в виде отдельного приложения, а не в виде сайта в браузере. Но коннектиться он будет к удалённой ноде Ethereum. Ключи или мнемоническая фраза, при этом, хранятся у вас, с ключами работает только кошелёк, запущенный у вас на компе, и никуда он их не передаёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, мне как раз и нужно в виде своего приложения, чтобы он базу держал у меня, т.е. локально, а не где-то в Интернете.

Это получается так же, как и локальные кошельки BTC и LTC?

Если да, тогда почему к ноде Ethereum, а не к нодам? По идее он должен подключаться к множественной сети нодов, сам являясь такой же нодой (а не к какой-то одной избранной ноде).

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Peek сказал:

сам являясь такой же нодой

Кошелёк и нода - это, в общем случае, разные приложения. У Bitcoin Core с графическим интерфейсом кошелёк и нода слиты в единое приложение, но у других криптовалют - это отдельные приложения.

 

В случае с Ethereum, MyCrypto - это кошелёк, а Geth - это нода.  MyCrypto не может работать сам по себе, это, по сути, графический интерфейс к ноде. Ему для работы нужно соединиться с нодой - вашей собственной или чужой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Old Miner сказал:

MyCrypto

 

Этот кошелек работает только с нодой или еще со своим сервером общается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

MyCrypto не может работать сам по себе, это, по сути, графический интерфейс к ноде.

 

Хорошо, если MyCrypto является лишь фронт-ендом к удаленной ноде, тогда очено важный вопрос - где хранится моя база?

Неужто в удаленной ноде? ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, zavr сказал:

Этот кошелек работает только с нодой или еще со своим сервером общается?

Ему в принципе достаточно только ноды, но интерфейс вдобавок откуда-то тянет курсы и рекламный баннер.

 

5 минут назад, Peek сказал:

где хранится моя база?

Неужто в удаленной ноде?

База блоков хранится на ноде. Если у вас нет своей ноды, значит у вас нет своей базы блоков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Old Miner сказал:

База блоков хранится на ноде.

 

А, тогда вы меня, к сожалению, не поняли. Я ищу кошелек, база которого хранится не где-то там, а лично у меня, на МОЕМ компьютере.

Ethereum-Wallet, о котором вы говорите, что его нет, но на самом деле он есть, только похоже, недоработанный и заброшенный, работает именно так.

Точно также у меня работают локальные кошельки для BTC и LTC - ЛОКАЛЬНО.

 

А вот разработчики Эфира, как вижу,  слишком увлеклись концепцией, но не позаботились о клиентах.

Потому что за 3 последних года как не было нормального официального эфирного кошелька, так и нету.

 

Поэтому ну их нафиг, криворуких, буду майнить, как и раньше - на https://www.myetherwallet.com , а оттуда перебрасывать в более отработанные и надежные кошельки - битки или лайты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Peek сказал:

А, тогда вы меня, к сожалению, не поняли.

Я вас прекрасно понял. А вот вы, похоже, не понимаете, что не у каждого "клиента" есть 400 ГБ свободного места на SSD для хранения базы блоков. Поэтому клиентоориентированность Эфира заключается в предложении обычному пользователю пользоваться лёгкими кошельками, а не покупать SSD.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же, я сразу ознакомился с требованиями под базу Эфира, и сознательно согласился с требуемым объемом.

Потому что когда у меня на некой "удаленной ноде" у меня украли честно намайненых 5 битков (по нынешнему курсу целое состояние), то мне не то что 400 ГБ - мне целого винта на 4 ТБ не будет жалко.

Кстати, требуется не 400, а 200 ГБ. И каждого или не каждого юзера будет или не будет такой объем - пусть они себе решают сами как хотят, а я бы согласился на этот объем.

 

У меня сейчас база BTC занимает 361 ГБ, а LTC - 37 ГБ. И что с того? Да то, что я за них спокоен.

 

Просто эфировцы криворукие, раз не сумели до сих пор сделать юзабельный  локальный кошелек, раз до сих пор многие вынуждены пользоваться какими-то альтернативами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Peek сказал:

 

Просто эфировцы криворукие, раз не сумели до сих пор сделать юзабельный  локальный кошелек

 

А еще они сайт превратили в тупую одностраничку на которой замучаешься что-то искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Peek сказал:

Потому что когда у меня на некой "удаленной ноде" у меня украли честно намайненых 5 битков

Удалённая нода в принципе не может ничего украсть. Владение криптовалютой обусловлено владением приватными ключами. Если к ключам кроме вас никто не имеет доступа, украсть крипту невозможно.

 

1 час назад, Peek сказал:

Кстати, требуется не 400, а 200 ГБ. И каждого или не каждого юзера будет или не будет такой объем - пусть они себе решают сами как хотят, а я бы согласился на этот объем.

У меня, как раз-таки, нода Эфира поднята, и я знаю сколько на самом деле может занимать база Эфира. Если после первоначальной синхронизации база занимает 200 ГБ, то со временем она распухает и может перевалить за 400 ГБ.

 

Если согласны на объём, запускаете geth, дожидаетесь синхронизации и подключаетесь к ней при помощи хоть MEW, хоть MyCrypto. Никто ж не запрещает держать ноду со всей базой на своём компе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не зря взял "удаленную ноду" в кавычки. На самом деле их у меня украли на cex.io, когда без предупреждения сменили свои правила.

Если кто знает, как от них вернуть утрату, то готов по-братски поделиться ею.

Я это вполне серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Peek сказал:

У меня сейчас база BTC занимает 361 ГБ, а LTC - 37 ГБ. И что с того? Да то, что я за них спокоен.

Купите съёмный диск и сделайте бэкап. Как можно быть спокойным, если домашние компы сделаны из китайского говна?

У меня RAID 5 я и то делаю бэкапы важных файлов. А если у вас HDD 2.5' или SSD то при отказе восстановить не возьмётся ни одна лаборатория. Они только HDD 3.5' восстанавливают с переменным успехом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня для бекапов 4-винтовый NAS, но данная тема совсем о другом.

 

Так что, кто-нибудь возьмется вызволить мои битки от этих жуликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Peek Я вообще не доверяю обменникам и меняю только на биржах. cex.io это обменник какой то?

У меня создалось впечатление что обменники 100% мошенники. Дело только в том когда тебя поимеют, сразу или немного погодя.

1031889057_.thumb.jpg.6f4b03cd4dd74f0a30be8b582fd721d7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите. Если у меня есть файл-кошелек от старого etherium wallet 0.11.1, я могу этот файл использовать на другом кошельке? А то старая версия не хочет сихнронизироваться да и база там уже 100+гб. Или можно как-то вынуть приватный ключ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, KOTKOKOC сказал:

Если у меня есть файл-кошелек от старого etherium wallet 0.11.1, я могу этот файл использовать на другом кошельке?

Этот файл можно загрузить в кошельки MyEtherWallet или MyCrypto.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Old Miner сказал:

Этот файл можно загрузить в кошельки MyEtherWallet или MyCrypto.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Trust Wallet: Криптокошельки владельцев iPhone с включенным iMessage в опасности

      Генеральный директор поставщика криптокошельков Trust Wallet Эовин Чен рекомендовал пользователям смартфонов Apple отключить сервис iMessage из-за опасений эксплойта нулевого дня. Эовин Чен (Eowyn Chen) сослалась на «достоверную информацию от компании Intel», обнаружившей эксплойт нулевого дня для iOS iMessage, который продается в даркнете за $2 млн. В Trust Wallet отметили, что использование эксплойта позволит хакерам получить прямой несанкционированный доступ к управлению смартфонами Appl

      в Новости криптовалют

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • OWNR Wallet - мультивалютный некастодиальный кошелек

      OWNR Wallet разработан как криптоэкосистема, которая охватывает большинство транзакций с криптовалютой и подходит для новичков, профессиональных трейдеров, разработчиков и бизнеса.   Криптоэкосистема OWNR включает: ·        Мультифункциональный HD кошелек, доступный для iOS, Android, Windows, Mac OS, Linux; некоторые функции доступны в веб-версии ·        Криптовалютный платежный шлюз ·        Предоплаченные карты Visa для физических и юридических лиц ·    

      в Кошельки для криптовалют

    • Комиссии в сетях Bitcoin, Ethereum, BCH и прочих — сколько ставить?

      Привет всем читающим! Когда в сети какой-то монеты перегрузки, но отправить платеж все-таки нужно, мы, на этапе установки комиссии, начинаем разрываться между благоразумием и жадностью. Как узнать, какую комиссию нужно поставить, чтобы транзакция прошла как можно быстрее, а какую - если достаточно, чтоб она проскочила хоть к утру?  Некоторые подсказки могут дать сервисы для расчета оптимальной комиссии. В этой теме я предлагаю собирать названия таких сервисов. Вкупе с инструкцие

      в Общий


×
×
  • Создать...