Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Ripple - чужой среди своих


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

что это такое я сейчас прочитал?! Какого еще шлюза XRP?

ну да вы все правиилбно прочитали, я  чтобы долго по клаве не стучать назвал просто шлюз XRP - имеется ввиду различные шлюзы между самой сетью рипл и другими системами (фиат разный  , крипта разная). ликвидность этих шлюзов решается на протокольном уровне. к курсу отношения не имеет. Обем к курсу отношения не имеет. Может быть высокий курс но малая ликвидность в результате малый обем и наоборот.

 

для меня важен не курс а волатильность. Высокий и стабильный курс для меня зло. и более того скажу вам что легче зароботать на валюте со средним курсом в 100 сатоши чем на той где несколько лимонов ибо для первой  колебания в 10 сатоши это 10 процентов профита. Влив 1 биток за одно движение вы получаете 0.1 битка профита. Если несколько движений в  сутки то это ощутимо. Поэтому честно на стабильность рипла и егог курс мне плевать

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

ликвидность этих шлюзов решается на протокольном уровне

Протокол обеспечивает лишь автоматическое конвертирование по самому выгодному курсу, не надо путать это с ликвидностью. 

 

 

Обем к курсу отношения не имеет. Может быть высокий курс но малая ликвидность в результате малый обем и наоборот

 

 

Это я вообще не распарсил и не понял к чему это вообще было сказано.

 

Такое ощущение, что вы с рипплом вообще не работали и даже разобраться не пытались, чем один шлюз от другого отличается, какими параметрами. Купили где-то немного XRP и сидите ждете пока они в 10 раз вырастут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что вы с рипплом вообще не работали и даже разобраться не пытались, чем один шлюз от другого отличается, какими параметрами. Купили где-то немного XRP и сидите ждете пока они в 10 раз вырастут

Ну да, в принципе не очень много, где - то на 10 битков. Не сижу и не жду а потихоньку торгую ими. За последние две недели курсовая пила в  1000 сатоши. Продал где-то по 4600 Купил в районе 3400.Весьма неплохо. Выставил ордер опять в ройоне 4600. А вы че с риплами делаете, или у вас их нет? шлюзами  и самой сетью не пользуюсь так как там объемы не те. На криптси гораздо лучше

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 битков.

шлюзами  и самой сетью не пользуюсь так как там объемы не те. На криптси гораздо лучше

ОМГ да уж куда битстампу или btc2ripple до ваших с криптси объемов, лол  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОМГ да уж куда битстампу или btc2ripple до ваших с криптси объемов, лол  :D

 Ну не знаю. Я криптси просто чувствую. Привычка. Да , все таки что вы с риплами делаете, или все раздумываете рисковать или нет?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну не знаю. Я криптси просто чувствую.

Хотите поговорить о чувствах? А вы его сердцем или душой чувствуете? М?

 

Да , все таки что вы с риплами делаете, или все раздумываете рисковать или нет?

 

 

Года полтора назад спекулировал потихоньку на разных шлюзх ради науки, разобраться как всё работает, сейчас не до глупостей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотите поговорить о чувствах? А вы его сердцем или душой чувствуете? М?

 

 

Года полтора назад спекулировал потихоньку на разных шлюзх ради науки, разобраться как всё работает, сейчас не до глупостей.

ясно, значит вы не трейдер. эти глупости мне 500 баксов в день приносят на разных парах. Разбирайтесь дальше. Удачи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ясно, значит вы не трейдер.

боже упаси

 

эти глупости мне 500 баксов в день приносят на разных парах.

:D

 

Разбирайтесь дальше. 

чего и вам советую

вот прям отсюда начинайте

https://wiki.ripple.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот прям отсюда начинайте

https://wiki.ripple.com

  Спасиба!!! теперь ясно что вы вики-дока. :D

 

Но работать без валюты может грустно,

А может скучно,

Он подумал, он был дока и нашел фиктивный шлюз,

И где-то в дебрях интернета

Рипла выскочила монета

Сбив с пути и с панталыку

Горемыку школяра  :)

 

Так всетаки что там вики глаголет, рипл валюта или нет?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так всетаки что там вики глаголет, рипл валюта или нет?

nec не читатель, nec писатель и поэт :)
ладно, почитаю вам вслух
 
https://wiki.ripple.com/Glossary
Ripples
Proper name for the cryptographic currency underlying the Ripple network.

 

currency - значит валюта.

 
built upon a distributed open source Internet protocol, consensus ledger and native currency called XRP (ripples)

 

currency - значит валюта.

 
https://wiki.ripple.com/Glossary
XRP
ISO 4217 code for Ripple Credits ("ripples").

 

Тут мы можем видеть лицемерную попытку RL заменить термин валюта на кредит (по мне так только хуже стало), тем более бессмысленную учитывая что "ISO 4217 code" это международный стандарт на обычные 3-буквенные коды валют (в широком смысле этого слова, в соответствии с которым валютой является и bitcoin - BTC)

 
Ну и если кто не совсем понимает что такое валюта:
Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UTF, ясно, некая внутренняя валюта для обслуживания своего протокола.

 

В связи с этим у меня вопрос давно появился. Не катится ли мир к созданию множества специализированных валют, которые будут действительны только в рамках неких конкретных сервисов? Вон греки недавно наулилус запустили для обслуживания туристов на каком-то своем острове. Ситибанк свою срипту разрабатывает. Великобритания свою. Короче все больше и больше аналогии с существующими билетами - талонами - жетонами, которые ходят только в ограниченных рамках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UTF, ясно, некая внутренняя валюта для обслуживания своего протокола.

 

В связи с этим у меня вопрос давно появился. Не катится ли мир к созданию множества специализированных валют, которые будут действительны только в рамках неких конкретных сервисов? Вон греки недавно наулилус запустили для обслуживания туристов на каком-то своем острове. Ситибанк свою срипту разрабатывает. Великобритания свою. Короче все больше и больше аналогии с существующими билетами - талонами - жетонами, которые ходят только в ограниченных рамках

Очень интересное наблюдение. Но  фишка рипл в том что в этом беспорядочном мире финансов она всех объединяет. Рипл говоря простым языком это некая площадка для обмена любых денег, услуг и товаров. Риплу только на руку если всех этих денег будет больше. Больше разных денег, больше разных услуг и товаров только приведет к большему числу пользователей которые в свою очередь осуществят больше транзакций. А что нужно Рипл? Риплу нужны транзакции. Много транзакций. Миллиарды транзакций на которых компания и будет зарабатывать. Именно для этого сейчас и подключаются банки. 

 Считаю что ростом численности клиентов риплов вырастет и сам жетон Рипл. Сейчас он стоит мизер только потому что нужно заманить банки. Показать именно им выгоду транзакций для них. Чтобы они подсели. В дальнейшем спрос повысит цену на жетоны.

  Хотел бы предложить свою аналогию. Тут сравнивают с жетонами и билетами, а я сравню Рипл с почтовыми марками. Чтобы отправить письмо нам нужно прикрепить копеечную марку. Эта марка и есть Рипл. А письмо это деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UTF, ясно, некая внутренняя валюта для обслуживания своего протокола.

По факту правильнее говорить "валюта RippleLabs, на которую завязаны еще и функции защиты сети от DOS атак"

 

Не катится ли мир к созданию множества специализированных валют, которые будут действительны только в рамках неких конкретных сервисов? Вон греки недавно наулилус запустили для обслуживания туристов на каком-то своем острове. Ситибанк свою срипту разрабатывает. Великобритания свою. Короче все больше и больше аналогии с существующими билетами - талонами - жетонами, которые ходят только в ограниченных рамках

Что значит катится? Так всегда было и скорее всего будет. Валюты всегда были в рамках чего-то. Как правило государств. Главное чтоб они легко конвертировались в другдруга. В терминолгии Ripple это обеспечивают маркет-мейкеры (по-русски купцы, ну или спекулянты), которые используя свои средства создают межшлюзовые заявки, тем самым обеспечивая ликвидность шлюзов (их IOU). Нет маркет-мейкеров - нет ликвидности - плохой шлюз, которым не стоит пользоваться. Поэтому ваше выражение "только в рамках неких конкретных сервисов" не совсем понятно. bitcoin действует только внутри сети bitcoin, ну и что? Есть биржи (шлюзы) обеспечивающие его ликвидность, что еще надо? В этом смысле, кстати, риппл (в смысле платёжная сеть/протокол Ripple) очень наглядно представляет все эти меж-валютные взаимоотношения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

. Валюты всегда были в рамках чего-то. Как правило государств.

 

Ну в рамках государств это понятно, хотя с моей точки зрения государства это атавизм, который человечество должно когда-нибудь отвергнуть (если выживет). А вот внутри каждой отдельной компании-сервиса это уже слишком. Представьте себе что для того чтобы купить себе кусок колбасы в супермакете принадлежащей какой-то торговой сети вам надо расплатиться валютой- талоном - жетоном именно этой сети. Если нет, пожалуйста меняй что-то централизованное ( ну например битки) на эти жетоны.

Или скажем валюта на воду.Запасы пресной воды истощаются. И умные люди вкладываются сейчас в подземные и другие источники скупая их. Ну а потом введут какую-то свою валюту и будут всех держать за одно место

 

Да это же клондайк для спекулей

 

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы отправить письмо нам нужно прикрепить копеечную марку. Эта марка и есть Рипл. А письмо это деньги.

Только если при этом умолчать тот факт, что XRP используются не только в качестве марок, но и в качестве обычной валюты, на равне с BTC и USD (по объемам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представьте себе что для того чтобы купить себе кусок колбасы в супермакете принадлежащей какой-то торговой сети вам надо расплатиться валютой- талоном - жетоном именно этой сети. 

А чего там представлять - подарочные сертификаты это оно и есть по сути. Уже сколько лет такие подарки на работе друг другу делаем - девушкам на 8 марта подарочный сертификат в сеть косметических магазинов, они нам на 23 февраля подарочные сертификаты в сеть магазинов бытовой техники, так и живём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  Хотел бы предложить свою аналогию. Тут сравнивают с жетонами и билетами, а я сравню Рипл с почтовыми марками. Чтобы отправить письмо нам нужно прикрепить копеечную марку. Эта марка и есть Рипл. А письмо это деньги.

 С этим я согласен, каждый пользуется своей аналогией, ваша тоже годится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только если при этом умолчать тот факт, что XRP используются не только в качестве марок, но и в качестве обычной валюты, на равне с BTC и USD (по объемам)

Возвращаясь к статье обсуждения хотелось бы перефразировать на "Свой среди чужих". Объясню: Рипл  сейчас торгуется на криптовалютных биржах, используется различными сервисами облочного майнинга, мультикошельками, кранами(раздачами). Используется в качестве поощерений, пожертвований и прочего. В общем эксплуатируется как обычный альткоин но это все не для него, это не стихия Рипл.  Рипллабс сейчас никак не реагирует на такое использование риплов так все эти  действия на раннем этапе идут только во благо компании и способствуют популяризации риплу в целом. Обществом Рипл позицианируется как еще один альткоин но в действительности это не так. В будущем возможно это и спасет Рипл от жесткого регулирования со стороны государств так как это всётаки жетон/марка и  никак не денежный сурогат. И использоваться оно будет исключительно внутри своей площадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к статье обсуждения хотелось бы перефразировать на "Свой среди чужих". Объясню: Рипл  сейчас торгуется на криптовалютных биржах, используется различными сервисами облочного майнинга, мультикошельками, кранами(раздачами). Используется в качестве поощерений, пожертвований и прочего. В общем эксплуатируется как обычный альткоин но это все не для него, это не стихия Рипл.  Рипллабс сейчас никак не реагирует на такое использование риплов так все эти  действия на раннем этапе идут только во благо компании и способствуют популяризации риплу в целом. Обществом Рипл позицианируется как еще один альткоин но в действительности это не так. В будущем возможно это и спасет Рипл от жесткого регулирования со стороны государств так как это всётаки жетон/марка и  никак не денежный сурогат. И использоваться оно будет исключительно внутри своей площадки.

 

 

Спасибо, очень толково. Заплюсовал.  Я то думаю чего это Лаб везде в своих релизах  token на  currency поменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И использоваться оно будет исключительно внутри своей площадки.

И кто это гарантирует? Bitcoin тоже используется только внутри своей сети, однако биржам это не мешает, а RippleLabs прямо заявляет, что одно из назначений XRP - обеспечение ликвидности шлюза на равне с межшлюзовыми и межвалютными способами обеспечения ликвидности

https://wiki.ripple.com/Gateway_liquidity

раздел XRP liquidity

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Bitcoin тоже используется только внутри своей сети,

:shok: А как же я тогда своими битками за товары и услуги расплачиваюсь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И кто это гарантирует? Bitcoin тоже используется только внутри своей сети, однако биржам это не мешает, а RippleLabs прямо заявляет, что одно из назначений XRP - обеспечение ликвидности шлюза на равне с межшлюзовыми и межвалютными способами обеспечения ликвидности

https://wiki.ripple.com/Gateway_liquidity

раздел XRP liquidity

А гарантий извините нет. Я думаю со временем общество само придет к осознанию что рипл это не биткоин. А криптовалютных бирж к сожалению со временем уже может не стать как самой крипты. Все таки есть такая опаска. И все таки можно обладать хорошей ликвидностью внутри площадки без посторонней помощи. В данном случае - бирж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:shok: А как же я тогда своими битками за товары и услуги расплачиваюсь? 

В терминологии риппла - через шлюзы (биржи, платёжные сети).  Ну или напрямую пользователю сети bitcoin.

А гарантий извините нет. Я думаю со временем общество само придет к осознанию что рипл это не биткоин. А криптовалютных бирж к сожалению со временем уже может не стать как самой крипты. Все таки есть такая опаска. И все таки можно обладать хорошей ликвидностью внутри площадки без посторонней помощи. В данном случае - бирж.

 

 

 

А гарантий извините нет. 

Вопрос был риторический
 

Я думаю со временем общество само придет к осознанию что рипл это не биткоин. 

Ни кто и не считает риппл биткоином
 

А криптовалютных бирж к сожалению со временем уже может не стать как самой крипты. 

Не дождетесь
 

И все таки можно обладать хорошей ликвидностью внутри площадки без посторонней помощи. В данном случае - бирж.

 

не распарсил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В терминологии риппла - через шлюзы (биржи, платёжные сети).  Ну или напрямую пользователю сети bitcoin.

 

Так чего же я тогда  магазины риплы не берут, а только битки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так чего же я тогда  магазины риплы не берут, а только битки?

По той же причине что и остальный альткоины сомнительного происхождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • SEC: Ripple использовала торговых ботов для манипулирования ценой XRP

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предполагает, что компания Ripple использовала торговых ботов от GSR Markets для фальсификации торговой активности и поддержания курса XRP. SEC направила в судебные органы заявление о том, что компания Ripple систематически использовала торговых ботов, например, XRP 2t 6t, для проведения обезличенных транзакций, чтобы искусственно предотвратить значительное снижение либо способствовать росту рыночной цены XRP.   По информации SEC, основан

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы подали новый коллективный иск против Ripple

      Против криптокомпании Ripple и ее гендиректора Брэда Гарлингхауса подан очередной коллективный иск. Истцы обвиняют компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В групповом иске, направленном в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что компания Ripple нарушила федеральные и калифорнийские законы о ценных бумагах, продавая монеты XRP без регистрации у регулятора. Физические и юридические лица, которые приобрели XRP в период с 3 июля 2017 года по 30 июня 2023 года, требую

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...