Перейти к содержанию

Энди Паг: Процесс реабилитации MtGox может быть отложен еще на 2 года


volangott

Рекомендуемые сообщения

Энди Паг: Процесс реабилитации MtGox может занять еще два года

 

 

Энди Паг (Andy Pag), лидер MtGox Legal - самого крупного объединения пострадавших клиентов обанкротившейся биржи MtGox - решил уйти в отставку в связи с затянувшейся юридической волокитой.

 

В прошлом году бывшим клиентам взломанной и обанкротившейся площадки удалось добиться вывода биржи из-под законодательства о банкротстве, а также начать процесс гражданской реабилитации. Это был важный шаг для них, потому что благодаря этому они должны будут получить компенсацию в криптовалюте, а не в фиате по курсу на момент инцидента, который в несколько раз меньше текущего.

 

Причитающиеся кредиторам выплаты должны были начаться уже к концу года, однако в деле возник бывший партнер MtGox, компания Coinlab, из-за чего не успевший начаться процесс реабилитации может затянуться еще на 2 года.

 

Coinlab получала финансирование от Роджера Вера, Тима Дрейпера, Барри Зильберта и других инвесторов. Она начала сотрудничество с биржей в 2012 году для того, чтобы стать американским представительством площадки.

 

 

Читать полностью

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • volangott изменил название на Энди Паг: Процесс реабилитации MtGox может быть отложен еще на 2 года

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Нью-Йорке собираются начать судебный процесс по делу Terraform Labs

      Окружной суд Манхеттена рассмотрит по существу обвинения Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) в адрес руководства компании Terraform Labs. Суд пройдет заочно. SEC обвиняет сооснователя проекта До Квона (Do Kwon) и подконтрольную ему компанию в том, что накануне краха они обманывали инвесторов, обещая безопасность вложения средств и стабильность токена TerraUSD.    Основатель Terraform Labs не будет присутствовать на судебных слушаниях, поскольку федеральным прокурорам Соедин

      в Новости криптовалют

    • SEC начала судебный процесс против основателя HEX

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявила, что начала судебный процесс против основателя HEX Ричарда Шулера, находящегося в Финляндии. В заявлении, поданном в окружной суд Нью-Йорка, SEC пояснила, что ранее ведомство не могло вручить судебную повестку лично Ричарду Шулеру (Richard Schueler), известному как Ричард Харт (Richard Heart). Ведомство знало, что мужчина проживает в Хельсинки, однако тщательно скрывает свое местонахождение. И все же, это не мешало Харту оставаться актив

      в Новости криптовалют

    • Криптокредитор Hodlnaut запустил процесс ликвидации бизнеса

      Администрация сингапурского криптокредитора Hodlnaut приняла решение о ликвидации бизнеса после неудачной попытки реструктуризации. По сообщению временной администрации Hodlnaut, инвесторы криптокредитора отвергли планы реструктуризации и высказались за ликвидацию бизнеса, поскольку она лучше отвечает их интересам. В частности, Algorand Foundation, один из кредиторов, написал в заявлении, что ликвидация «максимально увеличит оставшиеся активы компании, доступные для распределения».  

      в Новости криптовалют

    • Медвежий крипторынок: как судебный процесс Grayscale сказался на курсах криптовалют

      Спор между Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и Grayscale по поводу биткоин-ETF завершился в пользу компании. Однако событие слабо повлияло на решения инвесторов. Спустя день цены вернулись к прежним значениям. Если смотреть исключительно данные по закрытию в пятницу 25 августа и 1 сентября, то можно сказать, что цена биткоина не изменилась. Тем не менее волатильность на прошедшей неделе присутствовала. Сначала BTC поднялся почти на 8%, а потом опустился на ту же величину.  

      в Новости криптовалют

    • Новозеландская криптобиржа Dasset начала процесс самоликвидации

      Клиенты новозеландской криптобиржи Dasset потеряли доступ к своим средствам. По данным местных СМИ, базирующаяся в Окленде торговая площадка начала процесс ликвидации. Один из пользователей Dasset рассказал, что пытался снять с платформы все свои сбережения на сумму $40 000 в течение трех месяцев, но безуспешно. Другой клиент сказал, что ему удалось напрямую связаться с генеральным директором Dasset Стивеном Макаскиллом (Stephen Macaskill) по поводу вывода средств, однако пользователь по-пр

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...