Перейти к содержанию

Николай Арефьев: «криптовалюта мешает развитию товарного производства»


Лида

Рекомендуемые сообщения

Глас из прошлого: депутат Госдумы от КПРФ предложил запретить криптовалюты «во всем мире»

 

 

В Государственной думе РФ появляются призывы, которым уже добрая сотня лет - спекуляции запретить, а спекулянтам найти настоящую работу.

 

В то время как большинство стран, включая Россию, и международные организации, такие как FATF, создают регулирование для криптовалют, некоторые российские законодатели все еще живут в прошлом.

 

Криптовалюту запретить, её пользователей преследовать по закону как спекулянтов: такое желание выразил первый заместитель председателя комитета Госдумы, депутат от КПРФ Николай Арефьев. 

В интервью Федеральному агентству новостей Николай Арефьев заявил, что криптовалют «быть не должно», а спекуляция, как процесс делания "денег из денег" негативно влияет на население в масштабах всей Земли.

 

«Я только одного мнения – этой валюты вообще быть не должно, – уточнил он. – Потому что она мешает развитию товарного производства. А делать из денег деньги пагубно для всего населения Земли. Те, кто работает на этом рынке, – спекулянты». 

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лида сказал:

А делать из денег деньги пагубно для всего населения Земли.

Банки - запретить ! Они тоже "делают из денег деньги ". После этого запретить деньги, валютное обращение и самого Николая Арефьева.

Старый дурак, ей-богу ! Одно любопытно - это его "мысль" или указали так сказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, rammendo сказал:

Банки - запретить ! Они тоже "делают из денег деньги ".

Не проще ли просто запретить деньги? Чего уж мелочиться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запретить всякие деньги, запретить даже произносить слово "экономика" и другие из этой тематики.
Считать аферистами и мошенниками всех, кто этим занимается или ведет разговоры об этом.
Всем же ясно, что одни печатают купюры, другие переправляют ресурсы за рубежи нашей Родины, засоряя мозг всем остальным своим бессмысленным словоблудием.
И продолжается все это уже продолжительное время, они уже "заполонили планету".
Этих безумцев следует отправлять в трудовые лагеря, ведь они ничего не производят, кроме беспорядочных звуковых колебаний, сидя на кожаных диванах и креслах.
Взять под контроль рождаемость таких особей, не допускать их дальнейшего размножения, при этом дав им возможность дожить до конца, трудясь на благо будущего человечества.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Элизабет Уоррен: «Криптовалюта помогает государствам-изгоям и террористам»

      Сенаторка от Демократической партии США, выступая на заседании комитета по вооруженным силам верхней палаты Конгресса, объявила, что криптовалюты помогают преступным структурам по всему миру. Элизабет Уоррен (Elizabeth Warren) посетовала, что за счет виртуальных активов страны-изгои и террористы успешно проводят финансовые операции в невиданных объемах:   Выступавший перед сенаторами руководящий вооруженными силами США в Южной Корее генерал Пол Дж. ЛаКамера (Paul J. LaCamera) заявил,

      в Новости криптовалют

    • Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года?

      Какая криптовалюта даст 10 и более иксов в течении года по вашу мнению и почему вы так считаете?

      в Флейм

    • Павел Дуров: Криптовалюта Toncoin сохранит децентрализацию

      Создатель мессенджера Telegram сообщил, что децентрализация криптовалюты Toncoin будет сохранена. Команда мессенджера не будет контролировать большую часть эмиссии актива. После того, как стало известно, что мессенджерTelegram собирается продавать рекламный контент за Toncoin (TON), участники сообщества начали публично выражать обеспокоенность тем, что Telegram сконцентрирует значительный объем этой криптовалюты.   В ответ Павел Дуров заверил, что команда Telegram будет ограничена во

      в Новости криптовалют

    • Биткоин по $50 000: почему растет первая криптовалюта

      Крипторынок наконец перешел в стадию роста после затяжной криптозимы. Биткоин продолжает движение в сторону своего исторического максимума. Несмотря на то, что для достижения и преодоления своего предыдущего ценового максимума в $69 000 биткоину нужно вырасти еще примерно на 25%, за последний месяц первая криптовалюта продемонстрировала впечатляющий рост, которого так ждало сообщество. Какие факторы влияют на цену биткоина и чего ждать от рынка в ближайшие месяцы?   В первые недели по

      в Новости криптовалют

    • Грязная криптовалюта. Еще один способ отмыть

      Всем привет. Мне оплатили грязной криптой за услуги (AML бот показывает 60% риска). Хочу попробовать очистить для дальнейшего вывода на биржу KYC Нашел способ через XMR. В общем выглядит так: Покупка XMR на DEX и обмен на крипту через своп обменники CEX (sideshift ai, changenow, fixedfloat), после этого вывод на биржу KYC. Скорее всего такие обменники как changenow тоже выдают грязную крипту. Как думаете, возможно есть другие варианты? 

      в Общий

×
×
  • Создать...