Перейти к содержанию

Binance и ivendPay взбодрили крипторынок чашкой кофе


Ольга Отис

Рекомендуемые сообщения

Крупнейшая по объему торгов криптобиржа мира Binance 2 апреля провела первый митап в Санкт-Петербурге (и второй – в России). Цель – взбодрить криптосообщество, которое устало от даун-тренда, и рассказать о новых инструментах, которые Binance вывела на рынок. Самые заметные из них - платформа Launchpad, которая буквально вдохнула новые надежды в криптоинвесторов и стартапы, и децентрализованная биржа Binance DEX, которая стала своеобразным ответом на проклятия Виталика Бутерина, пожелавшего централизованным криптобиржам гореть известно где.

 

Митап Binance в Санкт-Петербурге оказался воистину удивительным. Во-первых, прямо перед событием резко – сразу на $1000 - вырос Bitcoin, словно подтверждая наступление «времени новых надежд» для криптоиндустрии. Конечно, это произошло не по мановению волшебной палочки великого CZ, просто так совпало. Но само по себе приятно.

 

Во-вторых, апрельский день в Санкт-Петербурге выдался таким солнечным и теплым, что в большом зале, где проходил митап Binance, пришлось открывать окна. Лучшего подарка от Санкт-Петербурга, где бывает 70 солнечных дней в году, нельзя было и ожидать. Зал, кстати, был ожидаемо переполнен.   

 

В-третьих, митап в Санкт-Петербурге стал первым мероприятием, где токены BNB были представлены не только как внутренняя валюта Binance, инвестиционный инструмент и ликвидный цифровой актив, но и средство платежа для повседневной жизни. Многочисленных участников митапа, а также его организаторов во главе с представителем Binance в России и СНГ Глебом Костаревым при входе встретил кофейный автомат платежного сервиса ivendPay. Купить в нем кофе и другие напитки за токены BNB также просто, как и за фиатные деньги. Это настолько поразило участников митапа, что они устроили coffee time за BNB и действительно взбодрились даже больше, чем от головокружительных перспектив Launchpad.

Платформа Launchpad сейчас действительно творит чудеса, особенно заметные на падающем рынке и на фоне резкого охлаждения инвесторов к ICO. Если вы вдруг не в курсе, то Launchpad запустил целое новое направление в криптоиндустрии, родоначальником которого как раз и является Binance и ее гениальный фаундер Чанпен Чжао (Chanpeng Zhao), больше известный криптосообществу как CZ.

 

Идея CZ была проста, как все гениальное: раз инвесторы полностью потеряли доверие в стартапам, проводящим ICO, значит, нужен кто-то авторитетный, кто отделит действительно перспективные проекты от скама. Биржа Binance выступает одновременно и экспертом, и гарантом, и площадкой для первичного размещения токенов стартапов. На Launchpad допускаются только те стартапы, которые прошли скоринг Binance. Аббревиатуру ICO, которая себя скомпрометировала чуть более чем полностью, заменили на IEO (Initial Exchange Offerings). Это новый способ привлечения финансирования для различных компаний, при котором отбором проектов, организацией продажи токенов и самой продажей токенов занимается непосредственно криптовалютная биржа. 

Таких стартапов немного, и они действительно стоят того, чтобы в них инвестировать. Ажиотаж вокруг Launchpad бешеный. После перезапуска платформы первым на нее заявился проект BitTorrent, монеты которого показали рост х4,3 при листинге и х6,4 на текущий момент. На инвесторов повеяло старым добрым «ветром больших иксов», который не дул с 2017 года. Но успех первого IEO можно было бы списать на сам BitTorrent – самый популярный в мире обменник, выкупленный TRON. Собственная аудитория BitTorrent превышает 10 млн. пользователей, а слышали о нем, вероятно, все пользователи интернета. 

Но следом на Launchpad Binance пришли еще два стартапа, которые не могут похвастаться такой бешеной популярностью. И вновь показали фантастический результат: токены проектов Fetch Ai и Celer Network во время листинга выросли в 4 раза. При этом принять участие в торгах смогла лишь каждая 10-я заявка инвесторов. То есть, на площадке Binance количество желающих вложить криптовалюты в стартапы на порядок превышает предложение.

Сама монета Binance – токен BNB, в котором также можно инвестировать в стартапы - на этом фоне показал настоящий to the Moon и вырос на 278%. Причем новость о том, что этими токенами теперь можно еще и расплачиваться в платежной системе iovendPay, только добавила ажиотажа вокруг монеты.

Платежная система ivendPay предоставляет сервис для приема платежей в автоматической торговле, ретейле и e-commerce при помощи двух клиентских устройств: модуля plug-and-play для вендинговых автоматов и mPOS терминала для ретейла и e-commerce. Платежи принимаются в наличных, электронных и цифровых валютах. Как только новая цифровая монета добавляется в платежный шлюз (payment gateway) сервиса, она автоматически становится доступной в клиентских устройствах ivendPay. Токен BNB был добавлен в платежный сервис незадолго до митапа, а кофейный автомат, принимающий к оплате BNB, впервые работал на мероприятии.

Чанпен Чжао своим твитом невольно привлек к ivendPay внимание всего мирового криптосообщества.

@CZ Binance

#usebnb to buy coffee from this awesome vending machine, at the #binance meetup in St. Petersburg.

 

В комментариях к посту тут же появились представители других криптовалют, которыми можно расплачиваться через ivendPay:

 

@Mr_Test_LUX

В ответ @cz_binance

$LUX @LUX_COIN is now on this same machine. Very cool tech!

 

@DiiiDouble

В ответ @cz_binance

#Viacoin is like #BNB accepted at @ivendpay machines. Great #massadoption

 

В итоге один из подписчиков CZ заметил, что Coffee is the key to crypto mass adoption.

 

Свою лепту в происходящее внес амбассадор и CEO Luxcoin John McAfee, в твиттере которого появился пост следующего содержания:

John McAfee @officialmcafee retweet

LUXCORE‏ @LUX_COIN

We are proud to announce that Luxcoin has been officially integrated into ivendPay's integrated point-of-sale payment system. @ivendpay is the world's first multi-currency payment system for enabling payments in any cryptocurrency, digital or fiat.

 

В результате все участники митапа Binance в Санкт-Петербурге пошли пить кофе за ту криптовалюту, которая нашлась в их кошельках (платежная система принимает 12 криптовалют и продолжает расширять список). А тысячи подписчиков, прочитавших твиты своих крипто-кумиров, выразили желание немедленно к ним присоединиться в Санкт-Петербурге.

 

Если серьезно, то у Binance и ее платформы Launchpad, судя по всему, большое будущее. Идею уже успели скопировать 13 крупных бирж, среди которых Bitmax, Huobi, Bittrex, OKEx, EXMO, Kucoin. У каждой из них есть внушительное комьюнити, которое остро заинтересовано в оживлении криптоидустрии и готово вкладывать цифровые активы в стартапы, за которые поручились торговые площадки. Все происходящее уже запустило мощную волну оптимизма на крипторынке, который долго и трудно выходил из «краха ICO». Через полгода-год почти никто не вспомнит, что новый подъем крипторынка начался благодаря Binance Launchpad и чашке кофе, купленной через ivendPay на митапе в Санкт-Петербурге.

meetapspb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Хотелось бы, чтобы такие мероприятия проводились в городах страны не только как спонсорские ивенты, но и на общественных началах. Но видимо наше комьюнити еще не доросло до этого.

Был в Тель-Авиве в феврале, там есть подвальчик в котором регулярно собираются поговорить о крипте. И уже не один год. Причем аудитория далеко за 30. Даже сувенирка своя продается :smile: (фото в аттаче)

 

Еще мысль пришла об автоматах, принимающих оплату в крипте: QR-код можно сразу через моб переслать кому-то из знакомых и он оплатит за тебя кофе/билет/технику. При оплате картами такой финт не провернешь.

photo_2019-02-10_19-28-45.jpg

photo_2019-02-10_19-04-57.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, RiseX сказал:

При оплате картами такой финт не провернешь.

Некоторые банки уже давно такое сделали. Отправляешь QR-код человеку, он пополняет кодом свою карту/счет.  

Но разумеется это в пределах одного банка.  

 

Автоматы можно ставить в спокойных странах,  где на крипту никто не агрится.

Точнее поставить то можно где угодно, вопрос в том, сколько он простоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Trust Wallet - мультивалютный мобильный кошелек от Binance

      Дата написания обзора: октябрь 2020 г.   Trust Wallet — так называется мультивалютный кошелек, создание которого было начато в 2017 году Виктором Радченко (позже к нему присоединилось еще несколько разработчиков, и образовалась компания Trust Wallet, в 2018 году поглощенная Binance).      Примечание 31.08.22 - перед созданием или импортом кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО сохраняйте сид-фразу. Новые версии могут быть кривые и глючные. Известен случай, когда  багануло так, что бесследно

      в Кошельки для криптовалют

    • Сбежавшего из-под стражи топ-менеджера Binance выследили в Кении

      Власти Нигерии выследили в Кении сбежавшего из-под стражи директора биржи Binance в Западной и Восточной Африке Надима Анджарваллу. Как сообщают источники в администрации президента Кении, Комиссия по экономическим и финансовым преступлениям Нигерии, Интерпол и полицейская служба Кении ведут переговоры об экстрадиции Надима Анджарваллы (Nadeem Anjarwalla) обратно в Нигерию.   Напомним, что Анджарвалла смог покинуть Нигерию 22 марта 2024 года, предъявив кенийский паспорт на международ

      в Новости криптовалют

    • https://www.senderdao.io/ airdrop от кошелька, Binance под боком

      Надо фармить, бинанс под боком    Проект Sender сейчас запустил фарм поинтов, и также подтвердил что будет дроп    Что делать:   Качаем кошелек На этом сайте подключаем этот кошелек Фармим поинты   От уровня вашего твиттера, будет зависеть сколько поинтов вы нафармите, кошелек sender можете востановить с приложения hot wallet от NEAR, там таже сеть!   Первый этап этого захватывающего события продлится с 3 апреля по 3 мая 2024 года.

      в Раздачи монет

    • Binance Research: Рыночная капитализация криптовалютного рынка выросла на 16,3 %

      Исследовательское подразделение крупнейшей криптовалютной биржи мира Binance опубликовало отчет о положении дел на криптовалютном рынке по итогам марта 2024 года. Согласно отчету Binance Research, рыночная капитализация рынка выросла за месяц на 16,3 %.     Несмотря на то, что приток капитала в спотовые биткоин-ETF в конце марта замедлился, это не помешало фондам показывать положительную динамику. С января биржевые фонды на биткоин смогли привлечь свыше $12 млрд инвестиций.

      в Новости криптовалют

    • DOGE CLONE токен Binance Smart Chain (BSC)

      DOGE CLONE старт монеты 01.08.2022 Количество монет 15 000 000 000. Трекер DOGAMG Адрес контракта 0x5666D8Bc531f3214167661008a4066ef03C8F026 BscScan https://bscscan.com/address/0x5666d8bc531f3214167661008a4066ef03c8f026 сайт  https://www.dogeclone.com Телеграм https://t.me/dogeclone Твиттер https://mobile.twitter.com/DogeClone Биржа https://pancakeswap.finance/info/pairs/0xa21d0bd4d993d280653d7dc36890194a76e222c1   

      в DeFi, токены

×
×
  • Создать...