Перейти к содержанию

Обсуждение статьи: Ripple - чужой среди своих


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

По той же причине что и остальный альткоины сомнительного происхождения

 так значит это не валюта раз она никому не нужна. Жетон - марка внутри своей сети и не более

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так значит это не валюта раз она никому не нужна. Жетон - марка внутри своей сети и не более

Валюта не перестаёт быть валютой, даже если её в каком-то магазинчике не принимают. У нас в Казахстане рубль в магазинах не принимают, да и доллар тоже, и даже BTC. Иди в обменник сначала (а в обменнике они считаются валютой). По вашим рассуждениям выходит ни что из этого не валюта. Или у вас всё же хромает логика? 

К слову, подавляющее большинство (интернет-)магазинов принимают BTC не напрямую, а именно через платёжные сети. Как и остальные валюты.

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валюта не перестаёт быть валютой, даже если её в каком-то магазинчике не принимают. У нас в Казахстане рубль в магазинах не принимают, да и доллар тоже, и даже BTC. Иди в обменник сначала (а в обменнике они считаются валютой). По вашим рассуждениям выходит ни что из этого не валюта. Или у вас всё же хромает логика? 

К слову, подавляющее большинство (интернет-)магазинов принимают BTC не напрямую, а именно через платёжные сети. Как к слову и остальные валюты.

рипл не принимается везде! а не только в какомто магазинчике.Число принимающих биток растет как грибы! Платежные сети зачисляют на счет именно биток! не конвертирую нив что другое. Казахстан не показатель, если у вас даже талоны на товары ( сами сказали выше). Рипл всетаки жетон - марка  для обеспечения работоспособности нативного протокола

@медведь, очень правильно акцентрировал то что я уже говорил. Позволю себе прицитировать его еще раз

 

 

 

 Считаю что ростом численности клиентов риплов вырастет и сам жетон Рипл. Сейчас он стоит мизер только потому что нужно заманить банки. Показать именно им выгоду транзакций для них. Чтобы они подсели. В дальнейшем спрос повысит цену на жетоны.

 

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казахстан не показатель, если у вас даже талоны на товары ( сами сказали выше). 

Это вы про упомянутые мной подарочные сертификаты? Так это общемировая практика, а не казахстанская. Опять мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

рипл не принимается везде!

Большинство альткоинов не принимается магазинами. Но чтоб быть валютой, достаточно чтоб принимали обменники или биржи.

 

 

Платежные сети зачисляют на счет именно биток! не конвертирую нив что другое.
Нет, в большинстве случаев это не так. По той же причине, по которой большинство сделок производится именно в локальном фиате. Это определяется законодательством страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы про упомянутые мной подарочные сертификаты? Так это общемировая практика, а не казахстанская. Опять мимо.

 Ну извините, я то подумал что у вас там именно талоны на товары, которые больше ни за что нельзя купить

 

Если это подарочные сертификаты, тогда ваша ремарка https://forum.bits.media/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=285227 на мой пост https://forum.bits.media/index.php?app=forums&module=forums&section=findpost&pid=285222 по поводу специализированных валют была не к месту ибо подарочные сертификаты не есть спецвалютами. Или вы так, чтобы подискутировать?

Изменено пользователем nec
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ваша ремарка.

Моя вот

И не вижу в ней ни каких проблем. Вполне нормальный пример внутрисетевой валюты, которая может продаваться совсем не по той цене, сколько реально денег содержит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UTF, не вводите людей в заблуждение. В Казахстане принимают и рубль и доллар и биток. Принимают не везде конечно, а в основном там где это необходимо. Например на ЖД в Астане принимают рубль. Байконур так вообще на рубли живет. Биткоин уже давненько принимают в нескольких магазинах Алматы в чистом его виде без конвертаций. Про доллар так это вообще смешно. Все крупные сделки именно в нем.

 Я согласен , что почти все альткоины нигде не принимают. Но это только потому что они еще заслужили должного доверия со стороны народа и наверное никогда не получат. По крайней мере большинство из них. Рипл же вовсе не стремится что бы его где то принимали. Он не пытается заменить роль денег и занять свою нишу в этом сегменте. И его нельзя считать деньгами только потому что он имеет свою цену. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вводите людей в заблуждение.

И в мыслях не было

 

В Казахстане принимают и рубль и доллар

Это те самые исключения, которые подтверждают правило 
 

Про доллар так это вообще смешно. Все крупные сделки именно в нем.

Не в нем, а по курсу к нему. Если только речь не о валютной бирже. Ну или о незаконных сделках.
 

Биткоин уже давненько принимают в нескольких магазинах Алматы в чистом его виде без конвертаций. 

Пруфлинк в студию немедленно.

Прямо вот сегодня пойду проверю.

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рипл же вовсе не стремится что бы его где то принимали. Он не пытается заменить роль денег и занять свою нишу в этом сегменте. И его нельзя считать деньгами только потому что он имеет свою цену. 

Если процесс дистрибуции XRP (происходящий сейчас) когда-либо всё же закончится и XRP более-менее приобретет реальный рыночный курс, то вопрос использования его в качестве денег это уже будет не вопрос желания или не желания RippleLabs, а вопрос желание или не желание рынка. Так что не надо тут говорить за тех, за кого у вас нет права говорить.

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, только что сообразил, похоже некоторые тут думают, что если в магазинчике написано "принимаем BTC", то значит они работают с bitcoin. Taк вот, внезапно, это не так. В большинстве случаев у таких магазинчиков "под капотом" терминала выписывающего счет в BTC и принимающего BTC к оплате находится движок платежной системы на подобие https://bitpay.com/ а магазинчик уже принимает ту валюту, которую ему дозволено проводить по бухгалтерии.

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в мыслях не было

 

Это те самые исключения, которые подтверждают правило 
 
Не в нем, а по курсу к нему. Если только речь не о валютной бирже. Ну или о незаконных сделках.
 
 

Пруфлинк в студию немедленно.

Прямо вот сегодня пойду проверю.

Буквально одна из первых ссылок в гугле выдала 4 магазина. Если вы немного покапаетесь то при желании найдете с десяток мест где его можно впарить. Вот можете проверять:

1. Интернет-магазин Satam.kz

2. Интернет-магазин Robotron.kz

3. Юридическая компания ЮрЛига4. Первый Биткоин Центр в Казахстане

Не так давно я видел видео одного из владельцев компьютерного магазина где он лично рассказывал что принимает биткоин. Рассказывал что может продать все что угодно от обычных переходников до оптовых партий компьютеров. Показывали его магазин, менеджеров, товар ну и огромную надпись "bitcoin" на двери. Я вас уверяю такие места есть. Мне не зачем что то придумывать. Биток это деньги. Цифровые деньги. Их принимают. Пока только самые смелые или отчаянные но они уже в ходу у нас. Риплы же существуют исключительно для защиты сети от атак и для заработка компании на транзакцияц. 

Возвращаясь к теме скажу что Риплы обязаны дорожать в будущем. Возможен рост в 100-200 раз. Так как сейчас за транзакцию снимается одна тысячная рипла (поправьте если ошибаюсь) или около того. Допустим рипл вырастет в 100 раз и будет стоить один доллар то тогда стоимость транзакции составит 0.1 цент, что по прежнему будет актуально и выгодно. Осталось только добиться повсеместного внедрения, чем сейчас Рипллабс и занимается. Я извиняюсь если где то с нулями напутал. В целом мой взгляд именно такой. Шансы что прогноз сбудется 50 на 50.

Изменено пользователем медведь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо конечно что такие магазины появляются и у нас, однако всё же как я и написал выше, работают они скорее всего увы не с сетью bitcoin, а с какой-то платёжной системой, проводящей прозрачную конвертацию. Так же можно сказать, что принимая долларовые VISA карты магазин принимает доллары но это опять же не так, поскольку работает он не с долларовым счетом напрямую а через опять же платёжную систему, производящую прозрачную конвертацию с соответствующей коммиссией. В этом смысле XRP ни чем не отличаются, кроме того что их курс сейчас не может предсказать ни кто кроме RippleLabs, Джеда, ну и может еще каких основных держателей XRP, кто собственно сейчас и манипулирует их курсом. Когда процесс дистрибуции XRP закончится, простые смертные (владельцы сторонних платежных систем) тоже смогут объявить XRP возможной опцией оплаты за товары на равне с BTC, WMZ и визой.

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, хорошо конечно что такие магазины появляются и у нас, однако всё же как я и написал выше, работают они скорее всего увы не с сетью bitcoin, а с какой-то платёжной системой, проводящей прозрачную конвертацию. Так же можно сказать, что принимая долларовые VISA карты магазин принимает доллары но это опять же не так, поскольку работает он не с долларовым счетом напрямую а через опять же платёжную систему, производящую прозрачную конвертацию с соответствующей коммиссией. В этом смысле XRP ни чем не отличаются, кроме того что их курс сейчас не может предсказать ни кто кроме RippleLabs, Джеда, ну и может еще каких основных держателей XRP, кто собственно сейчас и манипулирует их курсом. Когда процесс дистрибуции XRP закончится, простые смертные (владельцы сторонних платежных систем) тоже смогут объявить XRP возможной опцией оплаты за товары на равне с BTC, WMZ и визой.

не деньги это. это почтовая марка. Никто не будет принимать оплату за товары почтовыми марками. эти почтовые марки можно купить но на них ничего купить нельзя. Рипл это не конкурент для альткоинов. Это белая ворона. Он не такой как все. Именно об этом говорится в статье и во всяческих интервью. Он изначально создан для других целей. Это почтовые марки только цифровые. Возьмите почтовую марку и сходите в магазин купите там что нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почтовые марки только цифровые.

Почтовые марки не используются для обеспечения ликвидности бирж, надоела эта ваша мантра "не деньги не деньги не деньги, но блин, купите пока в 100 раз не выросло" =)

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почтовые марки не используются для обеспечения ликвидности бирж, надоела эта ваша мантра "не деньги не деньги не деньги, но блин, купите пока в 100 раз не выросло" =)

знаете я тоже уже устал говорить одно и то же. вы наверное с такой же упертостью бы доказывали что ведро гавна это мешок золота только нужно подождать пока государства мира начнут хранить свои сбережения в говне. давайте на этом закончим. я понял что вы не из тех людей которые всегда правы не смотря ни на что. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну, хорошо конечно что такие магазины появляются и у нас, однако всё же как я и написал выше, работают они скорее всего увы не с сетью bitcoin, а с какой-то платёжной системой, проводящей прозрачную конвертацию.

Вообще то речь шла о приёме ВТС, т.е. возможности им расплатиться и @медведь тут совершенно прав. Во что там ВТС дальше конвертируется, когда и через какую ЭПС - это дело продавца и совершенно не интересует потребителя.

 

 

 

Так же можно сказать, что принимая долларовые VISA карты магазин принимает доллары но это опять же не так, поскольку работает он не с долларовым счетом напрямую а через опять же платёжную систему, производящую прозрачную конвертацию с соответствующей коммиссией.

Это софистика. Мы же рассматриваем возможность оплаты той или иной валютой, а не технические детали конвертации.

 

 

 

слив защитан

Простите, а Вы спорите ради спора? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще то речь шла о приёме ВТС, т.е. возможности им расплатиться и @медведь тут совершенно прав. Во что там ВТС дальше конвертируется, когда и через какую ЭПС - это дело продавца и совершенно не интересует потребителя.

 

 

 

Это софистика. Мы же рассматриваем возможность оплаты той или иной валютой, а не технические детали конвертации.

Нет, меня тут пытались убедить, что XRP отличается от BTC тем, что BTC это мега-валюта, которую принимают в магазинах, а XRP это некие внутренние билеты системы риппл. Я настаиваю на том, что в этом плане между рипплом и биткоин разницы нет. Bitcoin это тоже отдельная сеть, где BTC можно перевести только с биткоин адреса на биткоин адрес. С магазинами же эта сеть работает в основном через третьесторонние платёжные сети. Более того сказать, в риппле эти третьесторонние платёжные сети являются необходимой частью инфраструктуры (шлюзы), а для сети биткоин это инородные костыли.

Еще тут всё пытаются сравнивать рипплесы с марками, а я пытаюсь объяснить, что сравнение некорректно, т.к. марки не используются для торговли на биржах в таких объёмах как XRP и даже трижды приводил ссылку на то, что XRP предназначены быть не только марками.

 

Простите, а Вы спорите ради спора?

Простите, но вы влезли в спор, в сути которого не разобрались.

медведь на моё аргументированное возражение приписал мне сравнение говна с золотом и за сим слился, что тут еще сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Простите, но вы влезли в спор, в сути которого не разобрались.

Неужели? Вы внимательно читали, на что именно я ответил?

Ваша цитата:

 

 

Пруфлинк в студию немедленно. Прямо вот сегодня пойду проверю.

Ответ:

 

 

Буквально одна из первых ссылок в гугле выдала 4 магазина. Если вы немного покапаетесь то при желании найдете с десяток мест где его можно впарить. Вот можете проверять: 1. Интернет-магазин Satam.kz 2. Интернет-магазин Robotron.kz 3. Юридическая компания ЮрЛига4. Первый Биткоин Центр в Казахстане

Ваш ответ:

 

 

Ну, хорошо конечно что такие магазины появляются и у нас, однако всё же как я и написал выше, работают они скорее всего увы не с сетью bitcoin, а с какой-то платёжной системой, проводящей прозрачную конвертацию.

Причём тут набота напрямую с сетью??

Моё уточнение:

 

 

Вообще то речь шла о приёме ВТС, т.е. возможности им расплатиться и медведь тут совершенно прав. Во что там ВТС дальше конвертируется, когда и через какую ЭПС - это дело продавца и совершенно не интересует потребителя.

Ещё раз - возможность оплаты в ВТС для потребителя ничем принципиально не отличается от возможности оплаты с валютных карт VISA/Mastercard. Линки на возможность оплаты приведены, Ч.Т.Д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причём тут набота напрямую с сетью??

При том, что

1) в этом топике nec утверждал дословно следущее:

 

 

Платежные сети зачисляют на счет именно биток! не конвертирую нив что другое.

Это утверждение неверное.

 

2)Работа через третьестороннюю платёжную сеть принципиально стирает различие между BTC и XRP как и остальными платёжными средствами, чего местная публика опять же не хочет признавать. Тут тема вообще про риппл, не забыли?

 

3)Работа через третьестороннюю платёжную сеть лишает процесс перевода денег такого важного свойства как гарантированность прохождения оплаты, свойственной нативной биткоин-сети. Вашу транзакцию может заблокировать третья сторона.

Изменено пользователем UTF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

на оф..форуме рипл есть русскоязычная ветка агрегатора Z-payment, который решил стать гейтом рипл в России. Прочитав 24 страницы ветки, она заглохла 24февр с.г. на обещании что они запустят автоматизированный рублевый гейтвей, а до последнего момента все транзакции обрабатывали вручную с разбегом в ..цать дней

 

я так понимаю других шлюзов нет в РФ чтобы бн рубли ввести? 

в феврале какой то закон приняли что русский оф.форум вымер? 

 

 

(понимаю скепсис 1-го сообщения, но форум рипл спамом завалило и они апрувят по почте несколько дней уже )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

я так понимаю других шлюзов нет в РФ чтобы бн рубли ввести?

Быстрее через битки или другую крипту. Смотря что вам нужно - вряд ли в сети Риппла много рублевых контрагентов.

 

 

 

в феврале какой то закон приняли что русский оф.форум вымер?

Нет, с тех пор наоборот потеплело, но пока не примут определенного решения - бизнес будет сидеть в засаде. В России Риппл вообще не очень популярен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять про основателей забыли: карпелес и маккалеб.  На этом разговор о рипле можно прекращать, бо таких эпичных криптовалютных жуликов еще поискать надо. А чего стоит история с угрозой слива маккалебом его "честно заработанных" риплов? Это к вопросу о децентрализации.

Касаемо технологии. Сильно напоминает протокол, аналогичный по смыслу свифту, посылке межбанковских телексных сообщений и т.п. Такая кухня давно уже есть и зачем еще рипл, не совсем понятно. По смыслу, фундаментальной проблемой рипла является то, что это есть фактически предоставление кредитных линий. Так называемые IOU являются ничем иным,как долговыми расписками, т.е. обязательством должника немедленно погасить долг в соответствующей валюте. А о каком доверии в наше время может идти речь?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tomcat_MkII,

 

видимо потеплело на улице и на форумах никого)

 

да задача простая, нужно выводить в другую страну энную сумму, и ищу варианты с наименьшими затратами на комиссию.

 

@Akvilon,

 

я не силен в крипте, поэтому было интересно узнать мнение на разных форумах. а рипл заинтересовал быстротой и возможностью использовать его как одношаговый обменник. Смотрел видос доклад разрабов банка о внедрении api банком и веб-морды для клиентов Fidor банка, очень даже выглядит привелкательно по скорости и удобству. Плюс интерес бановской и финансовой инфраструктуры и айти гигантов, в т.ч гугл. Но судя по настроениям на форумах, отзывах и сложностью со вводом, много вызывает вопросов. Например, с какого перепуга, они для регистрации требуют персональные данные 

 

Хотя если будет работать, мне все равно какая карма у карпелиса, мне нужно выполнить свою задачу, а сильно погружатся в гик фин тех пока не получилось.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американский регулятор потребовал от Ripple заплатить штраф $2 млрд

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) потребовала, чтобы нью-йоркский суд обязал компанию Ripple заплатить штраф $2 млрд за нарушение законов о ценных бумагах. Об этом сообщил на платформе Х главный юрисконсульт Ripple Labs Стюарт Алдероти (Stuart Alderoty). Ripple готовится подать официальный ответ в следующем месяце, поскольку регулирующий орган фигурирует ложными и неверно истолкованными заявлениями, чтобы ввести суд в заблуждение, утверждает юрист. Он добавил: вместо того, чтобы

      в Новости криптовалют

    • Обсуждение происходящего в Украине

      Из-за фальшивого (или самозваного), лживого и тупого руководства наших стран горя, несчастий и проблем сполна добавится всем(( И, в том числе, и русским украинцам и украинским русским и прочим комбинациям. И евреям, тоже, кстати, но позже... независимо от того, что им пообещали их руководители-"кумиры"...(( А те, продажные кретины, кто при должностях и принимают(яли) ключевые юридическо-полит. решения тоже не все спасутся по итогу, даже имея самолеты и бункера... Их входы-выходы, просто, не

      в Флейм

    • Сложные инвестиционные продукты на криптобиржах — обсуждение

      Пока (и если) эта тема не наполнится контентом в существенной степени, я сперва хотел вести ее во флейме. Иначе мои претензии объять необъятное показались бы особенно смешными. Чем если бы это было в разделе Стейкинг, Фарминг.   Но передумал. Ибо потом, после переноса, читателям надо было бы снова заново привыкать, к новому расположению — зачем это?  Итак, не судите строго, если заброшу, я и так много чего забросил.   Немного терминологии, про APR и APY (что еще добавить?).

      в Стейкинг, Фарминг

    • SEC: Ripple использовала торговых ботов для манипулирования ценой XRP

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предполагает, что компания Ripple использовала торговых ботов от GSR Markets для фальсификации торговой активности и поддержания курса XRP. SEC направила в судебные органы заявление о том, что компания Ripple систематически использовала торговых ботов, например, XRP 2t 6t, для проведения обезличенных транзакций, чтобы искусственно предотвратить значительное снижение либо способствовать росту рыночной цены XRP.   По информации SEC, основан

      в Новости криптовалют

    • Инвесторы подали новый коллективный иск против Ripple

      Против криптокомпании Ripple и ее гендиректора Брэда Гарлингхауса подан очередной коллективный иск. Истцы обвиняют компанию в продаже незарегистрированных ценных бумаг. В групповом иске, направленном в Окружной суд Северного округа Калифорнии, указано, что компания Ripple нарушила федеральные и калифорнийские законы о ценных бумагах, продавая монеты XRP без регистрации у регулятора. Физические и юридические лица, которые приобрели XRP в период с 3 июля 2017 года по 30 июня 2023 года, требую

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...